Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть шиномонтаж с нуля

31 июля 2015, просмотров: 3502, Раздел: Бизнес идеи    

6877_biznesplan_shinomontazha.jpg (.56 Kb)Предприниматели, которые знают сферу автобизнеса, часто задумываются, как открыть шиномонтаж с нуля. Ведь количество автомобилей на дорогах не уменьшается, а наоборот, увеличивается. Все они требуют обслуживания и, как минимум, сезонной замены шин. То есть такого рода бизнес будет востребованным в любом случае. О том, как открыть шиномонтаж с нуля, расскажем в данном материале.

Стоимость открытия

В первую очередь бизнес-план шиномонтажа должен включать расчеты стоимости вложений. На регистрацию, разрешения и оборудование уйдет не меньше 5 тыс. долл. Но финальная сумма будет зависеть от того, где планируется открыть шиномонтаж, какие услуги планируется предлагать, какого объема работы будут проводиться. От этого зависит количество средств, направленных аренду площади, на ремонт помещения, закупку оборудования, наем и оплату труда персоналу, закупку униформы и многое другое. Чтобы сориентировать вас в приблизительных цифрах, рассмотрим ниже все тонкости того, как оформить шиномонтаж.

6877_biznesplan_shinomontazha.jpg (.56 Kb)


Как открыть шиномонтаж с нуля (бизнес план)

Чтобы оформить шиномонтаж, надо в первую очередь зарегистрироваться, как субъект предпринимательской деятельности. У вас есть два варианта: либо выбрать форму ООО, либо зарегистрироваться как ИП. Последний вариант будет проще и денег потребует меньше.

Далее в бизнес-план шиномонтажа надо включить получение разрешений от санэпидемстанции. Для этого необходимо предоставить такие документы:

• внутреннюю документацию компании;
• договор на дезинфекцию, профилактику, обслуживание вентиляционной системы;
• договор об утилизации ртутных ламп;
• договор на стирку и дезинфекцию униформы;
• договор на вывоз бытовых, твердых бытовых, а также токсичных отходов;
• разрешение заниматься этой деятельностью;
• заключение СЭС;
• программу организации, проведения и контроля соблюдения всех требований норм санитарии.

Также потребуется предъявить паспорт того предпринимателя, на которого организация зарегистрирована, его идентификационный код. Чтобы не переживать о правильном оформлении подобных документов, можно отдать их подготовку в специальные компании.

Регистрация и сертификация

Как мы уже упоминали, бизнес-план шиномонтажа должен предусматривать регистрацию предпринимателя в налоговых органах и других государственных инстанциях. Раньше этот вид деятельности сертифицировался, но с 2003 года обязательная сертификация была отменена. Предприниматели на свое усмотрение могут проходить этот этап оформления, но все-таки пройти его настоятельно рекомендуется.

Подбираем помещение

Конечно же, как открыть шиномонтаж с нуля, не имея подходящего помещения? Оно должно быть светлым, чистым, иметь стоянку для автомобилей, а также удобный подъезд. Обратите внимание, если основная часть ваших клиентов будут владельцы иномарок и дорогих авто, важно привести мастерскую в идеальный порядок и продумать ее оформление. Если же вы собрались открыть шиномонтаж с нуля для владельцев отечественных авто, сильно переживать за состояние своей мастерской нет смысла. В любом случае во главу угла надо ставить опрятный внешний вид рабочих и хороший уровень сервиса.



Открыть шиномонтаж с нуля можно на площади от 15 кв. м. Но чем больший ассортимент услуг, тем большую площадь надо искать. Снизить стартовые вложения поможет личный гараж. Если арендовать площадь, придется платить по 100-130 руб. за квадратный метр в месяц. В этом случае в налоговую надо предоставить договор аренды.

Оборудование для шиномонтажа

В бизнес-план шиномонтажа надо включить закупку такого оборудования:

• заряжающее устройство для аккумуляторов;
• ванна для проверки колёс;
• домкратное оборудование;
• станок шиномонтажный,
• балансировочный стенд,
• вулканизатор,
• компрессорное оборудование.


Кроме этого потребуются рабочие инструменты, различные расходные материалы.

Однако если вы хотите максимально расширить комплекс услуг по шиномонтажу, советуем закупить еще и такое оборудование:

• станок для легковых автомобилей;
• стенд балансировочный для легковых автомобилей;
• станок для грузовых автомобилей.
• стенд балансировочный для грузовых автомобилей;
• станок для выпрямления дисков.

Сэкономить на оборудовании можно, закупив подержанное или не самых популярных марок. В среднем, чтобы открыть шиномонтаж с нуля, необходимо закупить оборудования примерно на 60–150 тысяч рублей. Будьте готовы, что каждый месяц надо будет закупать расходные материалы.


Найм рабочих

Как правило, открыть шиномонтаж с нуля берутся те люди, которые неплохо разбираются в этом деле. Дополнительно можно нанять людей, которых обучить этому делу. Важно, чтобы рабочие не только знали свое дело, но и умели адекватно общаться с людьми. Кроме того, их квалификацию регулярно будут проверять соответствующие контролирующие органы.

Не смотря на то, что многие мастерские предлагают такие услуги, спрос на качественное обслуживание до сих пор стоит довольно остро. Поэтому от вас зависит, насколько востребованным, а значит, успешным будет ваш бизнес. Так же надо принять к сведению сезонность бизнеса. Основной поток посетителей припадает на весну и осень. В это время проводится сезонная смена шин, поэтому клиенты могут записываться в очередь даже на несколько дней вперед. Все зависит от уровня предлагаемых вам услуг.

Вот по таким шагам и решается вопрос, как открыть шиномонтаж с нуля.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+