Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть магазин детской одежды

31 января 2013, просмотров: 3226, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_magazin_detskoi_odezhdy.jpeg (14.93 Kb)Детская одежда сейчас очень востребована в связи с тем, что рождаемость в странах СНГ начала понемногу увеличиваться, и поэтому предприниматели стали задумываться о том, как открыть магазин детской одежды.

Этот вид бизнеса имеет существенные шансы на рост и развитие, потому что сегодня многие родители предпочитают одевать своих детей во все новое. Но вам надо учитывать, что ели вы хотите начать бизнес без больших вложений, то вы должны предложить людям что-то очень оригинальное, что всегда имело бы спрос. Так, можно открыть магазин детской одежды, в котором продавалась бы одежда для новорожденных. Одежда для дошкольников всегда имеет спрос, потому что она расходуется и часто дети рвут ее, таким образом, всегда требуется новая.

Итак, для того, чтобы открыть магазин детской одежды, вам нужно найти подходящее помещение. Это помещение должно находиться в населенном районе с хорошей инфраструктурой и хорошим транспортным сообщением. Желательно, чтобы рядом находились гаражи или автостоянка, то есть, те родители, которые ездят на автомобилях, смогли бы стать вашими клиентами. Если вы хотите иметь свой магазин детской одежды в Москве, то аренда помещения обойдется вам, начиная от трехсот долларов в месяц за квадратный метр жилой площади. В небольшом городе, конечно, все это будет значительно дешевле.



После того, как вы сняли помещение, вам нужно приобрести оборудование. Это стеллажи и витрины, манекены. Если не хотите покупать, то можно взять в аренду. Также вам нужно оформить магазин в соответствии с требованиями законодательства. То есть, в магазине должен быть уголок покупателя, в котором есть книга отзывов и предложений, адреса организаций, обеспечивающих защиту прав потребителя.

Следующий шаг – это поиск персонала. Вам нужен будет продавец, или продавцы, в зависимости от объема вашего бизнеса. Понадобится бухгалтер и уборщица. Зарплата этого персонала составит примерно пятьсот тысяч рублей в год. Чтобы открыть магазин детской одежды, вам надо будет найти хороших поставщиков для вашего магазина, то есть, закупать партии одежды, это могут быть ваши знакомые портные или швеи, может быть ваш знакомый модельер. Постарайтесь отбирать одежду высокого качества, то есть, сделанную из натуральных материалов. Не берите одежду заграничных производителей, например, турецкую, которая состоит сплошь из синтетических материалов. Помните, что в магазин может зайти проверка и потребовать у вас сертификаты качества на товар.

Открыть магазин детской одежды можно только при помощи эффективной рекламы. Вы должны рекламировать себя в СМИ, на радио, на телевидении. В Интернете вы можете дать рекламу, которую почитают жители других городов. При этом желательно иметь собственный сайт. В первые дни работы магазина вы можете привлечь покупателей скидками, даже и небольшими. Затем вы насобираете постоянную клиентуру, и у вас будет опыт, вы сможете советовать другим, как открыть магазин детской одежды.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+