Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Наука о поцелуях

15 октября 2013, просмотров: 4261, Раздел: Психология    

Почему мы свою любовь выражаем поцелуями? Это можно объяснить при помощи науке о поцелуях, о которой пойдет речь в нашей статье.

Выражение любви по средствам поцелуя стало вследствие участия феромонов. Некоторые животные используют такие химические вещества для взаимодействия с представителями другого вида. А у насекомых выброс феремонов сигнализирует опасность или нужен для того чтобы сообщить о готовности размножаться.

Есть ли феромоны у людей?

Многие физиологи считают, что феромонами могут быть стероидные гормоны, которые выделяются вместе с потом. В носу у людей расположен вомерональный орган, который у некоторых животных и насекомых отвечает за восприятие феромонов. Вследствие чего получается, что если у человека действительно имеются феромоны, то для их передачи поцелуй – самый удачный способ.

Чем больше мы целуемся, тем сильнее нас затягивает это процесс. В науке о поцелуях сказано, что губы – это та часть тела, где скоплено большое количество нервных окончаний. Во время поцелуя, губы посылают в мозг сигнал о приятных ощущениях, физиологической реакции и сильных эмоциях. Большая часть мозговых нервов во время поцелуя получают информацию от носа, щек и языка о запахе, температуре, вкусе и движениях партнера.

Поцелуй способен повысить кровяное давление и участить пульс. Зрачки во время поцелуя расширяются, а дыхание становиться более глубоким. Все рациональное мышление отходит на второй план. В мозгу начинают вырабатываться вещества, которые связаны с эйфорией, удовольствием и с желанием не кому-то нужным.

Теперь давайте поговорим о пользе поцелуев.



Иногда бывает так, что довольно серьезные отношения рассыпаются сразу же после первого поцелуя. Это происходит вследствие того что в наше подсознание начинают поступать сигналы, по которым мы начинаем кабы проводить выбор потенциального избранника. В науке о поцелуях сказано, что поцелуй является главной составляющей частью процесса ухаживания, который помогает оценить потенциального партнера.

Вследствие этого можно сказать, что поцелуй играет важное значению роль в развитии отношений, но эта роль у мужчин и женщин различная. Для мужчин поцелуй – это развитие их сексуальности, а у женщин он означает углубление эмоциональности отношений. Женщинам нужен поцелуй для того чтобы проверить насколько они сильно привязаны к своему партнеру.

Если более глубоко рассматривать науку о поцелуях то можно наткнуться на такой факт, что во время поцелуя многие пары склоняют голову в ту или иную сторону. И как оказалось, целующиеся чаще всего склоняют голову на право. Но это не связано с тем, что правши они или левши.

Ученые считают, что это зависит от раздиленности функций между двумя полушариями головного мозга. Но некоторые из них придерживаются мнения что это происходит по причине того что как правило кормящие матери прикладывают для кормления ребенка именно к левой груди, поэтому чтобы удобнее ему было сосать молоко он поворачивает голову в право. Вследствие этого большая часть из нас уже в более старшем возрасте связывают любовь и тепло с поворотами головы в правую сторону. Несмотря на многочисленные исследования, поцелуй все же не поддается детальному исследованию. Все секреты любви, страсти и о пользе поцелуя остаются загадками.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+