Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Хранение дубликатов ключей как бизнес

9 июня 2014, просмотров: 4872, Раздел: Бизнес идеи    

0027_hranenie_dublikatov_klyuchei_kak_biznes.jpg (54.08 Kb)С потерей ключей, сталкивался наверно каждый. Причём, необязательно, что пропала связка от квартиры. Часто, ключи закрывают в машине или не могут найти ключи от офиса или кабинета. Хорошо, когда можно позвонить кому-то из членов семьи и попросить помочь. Но если такой возможности нет, нужно вызывать мастера, который вскроет помещение. Стоимость такой услуги немалая, плюс вам придётся устанавливать новый замок. Открыв замок, используя отмычку, с вас возьмут сумму в два раза больше. А самое дорогое «удовольствие» - потеря ключей от машины.

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, можно воспользоваться услугой хранения дубликатов ключей. Как бизнес реализовали её американцы. Кроме людей, которые могут считаться клиентом и у нас, они обслуживают тех, кто приехал в новый город в командировку, в поисках новой работы или просто сменить образ жизни. В отличии от жителей России, они не привязаны к недвижимости, но оказавшись в новом городе, где ещё нет друзей, а родственники далеко, вероятно воспользуются предложением иметь запасной комплект ключей в надёжном месте.


Конечно, главное – безопасность. Самая популярная компания Соединённых Штатов организует выезд мастера на дом, он делает дубликаты. Фотографирует помещение и готовит файл клиента, где так же хранится его фотография и специальный пароль, по которому ему и будет выдан запасной комплект. Хранятся дубликаты ключей в защищенных ячейках, подобных банковским. К ним не прилагается никакой информации и даже если ключи попадут в руки третьих особ, они просто не смогут ими воспользоваться. Клиент не будет стоять у закрытой двери, ему достаточно позвонить в службу и потребовать доставить ему ключи. Курьер доставит их независимо от времени суток и погоды, но отдаст только владельцу. Стоимость ячейки на год и вызов обойдется в сумму меньшую, чем обращение в службу, которая пришлёт мастера вскрыть замок.



Хранение дубликатов ключей как бизнес в России.

Аналогичная компания появилась в России всего через год после того, как её испробовали американцы. Выдаются дубликаты только в офисе компании, чтобы сотрудники не имели доступа к информации о клиенте. И это самый большой недостаток, ведь поездка может сравняться по цене со стоимостью услуги мастера, вскрывающего замок. Но безопасность – прежде всего. И услуга эта пользуется спросом, ведь компания «Второй ключ» успешно функционирует до сих пор. Подтверждается личность заказчика, сверкой отпечатков пальцев.

В принципе, часто для хранения дубликатов ключей используют банковские ячейки. Вам так же придётся самостоятельно ехать за связкой, но у нас принято оставлять дубликат у тех, кому человек доверяет: друзья, родственники, соседи. Но, если кто-то организует доставку ключей «к двери» и предложит тщательно продуманную систему безопасности, он может рассчитывать на постоянного клиента и может превратить хранение дубликатов ключей, если не в стране, то в своём крупном городе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+