Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как довести начатое дело до конца

18 января 2015, просмотров: 2542, Раздел: Психология    

Как довести начатое дело до конца? Сколько раз вы начинали новое дело? Сколько раз расстраивались по поводу того, что остановились на пол пути, не получили ожидаемого результата, потеряли время или, того хуже, - ваш кошелёк значительно похудел? Ответы на все эти вопросы – будут освещены в данной теме и помогут довести начатое дело до конца.

Многие хотят довести дело до конца, но идут к мечте вслепую. Не удивительно, что до финиша доходят единицы. Следует знать несколько общих правил, если вы хотите не быть слепым котёнком и идти по линии наименьшего сопротивления.

Пять правил, как довести дело до конца

Эта статья не для тех, кто двигается по жизни с лозунгом: кто не рискует, тот не получит шампанского. Эта статья для рациональных людей, пытающихся каждый свой шаг оценивать по экономическим законам общества, для тех, кто хочет воспитать в себе силу воли. Для начала поставим задачу: «Довести начатое дело до конца». Существуют для её решения общие законы:

Первый закон – поступательное движение;

Ответьте самому себе на вопрос: Что вам ближе – достижение определённого уровня и остановка или медленное продвижение вперёд? Можно смело утверждать, что консерватизм – это, в конечном счёте, проигрыш. Человеку, что бы доводить дело до конца, важно развитие. Но слишком большой темп, для среднестатичного гражданина, это риск, который станет очередным уроком набитых шишек. Таким образом, уже изначально человек должен ориентировать себя на прогресс. Если этого нет, то нет воли к победе. А без неё любое начинание – это блеф над самим собой.

Второй закон – аккумуляция;



Важно понимать, что на пустом месте «трава не растёт» и поэтому сложно довести начатое дело до конца. Что бы произвести любой продукт нужно иметь силу. Также важно научиться эту силу аккумулировать и уметь восстанавливать. Здесь всё очень просто. Дисциплина и режим дня для физических упражнений не менее 40 минут в день в ускоренном темпе. Секретов не бывает у здоровья. Все давным-давно знают, что в течении 40 минут при быстром темпе и 2 часов при умеренном, человеческий организм включает механику самовосстановления. Этот потенциал держится до 2 суток. Но это не означает, что можно пропускать занятия спортом. Постарайтесь доводить дело до конца.

Третий закон – оценка своих резервов;

Как правило, имея определённые навыки, всегда легче добиться эффективных результатов и довести начатое дело до конца. Что бы дело процветало, необходимо быть лучшим в этой сфере. Разумеется, что интеллектуальный потенциал у всех людей разный. Есть пословица «Не зная броду, не лезь в воду». Это лучший совет. Надеяться на «авось» или на чужие советы, – это изначально тупиковые и не благодарный путь. Помните. Что советчики думают, прежде всего, о себе. Лёгкого хлеба никто не даст. Все ищут наивных «ишачков», «пешек» и т.д.

Как оценить свои резервы самостоятельно? Ответ один – с помощью знания. У каждого в школе были любимые предметы. Именно от них и надо отталкиваться. Если вы человек творческий, то можно продвигать себя в этом направлении. Помните, только огромный и тяжёлый труд над собой любимым сможет указать верную дорожку, что бы довести начатое дело до конца.

Четвёртый закон – не верьте иллюзиям;

Газеты пестрят объявлениями, сулящими на пустом месте создать вам благополучие и райскую жизнь на земле. На 90% можно утверждать, что это дорога в ад. Остальные 10%, возможно, станут маленькой шишкой. К чужим идеям можно отнести сетевой маркетинг. Более изощрённого обмана трудно придумать. Да, вы должны признать, что честных людей на страницах газет, с такого рода объявлениями, практически нет. Кроме того, выбранная тактика противоречит закону номер один. Единственно чему вас научит маркетинг, так это быть обманщиком. Но такая линия ничего для развития личности не даёт. Чтобы довести начатое дело до конца, надо создавать не иллюзорный, а реальный план.

Пятый закон – изучить правила активов и пассивов;

Умение руководить заработанными средствами – это такое же искусство, как умение их зарабатывать. То есть вам необходимы элементарные знания по экономике, что бы доводить дело до конца: умение составлять баланс, считать доходы и расходы, делать заготовки для вложений в бизнес.

А в целом, если человек имеет силу воли, то вопрос «Как довести начатое дело до конца» не стоит вообще.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+