Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Самые перспективные акции в 2017 году: какие акции купить?

22 февраля 2021, просмотров: 4878, Раздел: Бизнес-статьи    

7103_v_kakie_akcii_mozhno_investirovat_v_2017_godu.jpg (88.81 Kb)


Фондовая биржа - это место, где возможна покупка и продажа ценных бумаг. К ним можно отнести акции различных предприятий и фирм. Цена акций зависит от финансового положения организации, наличия у нее долговых обязательств и прогнозов ее деятельности на ближайший период времени.

На сегодняшний день интернет пестрит предложениями заработать на бирже, причем в пример приводятся немаленькие суммы. Но не все так просто. Чтобы с выгодой проводить инвестиции в акции необходимо понимание этого вопроса. Новичку, не обремененному такими знаниями, игра на бирже принесет лишь убытки. Ведь даже перспективные акции не могут иметь постоянной цены, их курс может меняться резкими скачками даже в течение суток. Поэтому в подобной деятельности одной удачи мало.

Из-за кризиса последних лет многие задались вопросом, где же реально получить пассивный доход. Фондовая биржа, разумеется, может стать источником желаемого, но действовать нужно обдуманно, взвешивая все за и против. Риск неизменно присутствует, но при правильном подходе он будет минимален. Инвестиции в акции должны быть оправданным шагом с вашей стороны.

Определение потенциальной прибыли от инвестиций в акции.


На фондовой бирже находятся ценные бумаги множества компаний и фирм. Выбрать из их числа перспективные акции довольно сложно даже для опытного инвестора. Но существует несколько правил, способных помочь разобраться в финансовом состоянии предприятия.

1. Присмотритесь к деятельности компании. Она не должна быть обременена подозрениями в противозаконности.
2. Проведите анализ результатов работы предприятия за несколько последних лет. Он позволит понять ее рентабельность, чистую прибыль на сегодняшний день.
3. Узнайте сумму долговых обязательств. Чем она будет меньше, тем лучше функционирует предприятие.
4. Оцените конкурентную среду компании, акции которой хотите приобрести. Чем больше конкурентов, тем сложнее получать прибыль.
5. Подумайте о развитии выбранной вами организации в ближайшие 5 лет. Решите для себя, сможет ли она оставаться на рынке товаров и услуг.

Используя эти советы, вы сможете определить, какие самые перспективные акции в 2017 году.

Вкладывать инвестиции в акции можно с разными целями. Например, для быстрой продажи или для долгосрочного получения дивидендов. В последнем случае, предприятию нужно иметь хорошие перспективы в будущем, обладать стабильным характером производства и быть достаточно опытным в преодоления кризисных ситуаций. Иными словами, перед тем как вкладывать свои сбережения, вы должны быть полностью уверены в своем выборе.

Долгосрочное вложение средств.


Подобные инвестиции имеют свои плюсы. Во-первых, вложив деньги на долгий срок, вы получите стабильный доход на длительный период времени. Во-вторых, риск таких инвестиций намного меньше, чем при краткосрочном вложении. Аналитики недооценивают ММВБ, хотя он имеет хорошие перспективы роста. Можно быть уверенными в том, что фондовый рынок в 2017 вплоть до июня будет удерживать за собой сильную позицию. Дальнейшее его развитие будет зависеть от будущим показателей.

Компании, подходящие для долгосрочного инвестирования:

1. Газпром. Монополисты имеют больше шансов пережить кризис в экономике. Положение этой компании в 2017 году по прогнозам брокеров не ухудшится. Поэтому вкладывание инвестиций в акции Газпрома будет выгодно.

2. Интер рао. Дивиденды акционерам этой компании в 2017 году составят четверть всей прибыли. Предприятие достигло того периода времени, которое характеризуется большой рентабельностью производства благодаря предыдущим инвестициям в акции.

3. Мечел ап. Развитие отрасли добычи ископаемых рентабельно практически в любое время благодаря спросу на продукцию. На выплату дивидендов в этом году будет направлена одна пятая часть всех доходов компании. Инвестиции в акции компании себя оправдают.

4. Алроса. Перспективная компания с высоким доходом дивидендов.

5. ГМК Норильский никель. Возможно долгосрочное вложение в эти перспективные акции. Очень хороший вариант в связи с повышением цен на металл. Развитие Норильского никеля в ближайшие годы наберет высокие обороты.

6. Московская биржа. Имеет высокие шансы на получение в нынешнем году хорошей прибыли, что положительно скажется на выплате дивидендов акционерам. Покупка перспективных акций этой компании можно с уверенностью отнести к долгосрочным вложениям.

7. Русал plc. Компания, еще не получившая свое признание среди перспективных предприятий. Тем не менее она имеет хорошее будущее и способна принести вполне приличную прибыль акционерам.

8. М.Видео. Известная компания по производству цифровой техники. Вследствие проведения важной сделки на данной момент времени курс акций этой компании может быть временно снижен. Но это не означает серьезных проблем для получателей дивидендов. Нужно немного подождать и ситуация стабилизируется.

Краткосрочное вложение средств.


Здесь все происходит быстрее. Можно очень быстро заработать или стремительно все потерять. Поэтому заниматься подобными инвестициями нужно, имея определенный опыт. Для краткосрочного вложения сбережений подойдут компании уже описанные выше, такие как ГМК Норильский никель и Алроса. А также помимо них:

1. Русагро. Перспективы компании позволяют представить ее как главного фаворита начала этого года. Инвестиции в акции предприятия не разочаруют получателей дивидендов. Самые перспективные акции в 2017 году.

2. Черкизово. Самый крупный поставщик мясной продукции. Из-за рода своей деятельности не потеряет спрос даже в тяжелый период экономического кризиса. Оптимальный вариант для будущих или уже состоявшихся инвестиций в акции.

3. Ростелеком. Государственная компания распространила свои услуги жителям всех регионов России, что сделало ее потенциальным объектом для вложения сбережений и дальнейшего получения прибыли. Приемлемая стоимость этих перспективных акций и хорошие дивиденды по ним привлекают множество акционеров.

Специалисты по операциям на фондовой бирже рекомендуют не останавливаться только на одной компании. Уменьшить риск убытков можно, вложив денежные средства в покупку акций нескольких предприятий. В какие акции можно инвестировать в 2017 году решать только вам.

Если вы хотите вложить инвестиции в акции прибыльного предприятия и тем самым повысить свой уровень жизни, дерзайте. Но будьте осмотрительны, не делайте скоротечных выводов, не узнав всей информации. Станьте инвестором в полном смысле этого слова, и у вас все получится.

Наталья Морозова






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+