Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 причин, почему нужно пить больше воды

29 марта 2014, просмотров: 2913, Раздел: Разное    

0165_10_prichin_pochemu_nuzhno_pit_bolshe_vody.jpg (83.53 Kb)Сегодня, мы расскажем 10 причин, почему нужно пить больше воды.

1. Вода является неотъемлемым компонентом организма человека. Тело человека состоит на от 45% до 75% из воды, в зависимости от жировой прослойки и возраста. Человек может прожить без пищи до 8 недель, но без воды организм погибнет спустя 10 дней.

2. Если пить много воды человеческий организм насыщается питательными веществами. Вода взаимодействует совместно с кровотоком и помогает кислороду и питательным веществам попадать в органы и клетки тела. Она выполняет роль растворителя для солей и питательных веществ, помогает им усваиваться.

3. Когда пьешь много воды организм очищается. Вода является средством, которое помогает выводить шлаки в виде пота или мочи. Это самый важный процесс в человеческом организме.

4. Вода способствует предотвращению мочекаменной болезни. Почки отфильтровывают продукты жизнедеятельности, а после направляют их к выходу из организма в качестве мочи. Если концентрация солей в моче увеличивается, возникает риск формирование в почках камней. Именно поэтому, если пить больше жидкости, данная вероятность заболевания уменьшается. Людям, которые склоны к мочекаменной болезни, желательно употреблять около 12 стаканов чистой воды на протяжении дня (около 2 литров).

5. Если пить много воды сокращается риск получить солнечный удар. Ведь вода — это практически единственный фактор, который способен регулировать температуру человеческого тела. Летом мы много потеем, тем самым выделяем воду и это «испарение» в виде пота оказывает эффект охлаждения на тело. Если в организме недостаточно воды, регулировка температуры не дает положительных результатов, температура тела повышается, что может привести к солнечному удару.



6. Если пить больше воды можно уменьшить кровяное давление. Когда мы по каким-либо причинам утрачиваем большое количество жидкости (болезнь, занятие спортом и тд.) чтобы предупредить потерю воды, человеческий организм старается компенсировать данный процесс сжатием кровеносных сосудов, в результате чего повышается кровяное давление, именно поэтому нужно пить больше воды.

7. Вода способствует предотвращению сердечных заболеваний. Увеличенное кровяное давление – это признак того, что человеческое сердце работает в ускоренном режиме. Как правило сердце старается накачать большое количество крови к органам, таким образом уравновешивает объем крови в суженных сосудах. Данный процесс может ухудшить состояние человека, который страдает сердечным недугом. Если пить больше воды, можно помочь это предотвратить.

8. Водный баланс влияет на состояние нашей кожи. Так как вода берет свое участие в процессе потоотделения она стимулирует природное очищение кожи от загрязнений, в итоге кожа выглядит здоровее и моложе. Если кожа обезвожена она выглядит морщинистой и обвисшей.

9. Вода не имеет калорий. В отличии от напитков с газом, которые напичканы сахаром, вода абсолютно не калорийна, что означает – ее употребление не приведет к полноте.

10. Вода имеет свойства подавлять аппетит. Так как вода не содержит в себе калорий, она является идеальным «наполнителем» для человеческого желудка. Когда пьешь много воды создается ощущение сытости.

Однако чрезмерное употребление воды, так же не желательно, это может привести к вымыванию из организма соли, в результате чего, человек может потерять сознание или испытывать постоянное головокружение. Будьте внимательны и прислушивайтесь к своим ощущениям. Теперь вы знаете основные 10 причин, почему нужно пить больше воды.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+