Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Маркетинговые ходы для привлечения новых клиентов

4 июля 2021, просмотров: 6321, Раздел: Бизнес-статьи    


Бесспорно поиск новых клиентов, это самое сложное в продвижении своего бизнеса. Маркетинговые ходы для привлечения новых клиентов очень долго разрабатываются и продумываются, в основном упор делается на клиента, которому и будет предлагаться данный товар или услуга. Мы собрали 12 самых эффективных маркетинговых ходов, которые позволят вам привлечь новых клиентов.

Ход № 1. Спонсирование и организация акций и мероприятий.

Если вы хотите, чтобы о вашем новом товаре или услуге узнали все, самым действенным способом станет, организация акции, на которой ваши потенциальные клиенты смогут попробовать данный товар или услугу. Очень важно при этом, чтобы товар был очень хорошего качества и действительно мог заинтересовать клиентов. Так как если товар понравится, люди поделятся информацией о том, что попробовали сами.

Помимо прочего проведение данного рода мероприятий дает вам возможность напрямую общаться с клиентами и отвечать на все интересующие их вопросы.

Ход № 2. Постоянно работайте над продвижением своего товара в интернете.

Сейчас компьютер есть у каждого второго жителя России, и неважно живет ли он в крупном мегаполисе или маленькой деревне. Поэтому стоит уделять особое внимание распространению рекламы вашего товара или услуг в интернете. Привлечь новых клиентов можно и за совсем небольшие деньги, реклама будет появляться в социальных сетях. Причем именно вы сможете влиять на нее частоту и время появления. Если вы владелец малого или среднего бизнеса и нуждаетесь в раскрутке своего бренда – то брейдинг будет для вас самым лучшим решением.

Ход № 3. Сотрудничество с крупным и известным брендом.

Заключите партнерское соглашение с известным брендом, таким образом, вы сможете заявить о себе. Самый гениальный маркетинговый ход это изготовить мини образцы вашего товара и распространить их бесплатно вместе с продуктом, который пользуется большим спросом. Главное условие – эти товары должны быть одной направленности. Например, если вы открыли небольшое производство натуральных зубных паст, то из мини образцы можно прикрепить к известным маркам зубных щеток.

Таким образом, вы привлечете новых клиентов себе, и подними продажи известному бренду. Маркетинговые ходы, изученные за последние несколько лет, выявили тот факт, что потребители чаще покупают тот товар, который идет по акции и обременен дополнительным товаром или подарком.

Ход № 4. Продумайте, в чем нуждается ваш клиент, старайтесь предугадать его потребности.

Поставьте себя на место клиентов, в чем вы нуждаетесь? Постарайтесь предугадать потребность клиента заранее, и вы увидите, однажды попробовав ваш товар, клиент останется с вами надолго.

Ход № 5. Снимите видео ролик с благодарными клиентами.

Привлечь новых клиентов вам поможет реальное видео с участием ваших благодарных покупателей и клиентов. Такие маркетинговые ходы для привлечения клиентов работают со сто процентным результатом. Правдивое видео благоприятно настраивает новых клиентов на ваш продукт, к тому же, грамотно отснятое видео не выглядит как реклама.

Ход № 6. Составьте портрет своего идеального покупателя.

Если проживете один день глазами своего клиента, вы поймете, в чем он нуждается и что ему требуется в первую очередь. Таким образом, вы сможете создать продукт, который будет подходить вашему клиенту и удовлетворять все его потребности.



Ход № 7. Постарайтесь провести маркетинговое исследование, где чаще приобретается товар.

Помимо интернет продвижения товара или услуги, не забывайте об изучении рынка предложений ваших конкурентов. Очень часто получается так, что на месте в розницу товар или услугу покупают намного чаще. В этом случае вам будет выгоднее торговать на месте, а не через интернет, так как это будет для вас более выгодно.

Ход № 8. Налаживайте личный контакт со своими клиентами.

Общение с глазу на глаз позволяет создать доверительные отношения между клиентами и продавцом, что способствует увеличению продаж в конечном итоге. Такие маркетинговые ходы позволяют привлечь новых клиентов, при этом, не докучая навязчивой рекламой.

Ход № 9. Постоянно контролируйте процесс продажи услуг или товара.

Запомните, что маркетинговые ходы для привлечения клиентов постоянно изменяются и совершенствуются. И то, что отлично работало вчера, возможно уже завтра перестанет работать. Поэтому очень важно всегда контролировать процесс продаж и учитывать новые технологии. Поэтому важно осваивать новые тенденции в рекламе продвижения товаров и услуг, чтобы оптимизировать весь процесс производства.

Ход № 10. Не переоценивайте свой вклад в экономику городу и малый бизнес.

Многие предприниматели совершают фатальную ошибку, когда при общении с клиентом рассказывают только о себе и своем вкладе в городскую экономику. Это очень грубая ошибка, которая может повлечь за собой уход постоянных клиентов. Важно, научиться правильно преподносить себя и свой продукт, не нужно нахваливать свой товар или услуги. Просто дайте понять, что именно ваш товар им необходим и приведите весомые аргументы почему. Если вы все сделаете верно, то клиент станет вашим навсегда и приведет к вам еще и других клиентов.

Маркетинговые ходы, должны быть не видимы обычному покупателю, ваша задача сделать так, чтобы клиент думал, что это его решение, а не ваш отлично сработанный маркетинговый план.

Ход № 11. Печатную рекламу всегда адресуйте какому – либо конкретному человеку, а не всему населению сразу.

Намного эффективней считается та реклама, которая обращена к вашему идеальному клиенту, как мы уже рекомендовали вам составить выше. Привлечь новых клиентов в этом случае, вам поможет личное обращение к каждому отдельно взятому клиенту. Своим обращением вы должны дать ему понять, что он один такой единственный, ваш любимый клиент. Только в этом случае, человек будет чувствовать свою важность и значимость. И конечно же станет вашим постоянным клиентом.

Ход № 12. Не теряйте в своей голове образ вашего постоянного клиента.

Маркетинговые ходы, всегда рассчитаны на того или иного клиента. Вы всегда должны помнить об этом. Это хорошо, когда ты молодая девушка двадцати лет, которая и открыла бизнес для девушек этого же возраста. Вы, как ни кто другой должны понимать потребности этих лиц. Но что делать, если вы сорокалетний мужчина? Ответ очень прост, на своем рабочем месте поместите фото - плакат вашего идеального клиента и каждый раз, как вас посетила гениальная мысль о его потребности, заносите его на фото. Такой не сложный прием позволит Вам всегда контролировать ситуацию и быть в курсе всех новинок и модных тенденций.

Как привлечь новых клиентов и увеличить продажи:






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+