Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Привычка угождать всем кому не лень

16 марта 2015, просмотров: 2884, Раздел: Психология    

Каждый из нас задумывается о том, как добиться успеха, и на это уходит много времени, что мы не успеваем подумать даже о том, что можем потерпеть неудачу, главная ловушка – это привычка угождать всем кому не лень. Представление о неудаче, так же значимо на пути к успеху, как и представление об успехе. Привычка угодить каждому влечет за собой много опасностей, на которых мы и остановимся.

1. Слишком много времени тратится совсем не на тех людей. А ведь драгоценное время можно уделить общению с нужными людьми, которые расскажут и посоветуют.

2. Разочарование может постигнуть каждого. В определенный период вы можете подумать, что выбрали неверную позицию, а ведь на самом деле вы просто не с теми людьми столкнулись.

3. Вы стараетесь приспособиться к каждому, поэтому вы лишаетесь своих строгих принципов.

Как избавиться от привычки всем угодить:

1. Чтобы определить вашу аудиторию – найдите ваши сильные качества. В первую очередь, чтобы избавиться от привычки угождать, вам необходимо идентифицировать ваши силы. И когда вы это сделаете, станет ясно, какую ценность вы можете предоставить другим. Следуя этому, вы сможете определить свою аудиторию.

2. Найдите ваши особенности. Существует большая вероятность того, что вы сможете привлечь больше людей, которые похожи на вас. Как правило, взаимоотношения людей, имеющих одинаковые интересы, взгляды на жизнь, мысли, складываются на много лучше. Исходя из своих особенностей, вам будет легче найти свою аудиторию.


3. Вы не можете нравиться всем, признайте это. Для начала, конечно, вам нужно найти свою аудиторию. Но не думайте, что, даже сделав это, все будут от вас в восторге. Всегда найдутся такие люди, которым вы будете не по душе, насколько хороши бы вы ни были. Чтобы было легче общаться с вашей аудиторией и избавиться от привычки угождать всем, смиритесь с тем, что все нравится просто не возможно.

4. Установите свою позицию. Вам нужно четко назначить свою позицию. Не нужно быть неоднозначным. По причине того, что вы желаете всем понравиться, вы свою позицию можете отшлифовать так, что она будет для всех приемлема. Допустим, она настолько неоднозначна, что любой трактует ее по-своему. А в результате это не принесет вам пользу, а скорее только навредит.

5. Относитесь непредвзято. Если человек вам не нравится, не нужно к его мнению относиться отрицательно. Сохраняйте объективность. Чтобы найти правду, выслушивайте различные точки зрения. Отрицать мнение, которое не соответствует вашему, это такая же ошибка как стараться понравиться всем. Быть может ваша точка зрения измениться, если вы будете учиться у других людей.

6. Сопротивляйтесь оппозиции, но при этом сохраняйте вежливость. Всегда придерживайтесь своей позиции. Когда вы стараетесь всем подряд понравиться, вашим принципам грозит опасность, и вы никогда не сможете избавиться от привычки угодить каждому. Даже если вы не согласны с мнением другого человека, объясните, что вы цените его точку зрения, но придерживаетесь своей.

7. Не переживайте. Не стоит долгое время концентрировать свое внимание на том, что вам пришлось с кем-то не согласиться или в чем-то кому-то отказать. Зачем вам об этом думать? Иначе эта привычка угождать всем кому не лень скажется отрицательно на вашей работе, а настроение будет окончательно испорчено.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+