Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Хорошие привычки успешных людей

2 апреля 2013, просмотров: 7825, Раздел: Психология    

horoshie_privychki_uspeshnyh_lyudei.jpeg (6.08 Kb)Привычки у людей бывают разные, и во многом они определяются воспитанием, полученным в детстве. Привычки успешных людей имеют положительное значение, и это хорошие привычки, которые нужно культивировать и развивать.

Приведем список наиболее полезных привычек:

1. Попробуйте поставить себя на место другого человека. Мало кто из нас умеет посмотреть на ситуацию со стороны собеседника, наоборот, все привыкли настаивать на своем, и думать только о своих приоритетах.

2. Изменения. В хорошие привычки входит привычка приспосабливаться к изменениям в окружающем мире. Мир постоянно меняется, и мы всегда должны узнавать что-то новое, развиваться и осваивать особенности мира.

3. В хорошие привычки входит способность осваивать новые технологии, которые время от времени выдают что-то совершенно новое. Вам надо не пугаться их, а активно осваивать, и тем самым делать шаг вперед в собственном развитии.

4. В хорошие привычки успешных людей входит привычка оставлять каждый день время для себя. В это время нужно делать то, что нравится лично вам: читать, шить, медитировать, играть на пианино, молиться, в общем, то, что вам по душе. Эта полезная привычка поможет вам психологически освободиться и почувствовать себя лучше.



5. Полезная привычка – это делать зарядку каждый день, и эти пятнадцать-двадцать минут в день придадут вашему организму нужный тонус. Иногда трудно заставить себя что-то делать, но, если у вас утренняя зарядка войдет в привычку, то вам это поможет чувствовать себя в тонусе.

6. Правильное питание. Питание во многом определяет наше самочувствие. Для того, чтобы хорошо питаться, не надо проводить время на кухне часами. Для этого достаточно есть хотя бы по яблоку в день, и предпочитать молочные продукты. Много пейте, потому что жидкость выводит вредные соки из организма.

7. Еще одна полезная привычка – это чтение. Чтение помогает почувствовать себя нормально и доставляет удовольствие. Можно читать не только обычные книги, но и электронные.

8. Медитация помогает почувствовать себя хорошо, и вам надо каждый день находить время, чтобы расслабиться и помедитировать.

9. Для полного счастья вам надо поддерживать связь с вашими родными. Если вы находитесь вдали от них, то находите возможность поговорить или списаться с ними хотя бы раз в неделю. Способов связи сейчас много, это и Интернет, и телефон (обычный и мобильный). В итоге вы сами будете себя чувствовать здоровее и моложе.

10. Много в жизни значит оптимизм. Тренируйте в себе положительные привычки. Это вам всегда поможет, потому что положительный образ мышления помогает идти по жизни с радостью в душе. Начинайте день с улыбкой, ходите с прямой спиной, старайтесь идти летящей походкой.

Все эти полезные привычки помогут вам в вашей жизни добиться успеха и стать высокоразвитой личностью. Стремитесь вперед, вырабатывайте полезные привычки, и удача вам улыбнется.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+