Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Вредна ли поза сна на животе?

3 февраля 2015, просмотров: 2312, Раздел: Разное    

5562_vredna_li_poza_sna_na_zhivote.jpg (87.68 Kb)Сон – это неотъемлемая часть жизнедеятельности человека, прекрасное состояние души и тела, существуют очень много поз во время сна, самая распространенная «поза на животе», однако многих людей интересует, вредна ли поза сна на животе или на оборот она полезна?

Во время сна, мы как будто прибываем в другой реальности. Если нам снятся позитивные и яркие сновидения, это поднимает настроение, утром мы чувствует себя счастливее и бодрее. Тем не менее, некоторые люди омрачают понимания сна, насмотревшись телевизора или вычитав статью из интернета о вреде любимой позы сна на животе. Изменить положение тела дня них становится просто невозможно, так как на боку, и на спине им неудобно спать. Тело ноет и затекает, и сон превращается в настоящую муку. Вредна ли поза сна на животе? Давайте попробуем разобраться в данном вопросе.

5562_vredna_li_poza_sna_na_zhivote.jpg (87.68 Kb)


Сон на животе – реакция внутренних органов

Безусловно, такая поза очень удобна, однако не очень полезна для здоровья человека. Почему поза сна на животе считается не безопасной? На этот вопрос ответили многие врачи. Они убеждены, что во время такого положения тела происходит передавливание артерии в области позвоночника, так как голова человека при этом повернута. В результате, по этим сосудам кровь в мозг не поступает. Если же человек болен атеросклерозом, а артерии на одном из боков закупорены холестерином, то серые клетки вообще могут остаться без кислорода. Естественно, это опасно. Даже если вы не болеете данным заболеванием, врачи утверждают, что старость свойственна каждому, и именно тогда, может появиться какая-то не нужная «болячка». Поэтому поза сна на животе, считается не безопасной. Кроме этого, если вы любитель сна на животе знайте, что в такой позе ваша грудная клетка сдавливается. В итоге нарушается дыхание, и утром, вы можете почувствовать себя не отдохнувшим и усталым. Брюшная полость тоже страдает от такого положения сна. Органы, которые в ней располагаются не имеют возможности полноценно выполнять свои функции.



Как сон на животе отражается на внешности человека

Наше лицо отчетливо демонстрирует, почему не желательно спать на животе. Утром человек просыпается весь «помятый» и «морщинистый» от складок постельного белья, которые отлично отпечатываются на лбу и щеках, а идти с таким лицом на работу не красиво, да и неприемлемо. Помимо этого, поза сна на животе, может через несколько лет спровоцировать появление глубоких морщин, а у женщин от данной позы появляются раньше времени признаки старения на груди, и в зоне декольте.

Сон на животе в период беременности

Многие будущие мамочки стараются отучить себя от этой позы, что похвально и правильно. Если внутренние органы сдавливаются во время сна на животе, представьте, что происходит с младенцем. Вовремя 1 триместра плод защищен костями таза, дальше начинает расти живот, и ложиться на него крайне опасно. Ребенок может серьезно пострадать, к тому же появляется риск развития всевозможных патологий.

Плюсы позы сна на животе

Тем не менее, в некоторых случаях данная поза влияет на организм позитивно. К примеру, люди, которые страдают почечными болезнями, ощутят некоторое облегчение после сна на животе. Ведь когда человек лежит на животе, существенное давление на внутренние органы отсутствует. Они легко очищаются и работают. Также сон на животе полезен для тех, кто имеет проблемы с желудок или с пищеварением. Единственное чего нельзя делать - сразу после еды ложиться на живот. И самый огромный плюс сна на животе – это комфорт. Можно лечь на живот, когда появляются боли в плечах или в спине. Так вы можете снять нагрузку, сможете расслабиться и получить удовлетворение от такого положения тела. Надеемся, мы смогли вам помочь разобраться в вопросе вредна ли поза сна на животе?





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+