Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Коучинг - достижение успеха

30 мая 2013, просмотров: 4306, Раздел: Психология    

7530_kouching__dostizhenie_uspeha.jpg (198.35 Kb)Коучинг — это технология, позволяющая быстро определить ваши сильные стороны и разработать пошаговую стратегию стремительного достижения успеха. Зачастую, стремясь к успеху в работе, личной жизни, спорте и в любой другой сфере нашей жизни, мы просто следуем за чужими мечтами. Коучинг помогает исправить эту ошибку и определить свой путь к успеху.

Правило коучинга №1.

Четко определите свои цели. Подъем по карьерной лестнице возможен только при наличии ясной картины своего будущего. Поразмышляйте, помечтайте и запишите на бумаге, кем вы себя видите через 5-10 лет — свое рабочее место, своих коллег, уровень вашего эмоционального заряда, свои действия и фразы. Представив все это, подумайте, насколько вы счастливы в этот момент.

Измерьте свой уровень счастья по 10-тибалльной шкале. При этом счастье нужно почувствовать на уровне физических ощущений. Ответьте себе на вопросы, почему для вас важен успех в работе? Что вас привлекает именно в этой деятельности? Каким образом вы сможете себя в ней реализовать? Что для вас успешная карьера женщины?

Правило коучинга №2.

Составьте точный план достижения успеха. Определив, чего вы хотите, следует разработать пути достижения цели. Они не всегда очевидны, и в этом случае поможет так называемое «китайское меню» - список всех реальных и фантастических способов достижения желаемого результата, которые возникают в вашем воображении. Рассмотрите их все с точки зрения «а если бы» (выиграть грант, быстро выучить иностранный язык, получить освободившуюся должность и т. д.).

Из всех способов выберите наиболее приемлемые для себя в настоящее время.



Правило коучинга №3.

Будьте гибкими на пути к своим целям. Бывает так, что люди ожидают разных результатов, упорно повторяя одни и те же действия. Делая первые шаги к успеху, вы можете столкнуться с тем, что результаты не всегда будут соответствовать ожиданиям. Это объясняется тем, что у каждого из нас существует своя «картина мира» - это наши представления о реальности, основанные на опыте и полученных знаниях. И если результат ваших действий не совпадает с ожиданиями, значит, вы что-то не так себе представляете.
Чтобы понять жизнь наилучшим образом — анализируйте каждое свое действие и в случае необходимости вносите коррективы в свои планы.

9929_kouching_dostizhenie_uspeha.jpeg (5.68 Kb)


Правило коучинга №4.

Чтобы определить наиболее эффективные действия, создайте таблицу обратной связи — в одном столбце действие, в другом результат. Проанализировав таблицу, вы сможете тратить свое время и усилия только на те действия, которые приводят к наиболее успешным результатам, а это один из главных принципов достижения успеха в работе.

В качестве рекомендации можно предложить ежеквартальный анализ эффективности (АВС-анализ). Для этого составьте список своих действий и отметьте наиболее результативные. Анализ основан на принципе Парето (принцип 20/80), который говорит о том, что 20% действий приносят 80% результата. При регулярном мониторинге своих действий вы сможете построить карьеру гораздо быстрее других.

Правило коучинга №5.

Не останавливайтесь на пути к своей цели. Выполняйте все, что наметили, не отступайте от основного плана. Только постоянное движение приведет вас к успеху, и в этом карьера женщины ничем не отличается от мужской карьеры. Чтобы снизить напряжение и стресс, добавьте в свои действия элемент игры: «Интересно, что будет, если я сделаю это?»

Если при этом вы будете выполнять все правила, изученные в коучинге — достижение успеха просто неизбежно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+