Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как приучить котенка ходить на унитаз

2 марта 2014, просмотров: 1899, Раздел: М&Ж    

9191_kak_priuchit_kotenka_hodit_na_unitaz.png (411.12 Kb)Существуют несколько способов, которые помогают приучить кошек и котов к унитазу, некоторые методы слишком сложны, чем сразу отпугивают любителей милых животных, в этой статье, мы расскажем совершенно доступные и простые способы даже для начинающих котовладельцев, итак, как приучить котенка ходить на унитаз.

4 способа как приучить котенка к унитазу

1. Для начала ваш питомец должен уметь справлять нужду в лоток. При этом не имеет значение, где находиться латок (на кухне, в ванной или в туалете). Например, лоток вашего пушистого любимца стоит под раковинной в ванной комнате, каждый день переставляйте его на 5 сантиметров в сторону унитаза. И даже, если котенок сразу откажется ходить на унитаз, не отчаивайтесь, повторяйте этот путь с передвижением лотка снова и снова.

2. Наконец настал тот момент, когда лоток стоит у подножья унитаза. На этом этапе начинается самое интересное. Вам потребуются ненужные журналы и газеты. Огромное количество. После того, как котенок использует лоток по назначению под него подкладывают журналы и газеты. Только не следует торопиться, не нужно слишком высоко поднимать лоток для одного раза достаточно сантиметра 2! В противном случае, ваш котенок может заподозрить неладное и начнет диктовать свои правила. В этом случае, важно терпение. Если ваше животное начнет проявлять упорство – остановитесь на некоторое время, позволяя ему привыкнуть к новому результату. Не забывайте следить за газетной конструкцией она не должна разваливаться. В процессе преподымания лотка, старайтесь уменьшить количество наполнителя.



3. Когда высота бумажной конструкции достигла максимального уровня и стоит наравне с унитазом, удостоверьтесь, что ваш питомец благополучно прыгает в лоток для того, чтобы использовать его. Теперь наступает самый ответственный момент. Кипа бумаги убирается, так чтоб кот ее не нашел, а лоток кладется непосредственно на унитаз. Можно использовать дополнительные сиденья, а можно поднимать уже имеющиеся. Унитаз, который не содержит никаких пластмассовых сооружений, намного тверд и устойчив. Убедитесь, что лоток зафиксирован прочно.

4. Ну и последнее, что необходимо сделать, это спрятать лоток. Можно вынести его за пределы квартиры, главное, чтоб котенок его не нашел по запаху. Когда ваш любимец запрыгнет на унитаз и не найдя привычного лотка, питомец останется наверху. Возможно спустит лапки во внутрь, если конструкция туалета позволяет. И наконец-то сделает свои дела!

Это надо знать!

Если предложенная нами методика не сработала на котенке, на этапе ликвидирования лотка произошёл сбой, значит нужно возвратить лоток на прежнее место (в унитаз) и снова попробовать все проделать. Если не получиться – начинайте прорезать дырочки в центре. По началу маленького размера, потом немного шире и спустя некоторого времени, еще шире. Пока не останется лишь одни бортики. И наконец мы достигли апогея – бортики выбрасываются и кот ходит на унитаз.

Процесс приучения котенка к унитазу может затянуться от одной недели до двух месяцев, все будет зависеть от сообразительности и покладистости животного. В любом случае, всегда можно вернуться назад, если запланированное не получается. Сегодня, мы рассказали вам, как приучить котенка ходить на унитаз, главное не закрывайте дверь в туалет и крышку унитаза держите открытой.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+