Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть магазин автозапчастей

12 февраля 2013, просмотров: 3834, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_magazin_avtozapchastei.jpeg (9.88 Kb)Многие российские семьи сейчас имеют возможность завести автомобиль, поэтому вы можете подумать о том, как открыть магазин автозапчастей. Дело в том, что машина нуждается в регулярном уходе, в ней нужно менять запчасти, поэтому продажа автозапчастей в наше время становится актуальной.

Количество автомобилей с каждым днем все увеличивается, и, соответственно, автозапчастей требуется больше. Магазин автозапчастей, поэтому нужен многим автолюбителям. На рынке автозапчастей все еще в ходу такое понятие, как дефицит. То есть, каких-то запчастей вы можете не найти. А автомобили сейчас в ходу самые разные, хотя многие больше предпочитают иномарки, так что можно открывать магазин автозапчастей для иномарок. Но есть и машины советского производства, и они тоже нуждаются в запчастях. В такой ситуации перспективы развития автомобильного бизнеса просто огромные. Все владельцы магазинов автозапчастей говорят, что спрос на их услуги очень велик, и поэтому они даже иногда вынуждены нанимать дополнительный персонал, чтобы справиться с потоком заказов.

Если вы хотите открывать свой автомагазин, то вам нужно сначала решить, запчастями для какой марки машин вам следует торговать. Затем определитесь, в какой форме будет ваш магазин функционировать. Прежде чем открыть магазин автозапчастей, вам надо определиться, будет ли это классический магазин, торгующий автозапчастями в розницу, или оптовый магазин, который имеет дело с поставщиками в России и из-за рубежа. Вы также можете торговать запчастями через интернет.



Для того чтобы открыть магазин автозапчастей, вам нужно обладать познаниями в данной области. Дело в том, что конкуренция на рынке автозапчастей уже достаточно высока, и для того, чтобы выделиться в общей массе, вам надо обладать действительно хорошими познаниями. Ведь уже прошли те времена, когда по улицам города ездили исключительно «Жигули» и «Волги», и ездить на них могли только самые зажиточные представители общества.

Чтобы ответить на вопрос, как открыть магазин автозапчастей, необязательно быть профессиональным экономистом. Составить грамотный бизнес-план по силам любому мало-мальски мыслящему человеку. Составьте этот документ тщательно, чтобы убедиться в том, что у вас предусмотрены все детали. Чтобы открыть магазин автозапчастей, надо рассчитать все затраты, и тогда вам будет ясно, сколько средств потребуется для начала вашей деятельности.

Выберите подходящее место для вашего автомагазина. Это может быть проходимое место недалеко от большого рынка, место возле автостоянки, возле торгового центра или транспортной магистрали.

Найдя помещение, позаботьтесь о том, чтобы взять его в аренду. Желательно, конечно, его приобрести. Затем, чтобы осуществлялась продажа автозапчастей, вам нужно взять свидетельство о праве заниматься коммерческой деятельностью. Позаботьтесь о покупке оборудования, о том, чтобы у вас было специально программное обеспечение. Вам понадобится компетентный персонал, такой как продавцы-консультанты, курьеры и бухгалтер. Все это позволит вам добиться процветания, и вы сможете консультировать других на тему, как открыть магазин автозапчастей.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+