Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Работающие способы мотивировать себя на работу

22 марта 2015, просмотров: 2196, Раздел: Бизнес-статьи    

Наверное, многие попадали в ситуации, когда очень нужно сделать определенную работу, но желания на это совсем нет. Даже, когда речь идет о чем-то важном, что требует немедленного выполнения. Однако, вы все равно находите причину, для того чтобы этот процесс отложить в долгий ящик. Возможно, в этом и есть ваша слабость, и вы не видите для себя мотивации, внутреннего стремления для скорейшего выполнения нужного дела.

Давайте поговорим о способах мотивации на работу. Может быть вы сможете что-то изменить в себе и станете более ответственно относиться в выполнению намеченного.

1. Обратно в будущее

Сядьте поудобнее, сосредоточьтесь на том, что вам преподнесет окружающий мир после завершения вами нужного дела: вы подниметесь на ступеньку выше или завершите проект. Старайтесь не только сосредоточиться, а воплотиться в вашу фантазию. Старайтесь слышать все эмоциональные всплески, внимательно наблюдайте за окружающими. Как только прочувствуете все – сразу открывайте глаза и вперед к победе над собой. Эта методика подходит абсолютно всем. Значительно повышается работоспособность в любой сфере: и в научной и в физической. Стремление создавать яркие образы, которые будут восторгаться вами и мотивация будет налицо.

2. Успех из истории

Истории от успешных людей позволяют каждому из нас равняться на их мотивации. Можно вспомнить много случаев, когда люди с физическими недостатками достигали пьедестала победителей и становились знаменитыми чемпионами. Или как юноша стал миллионером, будучи совсем безграмотным. Все эти истории весьма интересны и перехватывают дух, но главное – они мотивирующие. Значительно помогают рассказы, которые относятся к вашей сфере деятельности. Часто просыпается чувство стыда от одной мысли, что кто-то добиться гораздо большего, чем вы, хотя они слабее вас в умственных способностях или физически. Так что это тоже отличный способ мотивации на работу.

3. Видео с мотивирующим сюжетом

Для мотивации на работу хорошо использовать мотивирующие видеоролики. Вам не нужно использовать собственную энергию для представления мотивационных картинок или изучать истории людей, которые вышли на уровень успешных. Просто внимательно смотрите мотивационный ролик, который позволит разжечь желание поработать. Иногда помогают полнометражные картины, после просмотра, которых возникает желание трудиться не покладая рук. При желании можно найти в YouTube видео на любой вкус и о любой сфере деятельности.

4. Просто поднимись



Этот способ мотивации на работу не требует каких-либо усилий над сознанием. Он абсолютно прост, но оказывает действенное влияние на любого человека. Заключается он в следующем: когда вы исчерпали все свои силы и не можете доделать начатое, просто поднимитесь (встаньте) и так в вертикальном положении проведите некоторое время. Без дела, не отвлекаясь на телефон, телевизор, музыку или брошюру. Забудьте обо всем на время.

Через пять-десять минут бесполезного стояния, ваш организм сам будет рваться к делам. После такого испытания на некоторое время даже самая рутинная работа будет в радость, а работоспособность окажется на высоте.


5. Зависть как мотивационный момент

Выберете для себя человека, который на ваш взгляд лучший в плане успешности. Изучите его историю и возьмите себе его опыт для подражания. Если он смог, почему таких результатов не сможете добиться вы? Пробудите в себе зависть к его успешности и результатам. Это чувство станет для вас мотивационным.

Также нельзя сбрасывать со счетов и конкуренцию. Она также имеет положительную мотивацию. Ведь вы не желает быть в отстающих. Просто начинайте двигаться – работайте! Представьте на минуточку, что ваш конкурент узнал о ваших достижениях, что вы его опередили на несколько шагов. Запечатлейте его недоумение в своем образе и воплотите это в жизнь!

6. Делайте все без промедления

По мнению многих, такой способ мотивации на работу самый эффективный. Смысл его прост. Немедленно отложите все ненужное: бесцельное общение в социальных сетях, рассматривании журнала и прочего и приступайте к выполнению того, что нужно. Переключите ваше сознание только на одну мысль: вам именно сейчас нужно сделать данное дело и эффект от этого будет ошеломляющий. Народная мудрость: глаза бояться, а руки делают, как нельзя лучше подходит для способа мотивировать себя на работу.

7. Расскажите другим о своих планах

Этот способ мотивации на работу древний как мир. Смысл его в следующем. Вы объявляете всем о том, что готовы сделать работу за определенное время. И ваше подсознание будет вас подталкивать на выполнение, так как лжецом вы слыть не захотите. Ваша внутренняя сила сработает как мотивационный толкатель, а результат будет на лицо.

Ищите для себя новые способы мотивации на работу, которые позволят вам рационально использовать время и эффективно трудиться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+