Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Тренажерный зал – прибыльный бизнес

4 ноября 2012, просмотров: 13781, Раздел: Бизнес идеи    

Спорт сейчас находится на пике популярности, поэтому нельзя не коснуться этой идеи бизнеса. В данной статье речь пойдет об открытии тренажерного зала. А также вы узнаете, сколько вы сможете заработать на этом. Но учтите, что в разных регионах прибыль и затраты с этого проекта могут быть разными.

Итак. Первое, вам нужно узнать, есть ли в вашем городе тренажерные залы, и насколько сильна конкуренция. Может оказаться, так что тренажерных залов в вашем городе может и не быть, но если они есть, постарайтесь разместить зал в другом районе, что бы избежать битвы за клиентов. Хотя, скорее всего клиентов хватит на всех, поскольку желающих потренироваться в тренажерном зале становится все больше.

Давайте теперь выясним что вам будет нужно для того чтобы открыть тренажерный зал. Вам понадобиться:

1. Помещение. Тренажерный зал должен располагаться в достаточно большом помещении. Его размер должен быть примерно триста – четыреста квадратных метров. Можно, конечно же, обойтись и сотню метрами, но это не так серьезно. В тренажерном зале должно быть обязательно несколько комнат. В них будет находиться основной зал, раздевалка, душевая, медицинский кабинет и кабинет управляющего. Здание под тренажерный зал можно купить, построить или снять в аренду.
2. Также вам будут нужны сами тренажеры, гири, гантели и штанги.
3. Пару душевых кабин, это поможет спортсменам освежиться после того как они позанимаются.
4. Вам нужно обзавестись тренерами.
5. Медики, они будут оказывать спортсменам первую помощь.

Расходы на открытие тренажерного зала.



1. Если вы возьмете здание в аренду, то вам придется заплатить от ста тысяч рублей в месяц, так как сто квадратных метров сейчас сдаются по тысячу рублей за метр. Если вы захотите купить или построить, то здесь конкретной цифры назвать нельзя, но скорей всего она будут очень большая.
2. Что касается спортивного инвентаря, то для начала вы можете обзавестись дестью тренажерами (от трехсот тысяч рублей). Несколькими гирями, гантелями, штангами и так далее (от пятидесяти тысяч рублей)
3. Можно приобрести отдельные душевые кабинки или использовать общий душ. Отдельные кабинки обойдутся вам от двадцати тысяч рублей каждая. Вам для начала хватит и 6 штук. Итого получается 100 тыс. рублей.
4. Тренера вы можете нанять пака одного, его зарплата будет составлять 30 тыс. рублей за месяц.
5. Мнедработник будет получать ежемесячно по 20 тыс. рублей.

Итого ваши расходы будут равны за месяц 150 тыс. рублей, а в целом от 600 тыс. рублей.

Прибыль от тренажерного зала.

Оплата за тренировку производится по дням или месяцам, но чаще всего в расчет идет месяц. В основном цена одного часа проведенного в тренажерном зале равна от 3 тыс. рублей с одного человека. Посещаемость у таких заведений, как правило, высокая. В первое время с момента открытия тренажерного зала вас могут посетить примерно сто человек, конечно же, постепенно число клиентов будет увеличиваться и вам, скорее всего, нужно будет подумать о расширении. Сто человек это 300 тыс. рублей за месяц. Если отнять затраты за месяц то получится, что ваша прибыль будет равна 150 тыс. рублей. Эта цифра неоднозначная, она может быть меньше или больше, поскольку она зависит от ряда факторов.

Возьмем, к примеру, среднюю прибыль в размере 130 тыс. рублей, поскольку у вас могут возникнуть и непредвиденные расходы. Получается так, что потраченные деньги на открытие данного бизнеса могут окупиться в течение семи – девяти месяцев.

Но это всего на всего теория, а что будет происходить на практике, зависит от ряда фактором: конкурентов, города и месторасположения. Но самое главное – это подход к ведению данного бизнеса. Если вы подойдете к этому с интересом и со всей ответственностью, то не получиться у вас просто не может.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+