Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как добиться успеха в жизни

5 августа 2014, просмотров: 3566, Раздел: Бизнес-статьи    

Почему некоторые люди знают, как добиться успеха в жизни, а для других это так и остается неосуществимой мечтой? Почему одни более удачливее других? Быть может они трудолюбивее и умнее, а может все зависит от того какие влиятельные знакомства или взаимовыгодные связи они имеют? Почему одним индивидам удается свои заветные планы воплотить в реальность, а другие так и ходят всю жизно в мечтателях?

В течение нескольких десятилетий американские исследователи наблюдали за тем как живут успешные люди, как им удается добиться высоких результатов. В итоге им удалось выявить несколько закономерностей, которые свойственны самым удачливым людям.

Секреты успеха

Уровень притязаний влияет на результат

Если начинать дело с пессимистическим настроем, то оно изначально обречено на провал. В этом случае добиться успеха в жизни вам вряд ли удастся. Говоря фразу «Я не смогу» вы собственноручно у задуманной идеи отнимаете все шансы на осуществление.

Только оптимистический настрой поможет добиться успеха не только на жизненном пути, но и в других отраслях. Многие удачливые руководители и предприниматели рекомендуют из своего словаря удалить фразу « Сомневаюсь, что у меня что-то получиться». Учеными была выведена одна закономерность «К позитивным людям притягиваются позитивные вещи».

Тот, кто умеет планировать – всегда добивается успеха

Успех многих богатых людей в основном зависит от умения строить планы и последовательно уверенно двигаться к цели. Для начинающих удачливые предприниматели советуют свои мечты всегда записывать, разрабатывать обязательно для их достижения все необходимые шаги, пройденные этапы отмечать, а к тем позициям, которые трудновыполнимы, неустанно возвращаться.

Для того чтобы добиться успеха на все 100%, крупную цель необходимо разбить на более маленькие, и последовательно воплощать каждую из них в жизнь. К плану реализации желательно привязать конкретные даты на их выполнение, чтобы мечты так и не остались простым рисунком.

Движение к цели – не прекращайте

Великие люди постоянно на деле реализуют свои планы – в этом и заключается их успех в жизни. Эту закономерность подтверждает компания Nike, которая работает под девизом «Просто сделай это!». Действительно удачливые люди делают все, чтобы в окружающей реальности оставить свой след, реализовать образ, отразить идею. А ведь благодаря этому стремлению личность может стать инициатором происходящих вокруг нас событий.

Учиться ни когда не поздно

При строительстве карьеры и семьи, секрет успеха основан на желании человека меняться в лучшую сторону, готовности работать над ошибками, умении получать опыт, постоянно совершенствоваться.

По словам знаменитых бизнесменов, процесс обучения никогда не нужно прекращать и только тогда можно действительно добиться успеха в жизни и в делах. Что на сегодняшний день вы уже знаете? А сколько всего нового можно узнать завтра? Какие за этот день обрели навыки? Если этими вопросами человек будет задаваться каждый день, то со временем для него войдет в привычку постоянная работа над собой.

В движении вперед – будьте настойчивы



Секреты реализовавшихся личностей, популярные рекомендации специалистов о том, как добиться успеха, утверждают одну значимую деталь. Достижение результата - это не спринтерская дистанция, а длительный марафон к поставленной цели.

Статистика гласит, что одним рывком крайне редко можно добиться мечты. Путь к осуществлению трудоемкий, сложный, требующий готовности к преодолению препятствий и настойчивости. Психологи рекомендуют все преграды, возникшие на пути воспринимать спокойно, а также научиться совершать и разрабатывать конкретные шаги по их устранению, делать все нужно рационально, без истерик и взвешенно.

Анализируйте ситуацию

Секрет успеха, в чем он заключается? Чем отличается мечта в воображении от проекта, который рано или поздно будет реализован? Конечно наличием подробностей и деталей.

Ни одно предприятие не начинается без изучения потребительского спроса, анализа рынка, интересов и мнения потребителей в данной отрасли, ценностях и мотивациях общества. Удачная реализация проекта невозможна без четкого виденья ситуации. Готовность действовать, твоя мотивация, огромный потенциал, твоя мотивация, твой секрет успеха – это ничто, если для окружающих это не интересно.

Не позволяйте, чтоб кто-то или что-то отвлекал вас от намеченной цели

На первых этапах по движению к цели, часто человек сталкивается с негативным отношением к своему плану со стороны других людей. Специалисты рекомендуют на отрицательные высказывания окружающий не откликаться, а наоборот продолжать двигаться вперед. Не сомневайтесь, единомышленники вскоре появятся, они поверят в вашу идею и помогут ее реализовать.

Увлеченные деятельные и позитивные люди всегда притягивают к себе внимание со стороны завистников, к этому нужно быть всегда готовым. Но законы успеха и секреты счастья гласят: «Подобное притягивается к подобному», что говорит о том что, невзирая на неприятности, всегда найдутся энтузиасты, способные идею воплотить в жизнь.

Залог успеха – благополучная семья

Стабильная обстановка в доме – это одно из важнейших условий, чтобы добиться успеха. Зачастую стимулом для реализации ваших идей являются именно окружающие вас люди. Многие ученые стали известными и добились успеха в жизни, только благодаря неустанной поддержке со стороны родных, а большая часть изобретений появилась из-за того что изобретатель старался удовлетворить пожелания своих близких.

В связи с этим не случайно, что когда вы устраиваетесь на работу у вас интересуются кадровые работники как состоит обстановка в личной жизни. Крепкая семья – это гарант благополучия человека, указывает на стремление к самосовершенствованию, подтверждает его желание не останавливаться на пути к поставленной цели и приобретению материальных средств.

Возможно, ли добиться долгосрочного стабильного взаимоотношения с близкими людьми? Есть ли какие-то секреты дружной и успешной семьи? Психологи на эти вопросы отвечают утвердительно. На сегодняшний день даже существуют инструкции, которые помогают с родными наладить отношения:

• Старайтесь не замечать недостатки, а достоинства как можно чаще выделять;
• Объединить семью в единое целое помогают общие интересы;
• Хорошо сближает частое общение, а одиночество и равнодушие приводит к распаду семьи;
• Совместные развлекательные и деловые мероприятия партнеров на долго привлекают друг к другу.

В гармоничной семье отдельное место занимают традиции и отдых. В списке «как добиться успеха в жизни» эта позиция имеет огромное значение, партнеры как можно чаще должны вместе отдыхать, это может быть прогулка в парке, поездка на природу, романтический ужин и многое другое, что со временем превратиться в добрые традиции.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+