Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес грузоперевозки (бизнес-план)

24 марта 2014, просмотров: 2872, Раздел: Бизнес идеи    

В современном мире, где люди сильно привязаны к своим вещам, достаточно высоко востребован бизнес грузоперевозки (бизнес-план). Но погрузить вещи, перевезти их с места на место и выгрузить – это не такое уж простое дело, как кажется на первый взгляд. На самом деле бизнес грузоперевозки имеет множество нюансов, которые необходимо учесть перед тем, организовать свой бизнес грузоперевозок.

Только качественные услуги!

Бизнес грузоперевозки начинается с заключения с клиентом договора, который регулирует вопросы упаковки, своевременной доставки, распаковки, установки перевозимых вещей, а также материальной ответственности. Однако когда доходит до дела клиенты, как правило, остаются недовольны. Часто сумма названная по телефону оператором оказывается существенно ниже той, что требуют грузчики по факту. Причем называется она тогда, когда по вещи уже погружены в машину.

Поэтому, если вы собираетесь открыть свой бизнес грузоперевозки, то ваш основной козырь – качественное предоставление услуг. Потому что добросовестных компаний на рынке не так уж и много.

Договор материальной ответственности

Следует учесть, что во время грузоперевозки транспортируемое имущество переходит в руки самого перевозчика. И если он недобросовестный, высокий риск того, что больше заказчик его не увидит. Ведь сегодня грузоперевозки как бизнес – доступное и выгодное дело. Достаточно купить подержанный фургон и зарегистрироваться, как частный предприниматель. Поэтому, чтобы повысить престиж фирмы и в целом обеспечить качество услуг, стоит оформлять с заказчиком договор материальной ответственности. На основе него во время транспортировки вы будете полностью нести ответственность за перевозимое имущество, но эта ответственность вполне окупится благодарными заказчиками, которые будут рекомендовать вас другим.

Юридическая основа бизнеса

Поскольку работать придется с различными грузами, то типовым договором не обойдешься. Поэтому лучше иметь в своем штате юриста, который сможет учесть все нюансы в каждом отдельном случае: удержать процент от стоимости ценного груза, обеспечить максимальную предоплату и т.д. Кроме того, такой договор убережет вас от неприятных последствий общения с недобросовестными клиентами.



Формирование штата

Штат сотрудников – это первое, что необходимо решить, открывая компанию грузоперевозки с нуля. В качестве оператора и менеджера на первых порах вы можете поработать и сами. А вот грузчиков вначале придется нанимать на разовую работу – 5-6 человек будет достаточно. В дальнейшем им можно предложить оклад примерно 100 долл. + 1 тыс. руб. за выезд. Но лучше со временем, когда фирма начнет раскручиваться, предлагать им и другие выгодные условия: бесплатное питание, оплата проезда и т.д. Главное в этом деле не брать на работу друзей, чтобы и бизнес не убить, и без друзей не остаться.

Выбор авто

Начиная грузоперевозки с нуля, придется вложить не больше 7 тыс. долл. Но это без покупки авто. В начале можно обойтись и одним автомобилем, но он должен быть максимально оборудован под перевозку. Впоследствии можно прикупить машины различного объема под разные задачи. При чем лучше отдать предпочтение импортным, чтобы сэкономить на техобслуживании и не терпеть убытки в связи с постоянным ремонтом.

Коммуникации

Грузоперевозки – бизнес, который не выдвигает особых требований к месту расположения офиса. Единственное, что важно в офисе – многоканальный телефонии грамотный диспетчер. Потому что перевозка – это не единоразовая услуга. Часто одному и тому же клиенту требуется не одна перевозка или через какое-то время он снова находится в состоянии переезда. Поэтому грамотное общение и качественные услуги – прежде всего. Для налаживания дальнейшей работы неплохо просить у клиентов и благодарственные письма, которые потом можно выдвигать в качестве аргумента качества ваших услуг.
В этом бизнесе есть и своя сезонность: в конце весны часто выезжают на дачи, в конце года – съезжают офисы, а в период новогодних праздников – мертвый сезон.

Помните про Интернет

Когда вы решаете, как начать бизнес по грузоперевозкам, обратите внимание и на всемирную сеть – основной источник информации на сегодняшний день. Идеально – создать свой сайт, размещать информацию на бесплатных досках объявлений. Хорошо работает реклама на кузове машины и спецодежде грузчиков.

Будьте лояльными

Старайтесь пойти навстречу клиенту и выполнить его просьбы, связанные с перевозкой, даже если вы никогда раньше этого не делали. И главное – никогда не обманывайте ваших клиентов. И тогда ваш бизнес грузоперевозки (бизнес-план) будет только расти и процветать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+