Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть точку по продаже шаурмы

13 июля 2015, просмотров: 4340, Раздел: Бизнес идеи    

2472_otkryt_tochku_po_prodazhe_shaurmy.jpg (58.66 Kb)Для начинающих предпринимателей, довольно привлекательный метод заработка, это открытие точки по приготовлению и реализации шаурмы, поэтому приступим, и разберемся, как открыть точку по продаже шаурмы. Самое главное, в любом начинании – это наличие денежных средств. Конечно, можно взять кредит, но так поступают редко, по известным всем причинам. Чтобы заниматься успешно продажей шаурмы, нужно не очень много денег. Любой человек, который имеет минимальный опыт в кулинарии, способен овладеть искусством приготовления. Продажа шаурмы как бизнес, кажется простоватой затеей, однако, это может принести хороший доход.


Как открыть точку по продаже шаурмы (бизнес-план)

• Оформление бизнеса, документы для продажи шаурмы

Самым первым делом, нужно зарегистрировать бизнес в налоговой службе, как юридическое лицо или ИП. Также нужно известить об открытии точки по продаже шаурмы, несколько социальных государственных фондов. Главный нюанс: где будет происходить продажа шаурмы, в ларьке или в помещении. Если вы, выберите последний вариант, придётся наведаться в СЭС и пожарную службу, чтобы получить разрешения. Не забудьте уведомить Роспотребнадзор, что вы будете заниматься продажей шаурмы. Все полученные в налоговые документы для продажи шаурмы, нужно отксерить, а копии разнести в оставшиеся инстанции, только тогда регистрация бизнеса считается оконченной.

Если же открыть точку по продаже шаурмы в ларьке, придётся задуматься о выборе подходящего участка. Как только, вы определитесь с местом, нужно договориться с местной администрацией или с тем, кто вправе отдать в аренду земельный участок.

Арендная плата за земельный участок, намного ниже, чем за помещение. К тому же, предприниматель, должен оплачивать содержание помещения из своего кармана. Поэтому, разумнее на арендованном участке поставить ларек, предварительно оформив отношения с собственником в виде договора. Арендная плата участка или помещения, зависит от местности.

10_prodazha_shaurmy_kak_biznes.jpg (78.18 Kb)


• Как выбрать место

Это должно быть место с достаточно большим скоплением людей: образовательные или учебные организации, центральные улицы, места остановок транспорта. Как правило, выбирается то места, где нет конкурентов, к примеру, пиццерии.

7771_prigotovlenie_shaurmy.jpg (62.84 Kb)


• Секреты приготовления шаурмы




Шаурму можно приготовить при помощи различных способов, поэтому стоит определиться с разнообразными вариантами меню, которое будет предлагаться клиентам. Соответственно станет понятно, какие продукты нужно закупать. Шаурма отличается разными видами ее наполнения, к примеру, можно использовать любое мясо, курятину или свинину. Но большей популярностью пользуется куриное мясо. К тому же, можно заниматься самостоятельно переработкой мяса. Если мариновать, разделывать, жарить самостоятельно, это поможет сэкономить средства в значительной степени именно в первое время работы.

В случае неплохого торгового оборота, то возможно приобретение мяса у специальных организаций, которое предварительно прошло разделку, а также маринование, все что остается, это зажарить его.

Рецепт приготовления шаурмы:



Решение отказаться от обработки мяса самостоятельной следует принимать, в случае если вы уверены, что значительная масса товара долго задерживаться не будет в ожидании клиента. Объемы должны полностью перекрывать дополнительные траты, которые уйдут на обработанное мясо. Приготовление шаурмы и качество мяса очень важны в общем бизнес-плане, это не в коей степени нельзя упускать из вида, иначе покупатели, которые в перспективе могли бы стать постоянными покупателями, отвернуться от вас, сделав лишь единственную покупку, а это уже не успешная продажа шаурмы.

3822_oborudovanie_dlya_otkrytiya_tochki_prodazhi.jpg (68.02 Kb)


Продажа шаурмы как бизнес, оборудование

Бизнес-план должен обязательно предусматривать наличие специального оборудования, а также его стоимость. Перечень необходимого оборудования мы приведем ниже:

• Кухонный комбайн;
• Гриль;
• Холодильная камера, которая понадобится для хранения мясных продуктов, а также дополнительных продуктов;
• Кухонные принадлежности, которые понадобятся в процессе приготовления.

Не стоит обязательно тратится на новенькое оборудование, подержанное, но при этом в хорошем состоянии, подойдет идеально. Приобретая оборудование, которое ранее находилось в использовании, вы сможете сэкономить большую сумму денежных средств. Ведь гриль, холодильник, могут стоять больших денег на сегодняшний день.

Если не особо торопиться с приобретением, то возможно купить уже целую, готовую и полностью укомплектованную точку по продаже шаурмы. Если вы, поступите именно таким образом, перед покупкой обязательно убедитесь в целостности и работоспособности всего оборудования, это очень важно.

К вопросу, как открыть точку по продаже шаурмы, нужно подойти серьезно и обдуманно, так, как этот, казалось бы, легкий бизнес, имеет свои правила, и нюанса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+