Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как отказаться от предложения выпить

14 октября 2014, просмотров: 3569, Раздел: Разное    

9608_otkazatsya_ot_predlozheniya_vypit.jpeg (201.3 Kb)В нашей стране так часто любят уговаривать приобщиться к всеобщему распитию чего-нибудь, не взирая на желание человека не пить, что вопрос как отказаться от предложения выпить перерос уже в глобальную проблему. Даже очень юные, но сознательные граждане нашей страны часто думают и не знают, как отказаться от предложения выпить, потому что не хотят терять общения с компанией сверстников.

Но одно дело пить каждый день на лавочке в парке в кругу друзей, а другое – отказ от выпивки по большим праздникам. К сожалению, у нас за это могут и обидеться, затаить какие-то подозрения, воспринять это как неуважение. А алкоголем у нас сопровождаются практически все значимые события. Так как отказаться от предложения выпить?

Kaк не пить в компании

Если вы решили отказаться от выпивки, а компания вас не понимает, то лучше всего поменять такую компанию, которая не хочет учитывать ваши интересы. Другое дело, что сложно отказаться от общеия с людьми, с которыми провел много летза одной рюмкой. Отказаться от предложения выпить в таком случае можно с помощью нескольких уловок:

1. Я зa pулeм

Конечно, если у вас нет транспортного средства, вам придется нелегко. Но если есть машина – это самый лучший аргумент отказаться отвыпивки. Действует практически безотказно, правда, в конце вечера надо быть готовым, что на хвост упадут несколько маловменяемых друзей, которых надо будет развезти по домам. Чтобы избежать этого, достаточно уйти с застолья по-раньше.

0956_ne_pyu_za_rulem.jpg (34.11 Kb)


2. Поддержка друга

Если в кругу таких друзей у вас найдется единомышленник, который также сможет отказаться от предложения выпить, вам намного легче будет вдвоем противостоять всеобщему давлению. Правда, вы привлечете к себе в два раза больше всеобщего внимания.

3. Имитaция



Когда ваш отказ от выпивки никак никем не воспринимается, можно налить себе чего-нибудь похожего по цвету на алкоголь и с удовольствием попивать на глазах у любителей выпить. Правда, этот способ действует в клубах и больших шумных компаниях. В тесной компании лучше иметь рядом два бокала – с вином и соком. Один будет служить для отвода глаз, а из безалкогольного можно попивать.

5510_pyu_tabletki.jpg (28.81 Kb)


4. Лекарственные средства

Отличный способ отказаться от выпивки – перевести стрелки на болезнь и необходимость приема лекарств. Часть из них, как известно, не совместимы с алкоголем, который блокирует их дейсвие. Поэтому чаще всего без лишних вопросов народ отступает. Правда, если у вас нет никаких намеков на простуду, народ может нафантазировать на счет природы вашего заболевания. Поэтому если ваш отказ от выпивки спровоцирован приемом лекарств, лучше уточнить, от какой болезни.

5. Берегу фигуру

Идеальный вариант для женщин – диета не позволяет. Ведь всем известна высокая калорийность алкоголя. Минус этой отговорки в том, что придется придерживаться ограничений и в еде. Правда, можно уточнить, что сегодня у вас разгрузочный день, поэтому алкоголь будет слишком тяжел для измученного организма.

8580_beregu_figuru.jpg (135.9 Kb)


6. Спортивный режим

Все знают, что тяжелые тренировки с алкоголем несовместимы. Одно плохо, что у некоторых в таком случае появляется азарт на то, чтобы таки заставить спортсмена выпить. Ведь известно, что ему достаточно буквально нескольких грамм, чтобы «поплыть».

7. Хочу ребенка!

Отлично подходит молодым парам. Плюс в том, что разговор и все внимание может резко переключиться в совершенно другое русло. Так что если вы используете эту отговорку, будьте готовы поддержать разговор о рождении малыша.

8. Правда и только правда

Если не хотите хитрить, можно прямо заявить, что ведете здоровый образ жизни, с которым алкоголь несовместим. Но в таком случае, опять же, надо быть готовым к долгим и упорным разговорам о том, стоит ли шкурка вычинки.

В общем, арсенал способов велик. Какой из них выбрать и как отказаться от предложения выпить наиболее грамотно – решать вам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+