Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Прибыльные акции компаний в 2016 году

24 февраля 2021, просмотров: 4405, Раздел: Бизнес-статьи    

1973_kakie_akcii_kupit_v_2016_godu.jpg (115.09 Kb)Если удачно вложить деньги в акции или другие ценные бумаги, то можно хорошо заработать на таких сделках. Те, кто успешно вложили средства в правильную компанию, имеют хорошие доходы. Но прежде, чем вкладывать средства в акции, нужно подготовиться, в этом деле чтобы не прогореть на сделке, необходимо иметь некоторый опыт. Давайте поговорим о том, какие акции купить в 2016 году будет выгодно.

Анализ рынка ценных бумаг.

Если вы окончательное решение вложить деньги в акции, у вас есть два варианта:

1. Вы можете ориентироваться на индекс ММВБ, и можете выбрать акции компаний, которые в него входят.
2. Приобрести акции компаний, которые кажутся вам перспективными, и рассчитывать на то, что они принесут вам прибыль.

В данный момент наблюдается массовый уход иностранных инвесторов с Российского фондового рынка. Это обусловлено тем, что цена на акции снизилась почти до минимальной. Можно отметить падение цен в 2-3 раза на некоторые ценные бумаги. К сожалению, введение санкций не очень благоприятно сказывается на ситуации. Но санкции не вечны. Когда закончится период спада, зарубежные капиталы вернуться в игру. И, соответственно, цены на голубые фишки и другие активы опять пойдут вверх.

Покупка акций тех компаний, которые ориентированы большей частью на экспорт, может быть удачной. Эти компании получают доход в валюте, и падение курса рубля благоприятно отражается на размере дивидендов и стоимости ценных бумаг. Подумайте над тем чтобы вложить деньги в акции таких компаний. Безусловно вам следует обратить свое внимание на компании, связанные с нефтегазовой промышленностью. Снижение цен на нефть продолжается уже давно, но фаза снижения закончится, и цены начнут стремительно расти. Можно смело вкладывать в акции крупных нефтегазовых копаний, Лукойл, например, Роснефть или Газпром. Покупка акции подобных компаний хороший вариант, работающий на долгосрочные перспективы.

Покупка акций. Основные правила.

Чтобы выгодно купить акции в 2016 году вам следует соблюдать несколько основных правил:

1. Равномерно распределите свои финансы между разными компаниями. Не стоит инвестировать только в одну компанию;

2. Очень внимательно следите за тем, что происходит на торгах. Покупка акций должна быть произведена в тот момент, когда цена будет самой низкой;

3. Оцените компанию, инвестировать деньги в акции которой вы планируете. Финансовая отчетность, как правило, доступна и ее можно найти в интернете;

4. Аналитические агентства предоставляют довольно много полезной информации. Например, рейтинги перспектив развития компаний. Ознакомьтесь с этой информацией прежде, чем вы купите акции.

Прибыльные акции компаний в 2016 году

Определить ценные бумаги каких именно компаний стоит рассматривать как способ надежно вложить деньги инвесторы могут исходя из различных рейтингов. Каждый рейтинг необходимо рассматривать отдельно.
Перечень компаний, в акции которых стоит вкладывать деньги, выглядит примерно так:

Голубые фишки.

Этим термином называют ценные бумаги таких гигантов как Норильский никель, Газпром или Транснефть. В эту же категорию можно включить акции «Сбербанка России» и других крупных банков.

Компании мобильной связи.

Стоимость этих активов медленно, но верно увеличивается, вместе со спросом на услуги связи. Стоит отметить, что цены на них никогда не снижаются резко. Компания «МТС» отличается стабильностью своих ценных бумаг. Покупка акций оператора «Мегафон» может защитить вас от инфляции и принесет хорошую прибыль.

Ростелеком.

На данный момент компания Ростелеком имеет статус государственной копании. Количество абонентов перевалило за 100 миллионов. Эта компания не плохой вариант. Можно выгодно вложиться и хорошо заработать в будущем.

Аэрофлот.

Основным держателем акций этой крупной компании является государство. Это гарантирует стабильную деятельность и очень низкий уровень риска. На Московской бирже можно свободно купить ценные бумаги, которые эта компания эмитирует.

Сколько и каким образом можно заработать на ценных бумагах?

Если вы правильно подойдете к вопросу вложения ваших денег в акции, то вы можете получить значительную прибыль в довольно короткий срок. Безусловно, покупка акций сопряжена со значительными рисками, однако многие инвесторы все же хорошо зарабатывают на этом, если соблюдают основные правила торгов на бирже.

Прежде всего для успешной работы с ценными бумагами вам необходимо наладить сотрудничество с брокером. Вам необходим посредник между вами, владельцем ценных бумаг и биржей. Специалист соберет и проанализирует всю необходимую информацию, и на основании полученных данных будет принимать решение о приобретении акций какой-либо компании.

Обратите свое внимание на некоторые детали при выборе своего брокера:



1. Оцените торговый оборот вашего потенциального брокера за последнее время;
2. Уточните место брокера в профессиональном рейтинге;
3. Уточните, какие услуги он предоставляет и какова их стоимость;
4. Выясните, предоставляет ли брокер рыночные прогнозы и другую аналитику;
5. Узнайте предварительно каким способами можно пополнить личный счет.

Рассмотрим последовательность основных действий при покупке акций:

1. Подбор брокера;
2. Сбор информации о том, как сейчас обстоят дела на рынке и о прочих нюансах торгов;
3. Перевод денег на счет;
4. Принятие решения по выбору активов;
5. Оформление заявки на покупку ценных бумаг.

Принимать решения о покупке тех или иных акций вы, конечно, можете спонтанно. Но все же стоит располагать хотя бы начальными знаниями в этой области. Тогда вы сможете строить прогнозы на будущее.


Давайте рассмотрим самые крупные фигуры на рынке. Начнем с Норильского никеля. Сейчас стоимость акций этой компании колеблется возле отметки в 9 тысяч рублей. Аналитики утверждают, что к концу этого года их стоимость поднимется до отметки в 11 тысяч. Дивиденды корпорации довольно высоки и если вы решили вложить деньги в акции, то обязательно обратите внимание на ценные бумаги Норильского никеля. Лукойл следующий в очереди. Сейчас акции стоят чуть больше 2 тысяч, к концу года прогнозируемая цена — около трех тысяч. Дивиденды не большие (что-то около 4-5 процентов), но компания стабильна даже в кризис. Ожидайте рост цен на нефть и рассчитывайте на Лукойл. Около сотни рублей стоят акции Сбербанка. Цена его акций напрямую зависит от курса национальной валюты. Если доллар не покинет ценовых пределов в 55-60 рублей, то акции Сбербанка подорожают примерно на треть. Газпром по прогнозам не порадует инвесторов значительным подъемом стоимости акций. Ориентировочно, стоимость будет колебаться в пределах от 110 до 160 рублей. То есть можно планировать продать акции в короткий срок, получив при этом прибыль в 10-15 процентов.
Что говорят эксперты.

Многие, особенно начинающие, инвесторы размышляют сейчас над тем, будет ли покупка акций удачной. Особенно на фоне кризиса. Прогнозы экспертов довольно благоприятны, считается, что период кризиса скоро закончится. Макроэкономические показатели достигли минимума, рынок стабилизируется. Эксперты советую вкладывать в компании, которые связаны с экспортом продукции или хорошо вписываются в стратегию импортозамещения. Экономика изменилась, но многие инвесторы все еще отдают предпочтение акциям компаний, ориентированных на потребителя. Да, дивиденды у них высокие, также, впрочем, как вероятность того, что спрос потребителя снизится.

С другой стороны, к концу 2016 года прогнозируется усиление позиции рубля и рост цен на нефть, поэтому не стоит вкладывать исключительно в экспортеров. Некоторые специалисты советуют обратить внимание на строительные и металлургические компании. Также рассмотреть оборонную промышленность, как сферу вложения средств. Но большая часть прогнозов советует все же ограничить количество акций отечественных компаний. К сожалению, ситуация на рынке сейчас такова, что естественное желание поддержать свое государство может привести к значительным потерям. В целом, нестабильная и даже пугающая ситуация — отличный способ заработать. Особенно для опытного инвестора. Так инвестировать деньги в акции или нет? Ответ на этот вопрос однозначно положительный. Но прежде чем вкладывать деньги, необходимо взвесить все «за» и «против».





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+