Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как сделать день прекрасным

26 апреля 2014, просмотров: 2983, Раздел: Психология    

5018_kak_sdelat_den_prekrasnym.jpg (46. Kb)Как часто утро обещает быть добрым, но мы боимся, что обещание это обманчиво и начинаем переживать, как сделать день прекрасным, как получить гарантию, что сегодня все будет лучше, чем обычно? А гарантий никаких не надо, все намного проще – воспользуйтесь приведенными ниже советами, как сделать день прекрасным, и вы поймете, насколько легко обрести в жизни счастье.

1. Если не знаете, как сделать день прекрасным, постарайтесь понять, что вся его красота и доброта зависит и исходит только от вас. Только внутри вас находится основной и самый мощный источник любви и радости. Не ждите, пока кто-то возьмется сделать день прекрасным для вас, делайте это сами – улыбнитесь незнакомому человеку, скажите кому-то доброе слово.

2. Сложно не поддаться всеобщей суете и не встать с утра на привычные рельсы суматошной жизни. Остановитесь, сбавьте темп, снизьте обороты хотя бы на несколько минут. Прочувствуйте момент здесь и сейчас, получите удовольствие от тех минут жизни, которые буквально сейчас проходят мимо. Задержите в себе ощущение их движения, побудьте мысленно с ними. Ведь мы обычно мыслями или возвращаемся в прошлое, или стремимся в будущее, но редко пребываем в настоящем.

3. Иногда сделать день прекрасным поможет простая благодарность. Чаще говорите другим «Спасибо» за любую оказанную вам услугу.

4. Вспомните об источнике любви внутри себя и позвольте ему разливаться вовне. Делайте другим комплименты, говорите приятные вещи – и вы сами не заметите, как у вас получится сделать день прекрасным не только доля себя, но и для окружающих.



5. С внешней стороны тоже можно внести лепту в то, чтобы сделать день прекрасным. Даже если вы находитесь дома, сделайте так, чтобы вам самому было приятно смотреть на себя в зеркало. Оденьте любимую одежду, начиная от нижнего белья и заканчивая домашними тапочками – и вы тут же почувствуете, как ваше настроение поднимается. Выходя на улицу, тоже тщательно подберите гардероб – любая мелочь должна дать вам чувство комфорта и радости.

6. Приятные ароматы всегда и на всей действовали успокаивающе. Нанесите перед выходом свой любимый аромат – пусть он вдохновляет вас на позитивный настрой.

7. Проснувшись утром, постарайтесь первым делом ощутить мир в звуках, запахах, образах. Не спешите обдумывать планы на день грядущий, настройтесь на мир вокруг вас. В течение дня постарайтесь внимательно слушать собеседников – не из любезности, а действительно пропуская через себя всю информацию, которая от него исходит, и соответственно не нее реагируя. Старайтесь обращать и отмечать приятные мелочи вокруг.

8. Старайтесь излучать добро. Будьте с людьми внимательными, отзывчивыми, любезными – это не только повысит вас в их глазах, но и поднимет вашу самооценку. Кроме того, такая доброжелательность волей-неволей заставляет человека настроиться на мирный лад и рассеивать вокруг аналогичные позитивные чувства.

9. Улыбайтесь всему хорошему, смейтесь от души. Смех не только выравнивает внутреннюю дисгармонию, но и улучшает самочувствие, укрепляет иммунную систему, а иногда помогает избавиться от некоторых болезней.

10. Если совсем уже не знаете, как сделать день прекрасным, желайте его другим – тогда вы сможете настроиться на нужную волну внутренне, а кто-то поможет вам поддержать ее внешне.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+