Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Влияние мобильных телефонов на здоровье человека

7 февраля 2013, просмотров: 3521, Раздел: Бизнес-статьи    

vliyanie_mobilnyh_telefonov_na_zdorove_cheloveka.jpeg (5.5 Kb)Многообразие моделей современных средств связи, все чаще заставляет людей задумываться о том, каково влияние мобильных телефонов на здоровье. Влияние сотовых телефонов на жизнь общества нельзя переоценить, порой они просто не заменимы. При этом ученые утверждают, что организм человека очень сложный и тонкий механизм, а мощность мобильных устройств прямо пропорционально вредному воздействию на здоровье человека.

Организм человека, в особенности делового, находится в постоянном близком контакте с мобильным телефоном. Влияние сотовых телефонов является предметом постоянных дискуссий в средствах массовой информации, порождает разного рода слухи и заблуждения, в которых следует разобраться.

Наиболее часто обсуждаемый вопрос - это вред мобильных телефонов, приводящий к возникновению опухоли мозга. К сожалению, шведскими учеными была подтверждена зависимость между продолжительностью разговоров по сотовому телефону и риском возникновения злокачественной опухоли. По их утверждению, она развивается как раз в том полушарии головного мозга, со стороны которого осуществляется частое воздействие излучений мобильного устройства.



Установлен также вред мобильных телефонов, для человеческой памяти. Влияние мобильных телефонов на здоровье определялось в лабораторных условиях. В качестве подопытных использовали крыс. В результате экспериментов было установлен вред мобильных телефонов, посредством которых осуществлялось воздействие на животных. В результате регулярного облучения крысы стали хуже воспринимать новую информацию, так как накопленный опыт не использовался в полной мере. Это явно свидетельствовало о том, что достаточно было в течение года один раз в неделю проводить испытания, чтобы нарушить память. Вред мобильных телефонов связан с микроволновым излучением. Под его воздействием ухудшается память, возникают головные боли. Здоровье человека разрушается, так как кровяные вещества беспрепятственно разрушают клетки, попадая в мозговые ткани.

Установлен вред мобильных телефонов и для слюнных желез человека. Риск возникновение опухоли увеличивается по мере удаления от стационарных антенн. Негативное влияние мобильных телефонов на здоровье может наблюдаться даже при непродолжительном воздействии. Помимо проблем с памятью и головных болей у людей замечена повышенная утомляемость, порой возникает головокружение.

Печальным фактом является и то, что вред мобильных телефонов связан не только с разговорами, когда воздействие направлено на голову человека и повреждает, в том числе слух и зрение, но и разрушает опорно-двигательную систему.

Но этим не ограничиваются проблемы современного человека. Беда в том, что его постоянного подстерегает еще одна постоянная опасность – болезнетворные микробы. Находящиеся в телефонном корпусе бактерии и вирусы очень опасны людям с аллергической реакцией и ослабленным организмом. Очистить телефон можно с помощью ультрафиолетового света или, используя специальное обеззараживающее устройство.

Влияние мобильных телефонов на здоровье человека еще изучается , поэтому лучше не экспериментировать на себе, а лучше постараться свести использование их до минимума.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+