Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес: Прокат одежды

7 декабря 2014, просмотров: 3679, Раздел: Бизнес идеи    

Сейчас большим спросом пользуется прокат праздничных и вечерних нарядов, это утверждает, что, наступило время, когда можно организовать бизнес по прокату одежды. Каждая барышня знакома с проблемой: шкаф ломиться от одежды, а на предстоящую вечеринку, поход в театр или ресторан – нечего надеть. Приобретение нового наряда известного бренда, может серьезно уменьшить бюджет даже обеспеченных граждан. К тому же модные тенденции довольно часто меняются, в результате хит сезона быстро теряет свою актуальность. Большим спросом пользуется прокат свадебных платьев и костюмов для женихов, ассортимент нарядов позволяет удовлетворить самые изысканные вкусы.

Первоначальный капитал и партнеры

Бизнес – одежда на прокат – это возмездное временное пользование костюмов, вечерних платьев и аксессуаров. Подобное агентство может организовать один человек, так и команда людей, имеющая общую идею. Для создания данного бизнеса потребуется начальный капитал, который будет зависеть от аренды помещения, расходов на обустройство прокатного зала и приобретения первоначальной коллекции аксессуаров и нарядов.

Прокат одежды - Юридические аспекты

3162_prokat_odezhdy.jpg (.11 Kb)


Одежда на прокат предполагает некоторые юридические нюансы, а именно:

• Необходимо выбрать организационно-правовую форму: ИП или ООО. Если организацией бизнеса будут заниматься несколько участников, предпочтительней выбрать правовую форму в виде ООО, если учредителем, является один человек, нужно выбрать ИП.
• Выбор системы налогообложения. В случае, если прокат одежды зарегистрировать в качестве ИП, тогда выбирается патентная система налогообложения, если регистрация проходила по типу ООО, то нужно выбрать УСН.
• Выбор кода ОКВЭД. Прокат домашних предметов личного пользования и бытовых изделий, не входящих в другие группировки. Необходимо предусмотреть торговлю аксессуарами и одеждой для мужчин/женщин.
• Оформить все правовые документы, встать на учет в Пенсионом фонде, зарегистрироваться в налоговой, заказать договорные бланки и печать и т.д.

Прокат одежды - Помещение

Месторасположения фирмы – это очень важная составляющая прибыльного развития бизнеса, а также привлечения потенциальных покупателей. Где лучше всего арендовать:



• На территории развлекательных и торговых центров,
• Вблизи остановок общественного транспорта и станций метро?
• Рядом с брендовыми бутиками,
• В районах торговых бульваров и пешеходных переходов.


Арендная плата – это первые испытания и значительная часть первых затрат. Однако арендные расходы окупятся, если бизнес будет вестись правильно. Ателье должно иметь отдельные помещения для:

• Складирования и хранения вещей,
• Пошивочная мастерская,
• Выставочный зал,
• Помещение для приема посетителей,
• Служебное помещение.

Помещение для проката одежды должно быть светлое и просторное, с возможностью там расположить большие зеркала, установить выставочные и торговые витрины, вешалки для вещей, обуви и аксессуаров, манекены. Помещение должно отвечать всем требованиям СЭС и Пожарной инспекции.

Прокат одежды - Реклама


Нужно применять печатную рекламную продукцию, чтобы распространить листовки и флаера в салонах красоты, в жилых домах, в кафе и ресторанах, на станциях метро, в развлекательных центрах и кинотеатрах. Создайте сайт-визитку или крупный портал, который привлечет активных пользователей интернет сети, разместите объявления на бесплатных и платных досках объявлений. Поиск потенциальных клиентов – это тяжелый труд, который не является разовым. Хорошие отзывы клиентов и обширная реклама обеспечит постоянный спрос и принесет реальную прибыль.

Прокат одежды - Персонал

Вам понадобиться квалифицированный персонал на первых парах развития бизнеса и создания коллекции нарядов. Для работы в прокате одежды, необходимы: работник для приема посетителей, сотрудник по закупке нарядов, который будет хорошо разбираться в специфике торговли, швея для индивидуальны заказов.

Прокат одежды - Ассортимент

Самая первая коллекция нарядов может включать в себя несколько костюмов, платьев и аксессуаров, однако они должны быть стильными, отвечать модным тенденциям, иметь высокое качество и отношение к модным брендам или известным дизайнерам.


Приблизительный список нарядов:

1. Платье в пол (вечернее)
2. Платье коктейльное
3. Брючный костюм
4. Мужской костюм, смокинг, фрак
5. Аксессуары: длинные перчатки, сумки, обувь, платки/палантины
6. Карнавальные костюмы для мужчины и женщин.

Все представленные костюмы и платья, должны быть в идеальном состоянии. Первая коллекция предполагает серьезные затраты. Но следующие обновления произойдут нет так скоро, так как одежда на прокат вскоре вернётся на свои манекены и вешалки. Бизнес прокат одежды может стать прибыльным семейным делом в маленьком городе, в любом районе или крупном мегаполисе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+