Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как ухаживать за денежным деревом

21 января 2013, просмотров: 4119, Раздел: Разное    

kak_uhazhivat_za_denezhnym_derevom.jpeg (8.08 Kb)Ухаживать за денежным деревом необходимо, если оно у вас. Недаром его называют денежным. Согласно фен-шуй это растение, листочки которого похожи на монетки, приносит в дом богатство и, если у вас есть проблемы с финансами, то оно сглаживает отрицательными эмоциями, гармонизирует атмосферу в вашем доме. Самое главное вы должны вырастить денежное дерево самостоятельно, из маленького росточка, заботиться о нём. Давайте для начала определим, что это за растение.

Денежное дерево – это род Суккулентов, семейство Толстянковые. Его родина Африка, поэтому у него толстые листья, которые позволяют сохранять влагу и выживать в этих специфических погодных условиях и ухаживать за денежным деревом надо, учитывая этот факт. Обычно листья у дерева бывают блестящие зеленые или серебряные, с каймой красного цвета. В высоту денежное дерево вырастает на 1-2 метра. Оно размножается отростками. Существует два способа посадки: подсушить отросток пару дней и посадить в почву или поставить его в банку с водой, пока не появятся корни и уже после осуществить посадку.



Ухаживать за денежным деревом достаточно просто. Ему необходимо хорошее освещение, пересаживание не реже одного раза в год. Полив денежного дерева должен быть особенным. Летом его необходимо поливать обильно, но не переливать. Опрыскивать денежное дерево не нужно, протирайте его листочки от пыли и часто проветривайте помещение. Зимой его практически не поливают, ставят в прохладное место. Подкормку производить лучше в весенний период, специальными удобрениями.

Один из важных моментов как ухаживать за денежным деревом – посадить его в правильную почву. Подготовить землю для посадки самостоятельно достаточно сложно, поэтому можно купить готовую почву, предназначенную для кактусов.

Если вы будете ухаживать за денежным деревом неправильно, оно само даст вам знать об этом. Когда листья увядают, то полив чересчур обилен, если морщатся – необходимо ограничить увлажнение.

Когда на стебле заметно гниение, то, скорее всего, у вашего денежного дерева корневая гниль. Что делать в данной ситуации? Пересадите его, полностью сменив почву. Обращайте внимание на самочувствие своего растения, при появлении проблем оно само даст вам знать, что что-то не так, только будьте внимательны и не пропустите тревожные сигналы, иначе оно может погибнуть.

Чтобы получить растение с живописной кроной, необходимо ухаживать за денежным деревом следующим образом – подрезать боковые листья и когда дерево наберет нужную высоту - подрезать верхушку. Таким образом вы займетесь формированием кроны. Периодически поворачивайте горшок разными сторонами к свету, чтобы оно не заваливалось.

Денежное дерево не подвержено вредителям, так что с ними у вас не должно возникнуть проблем. Ухаживать за денежным деревом не сложно, его часто используют как декоративный элемент в цветочных композициях, и более того, взамен вашего внимания, оно принесет в ваш дом гармонию и финансовое благополучие.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+