Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Разведение раков в домашних условиях

4 ноября 2012, просмотров: 13252, Раздел: Бизнес идеи    

razvedenie_rakov_v_domashnih_usloviyah.jpeg (7.38 Kb)Перед тем как вести речь о разведение раков в домашних условиях, для начала нужно рассказать о том кому это может быть выгодно и на сколько.

В первую очередь заниматься разведением раков могут те люди, которые сами не прочь полакомиться вкусным раковым мясом. Если заниматься разведением раков только лишь для своего личного потребления, то вряд ли это можно назвать бизнесом? Поэтому если вы хотите заняться разведением раков как бизнесом, то вам для начала стоит обзавестись клиентами, которые будут за определенную плату лакомиться мясом выведенных вами раков. Естественно число клиентов зависит от масштаба вашего бизнеса.

Как собрать клиентов?

Для начала вы должны обзавестись парочкой клиентов. Будет лучше, если первыми вашими клиентами станут ваши друзья или знакомые, которые впоследствии расскажут о том, что вы занимаетесь разведением раков своим знакомым или друзьям. Таким образом, запустится процесс сарафанного радио. Для удержания данного круга клиентов вам нужно:

1. Вы должны постоянно следить за качеством товара. Все продаваемые вами раки должны иметь одинаковый внешний вид и размер. А если будут раки отличного от идеала размера, вы можете сами их употребить в пищу.

2. Предлагайте приобрести у вас разведенных раков по более низкой цене, чем в торговых центрах или супермаркетах. Поскольку цены играют не маловажную роль при выборе места покупки.

3. Также можно предложить вашим клиентам еженедельную или ежемесячную доставку раков на дом. Если ее вам нужно осуществлять в пределах города, то ее можно сделать бесплатной.

Как организовать разведение раков в домашних условиях?

С клиентами мы разобрались, давайте теперь рассмотрим, что вам будет нужно для того чтобы разводить раков на дому.



Разводить раков в домашних условиях можно двух видов. Это: речные и озерные раки. Речной рак не очень выгоден для ведения данного бизнеса, поскольку он не является выгодным в условиях холодного русского климата. Исключением может стать Юг России. Озерный вид рака называют еще голубым. Такой вид рака больше всего подходит для занятия данным видом деятельности.

Условия разведения раков.

Существуют два способа разведения раков.

1.Разведение в искусственных водоемах.
2.Разведение в аквариумах.

Минусы и плюсы есть как в первом, так и во втором варианте. Давайте их рассмотрим.

Если вы выберите первый вариант разведения раков, то вы сможете выращивать очень большое количество раков. Это, несомненно, большой плюс. Да к тому же искусственный водоем напоминает естественную среду обитания раков, и это положительно может сказаться на адаптации ваших питомцев. Но только не забудьте обустроить его искусственными норками или глиной, в них будут прятаться раки. Минусом считается сложность поддержания постоянной чистой воды. Для этого вы должны будете приобрести искусственные фильтры, которые стоят довольно таки дорого. Так как водоем будет располагаться во дворе дома, то, скорее всего он будет маленького размера. Поэтому пару фильтров вам вполне хватит, для того чтобы осуществлять поддержку постоянной чистой воды. Ко второму минусы относится тот факт, что водоем будет находиться на улице, и его невозможно будет отапливать. Это может привести к тому, что зимой ваши питомцы будут впадать в спячку, тем самым их рост прекратиться.

Разведение раков в аквариуме имеет много плюсов. К этому можно отнести удобный вылов, возможность поддерживать необходимую температуру, а также не столь высокая стоимость фильтров и предотвращение впадения питомцев в спячку. К минусу относят тот факт, что площадь помещения ограничена. Вы не сможете установить аквариум больше предполагаемого помещения. Кроме этого вам придется раскошелиться на отопление помещения. А также ваши доходы могут уменьшиться из-за малого объема производства.

А что касается кормления ваших питомцев, то знайте кормить их можно насекомыми, личинками, рыбами, червями или ракообразными.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+