Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Полезные привычки на каждый день

1 апреля 2013, просмотров: 8994, Раздел: Психология    

poleznye_privychki_na_kazhdyi_den.jpeg (6.19 Kb)Каждый день нам надо делать что-то полезное, и многие авторы дают советы о том, какие должны быть полезные привычки. В Интернете есть разные советы об этом, но надо выбрать самые лучшие из них.

Вот такие нам нужны полезные привычки, по мнению разных авторов:

1. Мы должны планировать свой день. Так вы сможете увеличить свою эффективность, и успевать в разы больше. Эта полезная привычка очень поможет вам в жизни.

2. Каждый день старайтесь читать одну книгу. Можно не всю книгу, можно часть, несколько абзацев. В результате вы получаете мудрость человека, который написал эту книгу.

3. Перед завтраком надо выпивать стакан чистой воды. Это помогает организму, который за ночь становится обезвоженным.

4. Заведите журнал успеха, и каждый день записывайте, что вы сделали за день. Особо отмечайте успехи, это мотивирует к действиям.

5. Записывайте траты в конце каждого вечера. Считайте, что и когда вы потратили. Такая полезная привычка занимает немного времени, но позволит анализировать расходы, и решать, как лучше экономить деньги.

6. Каждый месяц старайтесь откладывать десять процентов своего дохода, возможно, вы сможете их куда-то инвестировать. С течением времени ваши накопления могут стать значительными. А к старости вы сможете накопить целое состояние.



7. Полезная привычка – это возможность в конце каждого дня сесть и подумать над своим поведением, и решить, что было сделано правильно, и что неправильно. Такая привычка помогла Бенджамину Франклину выбиться в люди.

8. Бег по утрам – это полезная привычка, которая особенно помогает офисным работникам.

9. Развивайте свою самодисциплину. Заставляйте себя делать каждый день какие-то дела, которые вам делать не очень хочется. Постепенно это войдет в привычку, и ваша жизнь изменится.

10. Начинайте позитивно мыслить. Станьте оптимистом, у которого стакан всегда наполовину полон. И ваша жизнь улучшится даже независимо от ваших материальных условий.

11. Ходите прямо, не сутультесь. Хождение с прямой спиной помогает оставаться физически здоровым человеком, который радуется жизни.

12. Питание овощами и фруктами тоже приносит пользу здоровью, к тому же завтрак, состоящий из фруктов и овощей, бодрит и привлекает к активным действиям. Вам подойдут такие фрукты, как яблоки, бананы, апельсины, и даже простой салат из капусты с редиской может сделать чудеса.

13. Каждый день старайтесь питаться четыре или пять раз, причем в одно и то же время. Эта хорошая привычка даст вам хорошее пищеварение.

14. Рекомендуется готовить одежду, предназначенную на завтрашнее утро, с вечера. Хотя утром у вас может поменяться настроение, и тогда вы захотите надеть вместо платья футболку и джинсы. Тогда просто следите за тем, чтобы ваша одежда была чистой.

15. Каждый день пятнадцать минут посвящайте уборке минимум пятнадцать минут в день.

16. Делайте что-то приятное для себя. Это может быть и просмотр вашего любимого фильма, и покупка чего-то нужного себе, и поедание сладостей.

Все эти полезные привычки украсят вашу жизнь.






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+