Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Советы как быстро продать квартиру в кризис

3 апреля 2021, просмотров: 1878, Раздел: Разное    

0737_prodat_kvartiru_v_krizis.jpg (56.96 Kb)


Сегодняшний рынок вторичного жилья переживает далеко не лучшие времена. Проблемы, конечно же, существуют и на первичном рынке. Финансовые проблемы затронули многих, но здесь продать квартиру в кризис в новостройках способствуют всевозможные виды рассрочек, сертификатов, ипотечных кредитов и т.д. А вот при продаже на вторичном рынке продавец желает одномоментно получить всю сумму, что довольно трудно. Да и вообще на вторичном рынке сегодня предложение значительно превышает спрос и не только потому, что желающих быстро продать квартиру слишком много, а потому что у потенциальных покупателей нет финансовой возможности приобрести жилье.

Не помогает в этой ситуации даже снижение цен на квартиры. Конечно же, это самый эффективный способ привлечь потенциального покупателя, но и у снижения цены есть определенные границы. Скорее всего, даже по последней, предложенной вами стоимости, на рынке найдется еще несколько вариантов. Поэтому для того, чтобы покупатель выбрал именно вашу квартиру, придется взрастить в себе талант настоящего продавца и найти бесспорные аргументы выгоды покупки именно у вас.

Исследуем рынок

Приступая к продаже квартиры на вторичном рынке жилья, нужно на должном уровне исследовать сам рынок, выбрать и тщательно изучить аналогичные предложения и заявки покупателей. Также не лишним будет прочитать информативные статьи о продаже вторичной недвижимости в кризис 2016 года, благодаря которым вы будете ощущать себя уже более или менее продвинутым в этой теме.

Но чтобы не прогадать с установкой цены на свою квартиру, вам нужно тщательно сравнивать предложения и цены, однозначно среди них найдутся и завышенные, и заниженные. Так, например, говоря о «суперпривлекательных» ценах на квартиры, руководитель портала «Энциклопедия недвижимости» Антон Привезенцев, советует ни покупателям, ни продавцам особо не рассчитывать на их реальность. Зачастую, за таким предложением стоят не совсем порядочные личности, которые либо непосредственно на месте заявят вам уже гораздо более высокую стоимость, либо, что еще хуже, предпримут попытку лишить вас и денег, и квартиры. Понятно, что далеко не все предложения аналогичного характера сделаны аферистами. Однако, кризис 2016 года – это не время доверять всем подряд.

Вообще Интернет – вещь крайне удобная, чтобы быстро продать квартиру в кризис, здесь вы можете абсолютно бесплатно разместить ваше предложение о продаже на различных площадках частных объявлений. И чем больше их будет, тем скорее появится результат в виде звонков от заинтересовавшихся вашим предложением покупателей. Помимо размещения информации о продаже жилья в сети Интернет, вы можете воспользоваться различными форумами, вывесить соответствующий баннер и даже разработать свой собственный сайт.

Определяемся со стоимостью

Итак, набравшись так сказать опыта, как продать квартиру в кризис, приступаем к оценке непосредственно своего объекта продажи. Определитесь с возможностью предоставления скидки потенциальному покупателю. Если продать квартиру нужно за очень короткий период времени, придется говорить о довольно большой скидке в 10-15%. Конечно же, это много, но бывают ситуации, когда живые деньги нужно очень срочно и другого выхода просто нет. Ну а если особой спешки нет, все что нужно, это установить цену в тех рамках, которые уже заданы на рынке на аналогичные варианты, и по необходимости корректировать ее.

А теперь о бонусах




Согласитесь, всякая квартира имеет какие-то свои преимущества, выгодно отличающие ее от других и весьма востребованные конкретным покупателем. И даже если вы пока об этом не задумывались, оглянитесь прямо сейчас и все станет ясно. Ну, например, прекрасный вид из окна, удобное расположение по отношению к торговым центрам, школам и детским садам. Или вот еще – прекрасная детская площадка во дворе, парковка или парк для прогулок с детьми. Все эти моменты можно, словно козыри из колоды карт, выгодно представить при размещении объявления о продажи квартиры, чтобы продать квартиру в кризис. И вот уже оно звучит не просто, как «Продается квартира», а весьма информативно и привлекательно «Продается трехкомнатная квартира в уютном, спальном районе города, по соседству расположены школа, детский сад, магазины, все в шаговой доступности, рядом зеленый массив. Прекрасный вариант для семьи с детьми». Ну, или вот вам вариант, на который однозначно клюнет молодой одинокий мужчина "Квартира-студия в оживленном квартале. Рядом целая сеть торговых центров, спортивных клубов, ресторанов и развлекательных клубов. Стоянка такси, парковка, химчистка."

Такого рода объявления рассчитаны на конкретного покупателя и, поверьте, вы его найдете и вам удастся быстро продать квартиру, поскольку обладая столь подробным описанием, он поймет, насколько ваша квартира соответствует его образу жизни.

Наводим красоту

Крайне важно, приступая к продаже квартиры, придать ей соответствующий предпродажный вид. Как говорится, товар надо показать "лицом" и при этом не упасть этим лицом в грязь. Поэтому совет тут весьма прост – наведите идеальный порядок, вымойте все комнаты, уберите все ненужное, а для придания уюта можете использовать какие-либо особые штрихи. Окна и полы должны просто сиять своей чистотой, свежеповешенные шторы придадут уют, а вот заставлять квартиру мебелью абсолютно не стоит, так как ее избыток очень скрадывает пространство. Что касается особых штрихов, придающих уют, то здесь можно прибегнуть к цветочным вазам либо красивой картине на стене. Визуально они однозначно запечатлеются в памяти покупателя. Ну и конечно, желательно обеспечить нормальное состояние сантехники, полов, иначе придется говорить о серьезной скидке в цене.

Эти советы как быстро продать квартиру в кризис наверняка помогут вам просчитать все необходимые шаги, после чего вы можете быть уверены, что рано или поздно ваш покупатель вас найдет.

Наталья Кудинова, специально для gazeta42.ru






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+