Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес с рублем в кармане: 20 перспективных бизнес-идей в 2023 году

17 января 2023, просмотров: 11368, Раздел: Бизнес идеи    

6600_biznes_s_minimalnymi_vlozheniyami.jpg (43.11 Kb)


Вот и наступил новый, 2018 год. Все меняется, в том числе и методы заработка и многие бизнес идеи уже безнадежно устарели. В такой сложный для страны период неэффективно открывать проекты, требующие больших вложений, гораздо эффективней стало открывать бизнес без вложений (или почти), чтоб в случае чего не было так обидно. Давайте рассмотрим ТОП-20 идей, которые можно без опаски реализовывать в этом году с минимальными вложениями.

20 перспективных бизнес-идей в 2018 году

Идея 1. Платежи через мобильные приложения

Сегодня уже трудно найти человека, у которого бы не было смартфона. Рынок смартфонов развивается можно сказать каждый день. В России только запускается сервис мобильных платежей, хотя в Китае он уже достаточно востребован.

Множество банков и финансовых компаний стремятся разработать приложения для интернет банкинга на смартфоны. Различные интернет компании стремятся работать с криптовалютами, платежными системами. Этот рынок перспективный даже не смотря на количество игроков. Пользователи давно подчеркнули для себя удобство таких платежей и ждут с нетерпением новых разработок. Оплата покупок при помощи мобильного телефона пока остается из области фантастики, хотя в Китае используется вовсю. Так что наработке в сфере мобильных платежей будут отличным бизнесом без вложений.

Идея 2. Умные вещи




Холодильник, который сам себя закрывает или смарт ТВ уже никого не удивишь. Большинство вещей и предметов создается чтобы служить во благо человека и облегчать ему жизнь.

Если чуточку углубится, то первое подключение электроприбора к интернету произошло в 1990 году. На сегодняшний день подключить к интернету можно лампы, телевизор, часы. А в Сингапуре водители используют специальные радио ключи для оплаты проезда по дорогам. Эта технология с каждым днем развивается, к примеру, упорно ходят слухи о разработке холодильника, который сам будет заказывать недостающие продукты, а также ведется работа над тем, чтобы наши любимые авто могли сами определиться с поломкой, направить води или на профилактический ТО (техобслуживание) или заправить бак. Может это и кажется диким, но давайте вспомним как воспринимались первые смарттелевизоы, все говорили о том, что кому такое нужно, а теперь это неотъемлемая часть большинства людей, которые умеет расслабляться. Так что не нужно думать, что ваша идея по улучшению техники или окружающего быта просто выдумка. Реализуйте свой бизнес без вложений.

Идея 3: Big Data


С развитием гаджетов мало документооборот вырос. Уже никого не удивляет, что большинство документов получаются нами через разные менеджеры. Даже не смотря на все редакторы и облачные хранилища сейчас не хватает той программы либо сервиса, которые могли бы собирать, сортировать и надежно хранить данные. А ведь информация может быть не только в виде документов. Так известный случай, когда одна из международных страховых компаний решила установить своим клиентам по авто страхованию приложение, которое проанализирует их стиль езды. Самым аккуратным и педантичным водителям начислялась скидка 20% от сумы страховки.

Такую технологию можно внедрять во многие отрасли начиная от строительства и промышленности и заканчивая бытовыми услугами.

Идея 4. Массовые открытые курсы в интернете

Уже сейчас большинство школьников и студентов не знают как выполнить домашнее задание без интернета. Не говоря уже о том, что ВУЗы все чаше открывают у себя дистанционное обучение именно через интернет. Есть множество образовательных порталов, на которых можно найти полезнейшую информацию. Так что ваши знания могут стать прибыльным бизнесом без вложений.

Существует версия, что через несколько десятилетий ходить ВУЗ будет вовсе не обязательно. А разработка виртуальной реальности десемберленд стала хорошим подспорьем для традиционного уклада мира. Может вскоре посещать любое место можно будет только надев очки и подключившись к виртуальной реальности.

Идея 5. доставка продуктов питания через интернет




Многие занятые люди не посещают продуктовые магазины в прямом смысле этого слова. Они просто заказывают все через интернет, чем экономят себе массу времени, не стоять очереди на кассе. На сегодняшний день уже многие торговые сети развивают это направление. Это направление популярно особенно для оптовых клиентов, которые хотят оптимизировать свой рабочий график.

Идея 6. Портативные гаджеты

Не стоит говорить о высокой популярности разнообразных браслетов, которые считают количество шагов, измеряют пульс, считают затраченные калории и прочее. Дальше планируется разработка умных гаджетов – часов, очков, колец, браслетов и многих интересных девайсов с набора «Агента 007». Проблема новых гаджетов такового сегмента в что, что они дороги для обычных потребителей, их могут позволить себе люди с доходом выше среднего. Если у вас есть идея бизнеса с минимальными вложениями в сфере новых гаджетов, не бойтесь искать спонсоров или единомышленников.

Идея 7. Печать 3Д


Из изобретением печати в формате 3Д сделала прорыв в строительстве, машиностроении, медицине и других отраслях. О последних новостях, что при помощи 3Д принтера напечатали дом не слышал разве что только ленивый. Этот метод существенно расширил и упростил технологии во многих отраслях, не говоря уже об значимом удешевлении себестоимости продукции. Для открытия своего небольшого бизнеса без вложений вам понадобиться купить принтер и немного попрактиковаться для изготовления хотя бы обычных деталей.

Идея 8. Робототехника


Вы все наслышаны об создании нового умного робота Софии, которая может отвечать на вопросы и вести логические рассуждения. Уже разрабатываются дроны для доставки покупок, Гугл во всю тестирует авто, которым управляет робот и прочее новости, что лет десять назад были просто фантазиями. Идеи из фантастических книг и фильмов, где существует умный дом, робот няня следит за малышам, а газон подстригает специальный робот не кажутся чем-то фантастическим. Робототехнику можно спокойно назвать бизнесом с минимальными вложениями.

Идея 9. Разработка аккумуляторов

Технологии развиваются семимильными шагами и большинство техники, которая работала еще 5-10 лет от сети уже оснащена аккумуляторами. Но они имеют свойство разряжается и постоянно требуют подзарядки. Вопрос разработки новых видов аккумуляторов, что будут больше держать заряд, меньше загрязнять окружающую среду актуален как никогда. Не бойтесь открыть свой бизнеса с минимальными вложениями на ремонте и замене батарей питания. Также хорошим бизнесом также считается сбор и сдача в специализированные пункты приема таких опасных комплектующих как батарейки и аккумуляторы.

Идея 10. Недвижимость для коммерческих целей в регионах




В больших городах найти помещение для офиса не так и трудно. Гораздо хуже обстоят дела в небольших населенных пунктах. Стоимость аренды помещения возрастает враз вместе с арендой земельного участка. В связи с постоянной урбанизацией и развитием больших городов есть смысл обратить внимание на развитие коммерческой недвижимости у себя в регионе. Вы сможете открыть свой бизнес без стартового капитала, например небольшое агентство недвижимости.

Идея 11. Умные материалы

Направление по развитию технологий, которые дали бы нам умные материалы. Весь научный мир прикован к разработке нанотехнологий, самовостанваливающихся материалов и прочее. Это поможет совершить прорыв в большинстве отраслей науки. Хотя в этой сфере открыть свой бизнес будет нелегко.

Идея 12. Запчасти для авто


Спрос на запчасти и комплектующие для авто есть всегда. А с развитием автопромышленности и разработкой новых электрокаров спрос просто скакнул до небес. Если сборкой машины занимаются непосредственно на заводе, то производство деталей по силам среднестатистической компании, тем более что многие автогиганты заключают договора с подрядчиками со многих стран. Так что смело можете открывать бизнес с минимальными вложениями, например, специализированный магазин автозапчастей конкретной марки либо СТО.

Идея 13. Охрана здоровья

Новые технологии и разработки в медицине дают надежду миллионам людей вылечится от страшных заболеваний и предупредить их появления у других людей. Многие корпорации готовы платить огромные деньги светилам медицины лишь бы те работали на них. Хотя уже всем надоели корпоративные монстры и назревает новый подход к медицине. Сможет ли эта отрасль стать более доступной спасать еще больше жизней, стать перспективным бизнесом для маленьких игроков.

Идея 14. Отходы и заработок

За последние пол века ситуация их загрязнением окружающей среды принимает просто катастрофический характер. Крик экологов о том, что человечество тонет в своих же отходах. Губя все живое, просто никто не слышит. Новые технологии по переработке мусора и новые источники энергии дают надежду справиться с этой бедой. На государственном уровне ведется поддержка предприятий, что специализируются на переработке отходов. Хотя для России открыть свой бизнес с минимальными вложениями выгодно только в больших городах.

Идея 15. Альтернативная энергетика в частных руках




Во многих городах Европы дома и частные домохозяйства пользуются альтернативной энергетикой. Солнечные батареи, ветровые электростанции полностью обеспечивают все нужды и также позволяют зарабатывать, продавая излишки энергии государству. На сегодняшний день законодательство в этой сфере требует доработки, но уже успешные сдвиги имеются. Это не только хорошая инвестиция в экономию средств, но и бизнес с минимальными вложениями.

Идея 16. Человек и космос

Недавно Илон Маск, который запустил ракету в космос за свой счет. Желание людей населить другие миры выводит космическую отрасль как один из перспективных бизнес-проектов. Только вспомните, что очередь на коммерческие полеты в космос рас писана на годы вперед, несмотря на миллионные сумы. Разработки в этой сфере будут самыми прибыльными, хотя их нельзя назвать бизнесом с минимальными вложениями, скорее перспективный бизнес.

Идея 17. Уход за пожилыми людьми

78_uhod_za_pozhilymi.jpg (73.04 Kb)


Большинство европейских стран признано стирающими нациями и соответственно количество пожилых людей с каждым годом увеличивается. Отличным перспективным бизнесом без стартового капитала будет создание службы оказывающую помощь пожилым людям, начиная от простой помощи по хозяйству до услуг сиделки тяжелобольным пенсионерам

Идея 18. Разнообразные франшизы

Франшиза выгодна для обеих сторон, как для компании что продает франшизу так и для предпринимателя, потому что он покупает бизнес под. ключ. Франшизу, как перспективный бизнес, предлагают не только корпоративные монстры, но и небольшие компании, которые достигли определенного уровня развития (например, в сфере мобильных приложений). Франшиза окупается в срок от полугода до двух лет в зависимости от капиталовложений.

Идея 19. Сельское хозяйство

Численность населения планеты постоянно растет, поэтому роль сельского хозяйства нельзя недооценивать. Ведется разработка более эффективных методов ведения сельского хозяйства и золотой средины между борьбы с вредителями и полезности продукции. Инновацией в этой сфере много, но их необходимо эффективно внедрять, чтобы сельское хозяйство считалось перспективным бизнесом.

Идея 20. Геологическая разведка


Проблемы, связанные с недостатком полезных ископаемых мы уже ощущаем. Поэтому возникает необходимость поиска новых месторождений нефти, газа и др. ископаемых. Не секрет, что за ископаемые ведется война в мире. Ресурсы нужно не только рационально использовать, но и скат все новые способы добывания их из недр, максимально сохраняя природу. Для этого перспективного бизнеса необходимо иметь соответствующее образование или нанять людей для получения лицензии. Не стоит забывать, что геологическая разведка не лишена романтизма и духа путешествий.

Как видите, открыть свой бизнес, который будет развиваться быстро и в ногу со временем несложно. Важно выбрать правильную идею для бизнеса без стартового капитала и все правильно высчитать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+