Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Родителей могу обязать выплачивать алиментов до 24 лет

8 сентября 2015, просмотров: 2889, Раздел: Новости    

Депутат государственной думы Мамед Абасов выступил 07.09.2015 с предложением о внесении изменений в законопроект об алиментах. Он предложил внести в Семейный кодекс Российской Федерации поправку, которая предоставляет студентам-очникам гарантию на получение алиментов от родителей на период их обучения или до 24-х летнего возраста.

В настоящий момент родители обязуются содержать своих детей и выплачивать им алименты до достижения последними их совершеннолетия, которые наступает по российскому законодательству в 18 лет.

Чтобы студенты-очники, достигшие совершеннолетия, могли получать алименты, одновременно должны быть соблюдены следующие условия (ст.85 СК РФ):

• Здоровье ребенка – нетрудоспособность ребенка, вызванная плохим состояние здоровья.
• Низкий уровень жизни – по решению суда, родителей могут обязать выплачивать алименты, если у ребенка низкий уровень жизни.

Если законопроект Мамеда Абасов примут, то Семейный кодекс дополнится еще одной статьей 85.1, согласно которой родителя будут выплачивать алименты до 24-летнего возраста или пока ребенок учится на очной форме обучения. Исключением является академический отпуск, в период которого алименты выплачиваться не должны.

Размер алиментов будет выражен в твердой и фиксированной сумме, которая следует из официальных доходов родителей или по договоренности сторон.

Мамед Абасов уверен, что достижение совершеннолетия еще не является признаком финансовой самостоятельности и в большинстве случаев родители-одиночки должны оплачивать ребенку образование в одиночку. Материальная поддержка родителей в период обучения – отличная помощь ребенку получить качественный знания, а не работать и учиться одновременно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+