Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Личное развитие: основные мифы

20 сентября 2013, просмотров: 2650, Раздел: Психология    

1263_lichnoe_razvitie_osnovnye_mify.jpg (83.01 Kb)В этой статье мы подробно поговорим об основных мифах личного развития, которые только существуют в мире.

Прежде всего, нужно находится в нужном месте в настоящее время. Да, действительно нужно пребывать в настоящем времени, но также не стоит забывать о своем прошлом, а думать о будущем, не есть плохо. Это вполне нормально для обычного человека. Думать, размышлять, и даже фантазировать можно на любую тему, которую пожелаете только. Только есть одно но. Не стоит сильно углубляться в эти мечты, стоит равномерно распределять время, чтобы хватило и на прошлое, и на будущее, и на настоящее.

Вторым самым распространенным мифом о личном развитии является чудесный девиз: «никогда не сдавайся». Этот лозунг не всегда является правильным, чтобы добиться успеха, поставленной перед собой. Прежде чем проявлять нотки настырности, необходимо четко и ясно разобрать всю ситуацию, а затем разработать стратегию движения.

Для того чтобы добиться успеха, нужно просто поверить в свою мечту и все. Нет – этого не достаточно. Для того, чтобы добиться цели, необходимо делать твердые и уверенные шаги на пути к ней.

Следующим мифом о личном развитии, является следующий девиз: «Доводи начатое до конца». Не стоит делать это, особенно после того, как вы окончательно остыли к самому процессу. Потому ничего хорошего, особенно для вас не выйдет. Вы просто окончательно возненавидите это дело.

Продолжим развеивать мифы, которые создали сами люди, задумываясь о развитии личности. Нужно читать и говорить только правильные, притягивающие удачу слова. Иными слова, свой день нужно начинать с самовнушения, или по другому - тренинга. Это ошибочно, потому что мысли материальны, но в значительно малой форме, нежели действия. И это нужно помнить. Некоторые психологи утверждают, чтобы получить хорошее развитие личности, необходимо правильно распределять свое время, как рабочее, так и личное. Это также является ошибочным, так как от вашего желания, и настроения и будет зависеть это время. Нельзя насиловать свое сознание, только потому, что именно сейчас вам просто необходимо работать. Надо отдаться на волю своим желаниям.

Не стоит категорически относиться к алкогольным напиткам. Нужно употреблять все в меру, чтобы не быть синим чулком. Именно соблюдение всех правил, а точнее их осознание и помогает человеку достичь развитие личности.

Чтобы получить хорошее развитие личности, нужно завеять основные, чтобы осуществить, а главное понять себя и свой внутренний мир.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+