Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Привычки, которые меняют жизни людей

2 февраля 2014, просмотров: 2618, Раздел: Психология    

23_privychki_kotorye_menyayut_zhizni_lyudei.jpg (32.08 Kb)Секрет успешных или привычки, которые меняют жизнь людей.

Часто, человек не может понять почему, несмотря на талант и незаурядный ум, у него ни как не получается достичь поставленной цели и добиться успеха. Ответ достаточно прост, почти всегда это образ жизни. И только изменив свой образ жизни, можно добиться желаемого.

Конечно, это не просто, но тут есть маленький секрет, который упростит путь к вашей цели. Дело в том, что есть привычки, которые меняют жизни людей.

1. Не сдаваться! Часто, столкнувшись с трудностями, мы просто опускаем руки и откладываем свою мечту на потом, или, что еще хуже, и вовсе от нее отказываемся. В любой культуре, есть народная мудрость, суть которой заключается такова, что если вам не открыли сотую дверь, то откроют тысячную. Проверено временем! И связанно это не только с тем, что очень трудно найти тех, кто разделит твою идею, но и с тем, что в процессе она оттачивается и усовершенствуется. Будьте упорны и верьте в себя.

2. Постоянно усовершенствуйте свой талант. Человеческий талант, словно не ограненный алмаз. И заставить его сверкать может только ежедневная практика и постоянная работа над собой. Никто не знает, когда именно появится возможность его продемонстрировать, не говоря уж о том, сколько вы обнаружите в себе новых возможностей, о которых и не догадывались.

3. Больше читайте. Сколько времени у нас уходит на абсолютно ненужные вещи. И сколько бесполезных вещей мы начинаем делать, только чтобы убить время. А ведь его лучше посвятить чтению. Качественная книга, как ничто другое заставит вас размышлять, анализировать и делать выводы. Вы станете интересным собеседником, сможете легко и аргументировано отстоять свою точку зрения.



4. Еще одна привычка, которая изменит вашу жизнь - относится ко всему проще. Задача конечно не из легких, но поверьте, излишние переживания не идут вам на пользу. Особенно если вы не можете повлиять на ситуацию. Вы нервничаете, и все валится из рук. Сосредоточиться в таких условиях нет никакой возможности. Время уходит в никуда. И вот тут необходимо сделать усилие над собой, и адекватно оценить значимость ситуации. Успокоится и идти дальше.

5. Будьте благодарны за то, что имеете. Не нужно недооценивать значение того, что у вас есть. Именно это источник вашего вдохновения и повод для радости. Не забывайте об этом. Вспоминайте не только в трудные минуты, вспоминайте каждый день. Превратите в привычку нехитрый ритуал – ежедневно перед сном вспоминайте хотя бы об одном, за что вы благодарны. И засыпайте с чувством удовлетворения.

6. Не торопитесь. Вот еще одна привычка, которая изменит вашу жизнь. Всегда торопиться и беспрерывно куда-то мчаться ни к чему. Не позволяйте загнать себя безумным темпом жизни. Найдите время на размышления и созидание. Если желаете, медитируйте или просто найдите время прислушаться к своему подсознанию.

7. Не пренебрегайте тренировками. Спорт не только поможет вам укрепить здоровье, но и сделает каждый день счастливее. Дело в том, что во время тренировки выделяются эндорфины, те самые гормоны счастья. Запишитесь в спортзал или бегайте по утрам, займитесь йогой или баскетболом. Главное, делайте это регулярно.

8. Друзья. Больше общайтесь с людьми позитивными и веселыми, добрыми и сердечными. Ведь всем известна истина - скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты. Такие люди станут для вас вдохновением. будут поддержкой. Станут еще одним поводом для благодарности и радости.

9. Просыпайтесь на рассвете. Это волшебное время, которое подарит вам немало прекрасных идей. Наслаждайтесь тем коктейлем чувств и эмоций, которые могут быть испытаны только утром. Это прекрасно. И неоценимо. Это так же привычка, которая изменит вашу жизнь.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+