Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес на изготовлении букетов из конфет: рентабельность 200%

29 января 2014, просмотров: 12556, Раздел: Бизнес идеи    

9815_biznes_na_izgotovlenii_buketov_iz_konfet.jpg (30. Kb)Кто бы мог подумать, что одной из самых привлекательных бизнес-идей может стать бизнес на изготовлении букетов из конфет: рентабельность 200% ни кого не оставляет равнодушным. Ведь всем известна женская слабость – букет цветов способен растопить сердце любой Снежной королевы. С другой стороны, на какой бы диете женщина не сидела, от подаренных сладостей у нее всегда поднимается настроение.

Изготовление букетов из конфет – это гениальная идея воплотить все женские мечты в одном подарке. Не удивительно, что рентабельность бизнеса в этом случае достигает таких высоких показателей.

Первый шаг в реализации идеи

Чтобы продавать такие букеты из конфет, надо сначала научиться их делать. Если есть деньги и время, можно найти соответствующие курсы и, непосредственно общаясь с преподавателем, вникнуть во все необходимые нюансы. Если нет возможности выделить ресурсы для посещения курсов, в интернете можно найти массу обучающего видео и другой информации о том, как проходит изготовление букетов из конфет.
Рекомендуем также просматривать женские форумы. Как правило, там бывает много рукодельниц, которые делятся своими достижениями и секретами. Наверняка найдутся и те, кто составляет букеты из конфет. Они же могут и проконсультировать, если в процессе возникают вопросы.


Сырьевая база



Бизнес на изготовлении букетов из конфет может потребовать разных вложений – все зависит от того, какой сложности букеты из конфет вы собираетесь делать. Для начала рекомендуем ограничиться самыми простыми, чтобы, так сказать, набить руку. Для этого вам потребуется кроме самих конфет разноцветная гофрированная бумага, проволока или шпажки, целлофан, нитки, тейл-ленты, скотч, ножницы с разными зубцами и клеевой термо-пистолет. Когда уровень вашего мастерства повысится, можно использовать готовые цветы, игрушки, бусины, кружева, корзинки и т.д.

Складываем цену

Цена на букеты из конфет складывается из цены на расходные материалы, а также из затрат на само изготовление. Соответственно, чем сложнее букеты из конфет, тем они дороже. В среднем на рынке себестоимость небольшого букета составляет 300 рублей, а продают его не меньше, чем за 1000 рублей. Соответственно, чтобы ваш бизнес на изготовлении букетов из конфет запустился в работу, запрашивать за свои изделия лучше примерно 700-800 рублей. Путем несложных расчетов выясняем, что наша прибыль от продажи одного изделия составляет 400-500 рублей.


Реклама – наше все

Понятно, бизнес на изготовлении букетов из конфет не начнет приносить прибыль с первого изделия – нужна реклама. Поэтому первые букеты из конфет можно раздать знакомым, друзьям и родственникам как подарок к какому-то празднику. Не плохо к таким букетам прикреплять свои визитки. По ходу дела можно создать каталог своих лучших изделий и когда почувствуете, что ваше мастерство достойно высокой оплаты, с этим каталогом и предложениями можно обращаться в магазины подарков. Параллельно можно рекламироваться в том же интернете: на форумах, социальных сетях и досках бесплатных объявлений.


Помним, что если приложить достаточно усилий, то вас сможет прокормить бизнес на изготовлении букетов из конфет c рентабельностью в 200% - это впечатляющая цифра.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+