Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать целеустремленным

7 декабря 2012, просмотров: 3962, Раздел: Психология    

kak_stat_celeustremlennym.jpeg (7.16 Kb)А Вы знаете, как стать целеустремленным? Наверное, если бы знали об этом, то уже достигли своей цели. Но Вы читаете эту стать, а, значит, у Вас не очень-то получается держать свою волю в кулаке и действовать в направлении поставленной цели. Ведь так? Давайте вместе разберемся с Вашей проблемой и постараемся ее решить.

Для начала нужно разобраться в понятиях. К любой мечте ведет тернистая дорожка. Идти нужно по ней шаг за шагом. И каждый шаг будет приближать нас к заветной мечте. Таким образом, по-существу, целеустремленность – это активность личности (какие-то реальные действия) для достижения конкретного результата, цели.

Так что же делать, если одним прекрасным днем Вы вдруг решили стать целеустремленным суперменом, а не жить всю жизнь безвольным лентяем? В этом помогут советы психологов. Вот некоторые из них:

Совет первый. Выполняйте только ту работу, от которой Вы получаете удовольствие. Например, если Вы ещё определяетесь, кем хотите стать в жизни, выбирайте профессию, которая Вам по душе, а не ту, которая считается самой высокооплачиваемой. Подумайте, в какой из сфер человеческой жизни, Вы могли бы достичь успехов? Не торопитесь. Быть может, именно сейчас Вам придется принять самое важное решение в своей жизни.

Совет второй. Вы должны гордиться своими трудовыми заслугами. Любая работа полезна для общества, даже если она незаметная, как Вам кажется. Постарайтесь найти пользу от выполняемой работы и гордитесь ей.



Совет третий. Ваша деятельность должна быть направлена на достижение конкретного результата. Помните поговорку «Что посеешь, то и пожнешь»? Например, Вы очень хотите приобрести самый супер-пупер автомобиль. Что же для этого нужно? Хорошая работа и хорошая зарплата? Да, Вы совершенно правы. Но, чтобы иметь солидную должность в одной из процветающих компаний нашей страны, придется много и усердно трудиться. И Вы должны понимать, что высокооплачиваемую работу нельзя получить без достойного образования. Учеба – это тоже работа. Вероятно, до приличной зарплаты Вам ещё придется пройти несколько ступенек по карьерной лестнице. И, возможно, только тогда мечты о новом авто станут реальностью.

Совет четвертый. Стать целеустремленным помогут новые знания. Невозможно знать и уметь всё. Найдите свои слабые стороны и поработайте над ними. Вполне реально приобрести новые умения и навыки, которые помогут Вам достичь того, чего Вы хотите.

Совет пятый. Не отвлекайтесь от выполнения своей работы. Если Вы чем-то заняты, то будьте сосредоточены и сконцентрированы на выполняемом задании. Ваши вольности могут сказаться на качестве работы. И не нужно искать оправдания и отговорки! Также нельзя откладывать выполнение работы «на потом».

То, что Вы прочитали – это всего лишь рекомендации. Их выполнение потребует от Вас сил и терпения. Иногда путь достижения намеченной цели длится очень долго – пять лет, десять, а то и всю жизнь. Вы все еще хотите достичь желаемого? Думаю, что Ваши друзья тоже. Помогите им осуществить мечту – расскажите о том, как стать целеустремленным.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+