Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Налаживаем отношение с шефом

2 октября 2014, просмотров: 3314, Раздел: Психология    

2545_naladit_otnoshenie_s_shefom.jpg (45.67 Kb)Взаимопонимание, мир, полная гармония именно таких отношений со своим начальником зачастую не хватает многим, поэтому налаживаем отношение с шефом. У вас плохие отношения с начальником? Прежде чем начать сожалеть о своем карьерном крахе, либо сгоряча писать заявление на увольнение, стоит задуматься: действительно ли в данной ситуации нет другого выхода? Поскольку на новом месте работы вам снова придется работать с новым шефом, и это не значит, что и этот начальник может оказаться более понимающим. Может, стоит наладить свои отношения с нынешним шефом?

За что стоит уважать своего начальника?

Для начала необходимо проанализировать: почему данный человек стал вашим начальником? Какие качества дали ему возможность оказаться на этом месте? Многие психологи рекомендуют помнить, что руководитель является таким же человеком, как вы, у которого также есть свои слабые и сильные стороны. Возможно, он так же, как и вы стремиться строить свою карьеру, а дома его ждет семья. К тому же наверняка у него тоже есть босс, который может быть недоволен подчиненными.

Что ожидает от вас начальник? Прежде всего, надежности, пунктуальности, профессионализма, а также человеческой порядочности. Стоит ответить себе: всегда ли вы полностью соответствуете всем этим требованиям?

9231_plohie_otnosheniya_s_nachalnikom.jpg (24.69 Kb)


Почему отношение с шефом не ладится?

Если вы пунктуальны, профессиональны, порядочны, существует множество других оснований для конфликтов с руководителем. В первую очередь, плохое отношение с шефом, может быть на фоне разных взглядов на разные способы по достижение своих целей, различные методы работы, также сюда можно отнести несовпадение темпераментов или вовсе личную неприязнь.

Стоит привести некоторые примеры возможных разногласий:



• Вам более удобно работать самостоятельно, а шефу такой подход к работе не нравится, он привык контролировать не только итоговый результат проделанной работы, но также его интересуют промежуточные итоги вашей работы. Поэтому на данной почве могут возникнуть плохие отношения с шефом.

• Вам более удобно излагать суть ваших рабочих проблем устно, но вашему руководителю гораздо привычнее получать их в письменной форме. Или все может быть наоборот – вы пишете слишком длинные доклады начальнику, а он больше предпочитает обсуждать все важные вопросы за чашкой кофе.

• Начальнику присущ демократический стиль управления, где приветствуется свобода критики, тогда как вам более близка четкая субординация и четкое разграничение ответственности между подчиненными и руководителем, поэтому на этой почве у вас могут быть плохие отношения с шефом.

• Возможны личные основания для возникновения конфликтов, будь то банальная зависть, или сложные офисные интриги, где отношение с шефом может быть крайне натянутым.

Чтобы понять, что является причиной разногласий с шефом, иногда достаточно оценить, в каких именно ситуациях он начинает нервничать, прислушаться к нему и попробовать как-то изменить свое поведение, чтобы наладить отношения с шефом.

3560_plohie_otnosheniya_s_shefom.jpg (75.93 Kb)


Отношения руководителя и подчиненного – как обстоят дела у коллег?

Стоит понаблюдать за коллегами, есть ли у них какие-то сложность взаимопонимания с руководителем. Если другие сотрудники отдела прекрасно ладят с начальником, то, скорее всего, основная причина связана именно с вами.

Существует вероятность, что ому-то из сослуживцев приходилось налаживать отношения с шефом, поэтому опыт такого коллеги будет для вас достаточно полезен. При возможности поинтересуйтесь у него, каким способом ему удалось укрепить сотрудничество, и по возможности поделитесь с ним своей проблемой. Возможно советы коллеги, который успешно преодолел сложности в отношениях с руководителем, помогут вам в решении вашей проблемы.

Налаживаем отношение с шефом, используя опыт коллег, а также применив свои способы в решении данной проблемы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+