Главная Карта сайта Обратная связь RSS

WIN в споре: как переспорить девушку?

26 января 2021, просмотров: 1861, Раздел: М&Ж    

2162_kak_peresporit_devushku.jpg (68.09 Kb)Спор с женщиной, в какой-то степени похож на игру-считалочку, в которую играли дети в каждом дворе. Правила игры чрезвычайно просты: при ответе на вопрос, случайно не произнести запретное слово. Конечно, в споре с женщинами игра становится немного сложнее. Чтобы отстоять свою правоту в споре, нужно понимать, что женщины отличны друг от друга своей психической составляющей. Кроме того, и все конфликты индивидуальны и имеют свои особенности их подавления. Не существует единого для всех ситуаций метода как переспорить девушку, но существуют некоторые приемы, работающие против женского мышления, и некоторые ошибки, которые необходимо обходить.

Ошибка №1 "Доказать любой ценой"

Не нужно доказывать свою точку зрения используя всевозможные способы. Большинство женщин считает, что шансов остаться победителем в споре, больше не у того за кем осталось последнее слово, а у того, кто смог подвергнуть сомнению уверенную позицию собеседника. Чтобы сэкономить время на выяснении отношений, лучше сразу признать правоту женщины, но добавить фразу: “по-своему”, “в чем-то”, а далее добавить: “только теперь мы должны подумать над этой ситуацией вдвоем, потому что…”, и только после этого плавно и аккуратно вернуться к своим аргументам. Вот так и получается, что вы переходите на ее сторону и согласны с ней. После этого, будьте уверены - вас выслушают очень внимательно, что уже даст вам возможность одержать победу над девушкой в споре.

Ошибка №2 "Отказ от поступка"

Никогда не используйте тактику отказа от поступка. Фраза «Я вообще не понимаю, о чём ты», и подобные выражения должны полностью исчезнуть из вашего арсенала оружия ведения спора. Это же правило относится к ситуациям потока в вашу сторону глупых аргументов и доказательств, никогда не признавайтесь, что ни слова не поняли, если даже не пытались этого сделать.
От повтора лучше не станет - это факт. Девушка, в особенности на эмоциях, не будет думать, что она как-то неверно выразилась, зато обязательно решит, что вы ее игнорируете и вам плевать на ее точку зрения. Чтобы победить в споре в данной ситуации, от вас требуется фраза, которая подтвердит, то, что вы внимательно выслушали всю информацию и настроены на разрешение конфликта, например: “Я тебя понял, но давай разберемся вот в этом вопросе….”

Ошибка №3 "Повышение тона"

Говорите спокойным тоном. Повышение голоса точно приведет к конфликту, где вы будете самым ужасным человеком в мире, а она — несчастной жертвой словесного маньяка.
Выиграть небольшое преимущество и переспорить девушку возможно поступив наоборот: если девушка, начинает повышать голос на вас, всегда можно сказать, что вы не собираетесь продолжать разговор с ней в подобном тоне. После этого она будет чувствовать себя виновато и неловко, а вы выиграете (WIN) в споре.

Ошибка №4 "Критика"

Оскорбления или критика интеллектуальных способностей женщины в споре - запрет. Действуйте “наоборот”: «Ты же у меня умная девушка, я уверен, что ты сама знаешь, что…».

Ошибка №5 "Отхождение от реального мира"

Всегда приводите точные примеры. Никаких абстрактных выражений и образов. Здесь вам никогда не переспорить девушку, поскольку на этой арене она точно найдет подтверждение своей правоты. Пример всегда должен быть однозначным. Например: «Вон та девушка толстая, а ты — нет».

Ошибка №6 "Примеры"

Не применяйте в своих доводах мнение ваших родственников женского пола, и не дай бог, бывшей девушки. Приводите в пример тех людей, которые являются авторитетом для вашей собеседницы, а не для вас.

Ошибка №7 "Оперирование сказанными утверждениями"

Переспорить девушку, приводя в пример ее же утверждения - бесполезно. В ответ вы получите только фразу “ну и что?”. Это тупик. Не попадайте в ситуации подобного рода.

Ошибка №8 "Отвлечение от темы разговора"

Не отвлекайтесь от темы, женщина может попытаться вспомнить вам то, что вы обещали и не выполнили, тогда как вы обсуждаете совершенно другие вещи.

Лучше всего сразу блокировать такие примеры полным раскаянием и согласием: “Да, я виноват, я выполню свое обещание”, после чего осторожно переходить к теме разговора.

Ошибка №9 "Использование сложных словесных оборотов"

Применяя длинные растянутые предложения в попытках доказать свое мнение, переспорить девушку не получится. Аргумент обязан быть коротким и четким. Тщательно выбирайте слова, женщина всегда найдет к чему придраться. Чем активнее вы избегаете лишних слов - тем лучше для вас

Ошибка №10 "Чрезмерная серьезность"

Чувство юмора всегда сглаживает неприятные ситуации. «Юморите» в меру и остроумно, тогда успех вам обеспечен.

Итак, каждый раз, когда вы думаете о том, как переспорить девушку вам всегда нужно помнить о трех главных вопросах:

• Что было сказано?
• Что должно быть сказано?
• Что было сказано в итоге?

И не забывайте, только стратег и тактик сможет победить девушку в серьезном споре.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+