Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Успех и позитивное мышление

6 августа 2014, просмотров: 2759, Раздел: Психология    

51_uspeh_i_pozitivnoe_myshlenie.jpg (132.02 Kb)Дорога к успеху лежит через позитивное мышление, оно способно поменять качество жизни, мы верим в то, что успех и позитивное мышление помогут в личностном росте и создании идеального будущего. Будущее – это лишь выдуманный образ, который в материальном мире не существует, а реальным его можно сделать, только если навстречу ему делать шаги, применяя позитивный образ мышления. В каждом из нас имеются все необходимые ресурсы, чтобы быть счастливым и сделать свою жизнь успешной.

С помощью знаний, успех становиться закономерностью, а не случайностью. Считается, что успех приходит к тем, кто встает рано. Увы, это не так! Успешными люди становятся, если по утрам они просыпаются в хорошем настроении и в течение всего дня имеют позитивное мышление. Но на пути к успеху, зачастую мы совершаем множество ошибок. Но их можно исправлять, для этого нужно просто научиться мыслить позитивно. Это принципиально другой способ действовать и мыслить так чтоб жизнь была успешной.

Многие люди живут так, словно отбывают срок заключения. Ждут, что вот скоро все изменится, и только потом смогут улучшить качество жизни, которой можно радоваться и наслаждаться. Но это все потом, в будущем, а сегодня все та же скучная и унылая жизнь. От того как мы воспринимаем жизнь, все и зависит: как праздник и обучение жизни или как каторгу – способность радоваться каждому дню и осознавать что специально для меня создан этот мир.

Оптимизм – это залог оптимального результата, позитивный образ мышления, позволяющий достичь наилучшего результата. Оптимальный результат – это то, что нужно без излишеств сейчас и сегодня на пути к успеху. Безответственное мышление подтверждает выражение «Все хорошо», так как в этом случае человек находиться в иллюзиях. Здесь отсутствует личностный рост.

Позитивный образ мышления – означает ответственность за свой личностный рост, в кризисный момент верить в то, что все получится. В момент решения задачи, вера дает возможность контролировать свои эмоции, сохранить способность к позитивным мыслям и не потерять энергию. Это вера в свою судьбу, в программу своей жизни, в помощь Вселенной.

Абсолютно незаметно проявляется влияние мыслей. Только надо помнить, что негативными или позитивными мыслями уже сейчас каждый из нас делает вклад в качество своей жизни. Энергия мыслей в голове человека не крутиться замкнуто, она в пространстве распространяется и взаимодействует с энергоинформационным полем, которое нас окружает. Когда мы о чем-то думаем, частота энергии настраивается в пространстве вариантов на определенную волну, материализуя наши мысли. Приблизиться к задуманному, изменить жизнь к лучшему поможет лишь позитивное мышление.



Положительный образ мышления помогает естественным образом изменить к лучшему нашу жизнь, приближая к задуманному. Для этого слишком много не требуется, необходимо всего лишь сформировать в себе новую привычку – сделать замену негативной реакции на неприятные обстоятельства: страх – на уверенность, уныние – на радость, бездействие – на активность, раздражение – на спокойствие и т.д. Для человека свойственно стремиться к лучшему. Но главное в этом, конечно же, мотивация, нет мотивации – нет стремления что-либо делать. Цель состоит в том, чтобы для мотивации выбрать правильный вектор и оптимальный вариант действий, что в состоянии нейтральности и спокойствия может привести к настоящему счастью и успеху. Только при позитивном мышлении возможен личностный рост. Необходимо ценить то что на данный момент имеется, замечать любые позитивные изменения и бережно их лелеять. Важно забыть плохие моменты и неудачи из прошлого, не цепляться за него. Позитивное мышление – это нацеленность на успешное будущее.

Успех – корень слова «успевать». Положительный образ мышления помогает не раскисать человеку, активно действовать, распределяя экономно свое время на отдых и на работу, не зацикливаясь на чем-то одном. Успешным человеком является тот, кто всегда все успевает. Но многие из нас привыкли усугублять, констатировать, боятся что-либо нарушить, мыслить в рамках проблемы. Утрачивая желание и энергию, нас затягивает омут тревог, вопросов, которые со временем усложняются. Успех – это прерогатива большинства успешных людей, так как они настроены на позитивное мышление.

Интровертное мышление – это направление вектора на решение задачи в своем внутреннем мире. Человек в этот момент не борется с людьми или обстоятельствами, которые принесли ему дискомфорт, а наоборот работает с информацией. В этот период энергия не выплескивается наружу, в виде оправданий, осуждений, обвинений, а остается внутри. Данное позитивное мышление дает нам понять, что все задачи помогают нам развиваться, они решаемы и нам под силу. Нужно только кое-что в себе поменять, в чем-то себя обновить, очиститься, отказаться от чего-то, а недостающее – сформировать, при этом углубив свои профессиональные знания.

Сформировав интровертное мышление, человек способен перейти в своей индивидуальной программы на более высокий уровень. Это реализация, заложенного природой, творческого потенциала. В этом случае личностный рост формируется из определенных качеств для достижения конкретного успеха и результата в личной семейной жизни или в карьере. Жизнь нуждается в разнообразии, работы над собой и гибкости. Проявление таких признаков экстравертного мышления как самоутверждение, агрессия, упрямства, индивидуализма, самости приведет к одиночеству. В итоге это разрушенные семьи, разочарованные и творчески не реализованные, больные люди, трудовые безликие коллективы. А переосмыслить свои жизненные приоритеты, получить новые ответы на свои неудачи, наработать открытость и волю поможет интровертное мышление. Не изменяясь и не обновляясь у вас не получиться выявить новые способности, выйти на новую ступень познания, добиться в жизни успеха.

Как правило, личность всегда находится в процессе созидания и творения, поэтому применяет интегральное мышление. С его помощью субъективность восприятия убирается и приближает к истине. От человека процесс личностного роста для достижения успеха требует обновления и развития, большой внутренней работы над собой. Люди, обладающие интегральным типом мышления, открыты для информации, работают углубленно над своим характером, постоянно обучаются и все события стараются воспринимать позитивно. Это менеджеры, успешные бизнесмены, люди творческих профессий, люди которые не рассчитывают на манну небесную, а с помощью личностного роста, целеустремленности, самодисциплины, колоссального трудолюбия сами достигают успеха. Это именно те руководители, которые думают и о коллективе, о своей семье, а не только о себе. Личность – вот как называют таких людей! Таким образом, успех и позитивное мышление помогают нам в момент дискомфорта применять творческий, интегральный и интровертный тип мышления, как обстоятельство обновления личности.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+