Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как продать ненужные вещи

30 мая 2015, просмотров: 3026, Раздел: Разное    

Наверняка у вас, на даче или на чердаке найдется ненужная вещь, которую не мешало бы выкинуть, однако от хлама можно получить выгоду, а именно, как продать ненужные вещи? Наверняка у вас найдется какой-нибудь старый комод, древний телевизор, невзрачный торшер и т.д. Выкинуть или отдать старые вещи, это не единственное, что можно сделать с ними. Продать ненужные вещи довольно просто, и намного выгоднее, чем они будут пылиться у вас в кладовке или в гараже.

• Комиссионный магазин

В каждом городе есть комиссионные магазины, и правила приема товара очень просты. Однако, лучше предварительно уточнить, позвонив по телефону. Продать ненужные вещи через комиссионку, довольно привлекательный вариант, однако он имеет свои минусы и плюсы.

Плюсы:

1. Можно сразу принести все вещи в одно место, и продать их через магазин.
2. Не придётся лично встречаться с покупателем и отвечать на его многочисленные вопросы.

Минусы:

1. Стоимость товара назначает только товаровед, и в большинстве случаев, она достаточно низкая (спор здесь не уместен, вы вправе согласиться или нет); Если вещь не продастся в установленный срок, ее могут уценить (магазин самостоятельно определяет конкретный срок возможной продажи, также он устанавливает размер комиссионных); вы имеете право в любое время забрать свою вещь, однако придётся за это заплатить от 5 до 10% от ее цены.

2. Перед тем, как быстро продать ненужные вещи по средствам комиссионки, необходимо произвести подготовку перед продажей. К бытовой технике, приложите гарантийный талон и техпаспорт, к костюму или платью, квитанцию из химчистки.

3. Если вы хотите выгодно продать ненужные вещи при помощи комиссионного магазина, то лучше их нести в специализированные комиссионки. К примеру, вы хотите продать старый холодильник за приличную сумму, тогда выставьте его на продажу в том магазине, который торгует только бытовой техникой.


• Как продать ненужные вещи через интернет




На специализированных сайтах, можно подать свое объявление о выставлении на продажу старых вещей (meshok, slando). Зарегистрировавшись на подобных сайтах, вы будете иметь возможность разместить в неограниченном количестве свое объявление. Также реализовать старые вещи, можно через городские форумы, желательно, если они будут тематическими. К примеру, решили продать свадебное платье, разместите объявление на свадебном форуме. Тоже самое приемлемо к социальным сетям.


• Быстро продать ненужные вещи, при помощи газетных объявлений

При продаже старых вещей не следует забывать про объявления в местных газетах. Не каждый человек пользуется интернетом, поэтому не стоит уменьшать свои шансы на продажу. Наиболее распространенная газета – это «Из рук в руки». Достаточно просто туда подать свое объявление, позвонить по указанному номеру и продиктовать приготовленный заранее текст.

• Продать в скупку

Данный способ подходит для определенных товаров. Как правило, скупают электронику и технику (ноутбуки, телевизоры, фотоаппараты, сотовые телефоны). Плюсом этого способа считается то, что можно продать ненужную вещь, даже в нерабочем состоянии.

• Продать знакомым

Устарелую вещь, можно продать своим знакомым. Это довольно распространенный метод, как выгодно избавиться от устарелых вещей. Просто поинтересуйтесь у друзей или коллег, возможно им, что-то и пригодиться в хозяйстве.


Основные правила, как продать ненужные вещи

1. Перед тем, как товар выставить на продажу, узнайте, какая стоимость нового подобного продукта, и какая его средняя цена, если товар был в использовании. Так вы сможете не прогадать с ценой.

2. Приведите вещь в должный вид: мебель протрите полиролью, на технику найдите документы и желательно упаковку, одежду сдайте в химчистку.

3. Если вы решили продать ненужные вещи через бесплатные объявления в местных газетах или при помощи интернета, следует продумать текст объявления. Он должен быть четким, понятным, доступным для простых людей, лаконичным и содержать всю информацию о товаре: дата покупки, наименование модели, имеющиеся дефекты, интенсивность использования, стоимость. Если вещь больших размеров (шкаф, диван и т.д.) укажите нужен ли самовывоз.

4. Если вы продаете вещь при помощи интернет сети, приложите качественное фото товара.

Как видите, можно что угодно продать, на каждую вещь есть свой покупатель. Попробуйте, и прочь сомнения, как продать ненужные вещи, мы посоветовали выше, остальное за вами.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+