Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от апатии

7 января 2013, просмотров: 4031, Раздел: Психология    

Временами в нашей жизни бывают такие периоды, когда ничего не хочется, опускаются руки, и мы ничего не можем сделать, чтобы избавиться от апатии. Бывает, что такая апатия вполне обоснованна, потому что вас одолевают проблемы, ваша жизнь катится под откос. Но бывает, что вроде бы все в порядке, и проблем особых нет, а между тем, депрессия все не проходит. Конечно, у нее тоже есть свои корни, но они где-то внутри. Давайте разберемся, как избавиться от депрессии и как бороться с апатией.

Во-первых, вам надо избавиться от старых непригодных в хозяйстве вещей. Это могут быть вещи из вашего гардероба, которые вы уже давно не носите (потому что они вам малы или велики). Чтобы изменить свойственное вам состояние апатии, всю эту одежду выбросьте или, если жалко выбрасывать, отдайте бедным. Старую обувь тоже отдайте кому-то. Таким образом, в вашем доме станет больше свободного места, и вам станет легче побороть апатию. Также выбросьте без сожаления битую посуду, и вещи, которые просто собирают пыль (это могут быть статуэтки, сувениры, ненужные предметы вроде пульта от телевизора). Все это поможет избавиться от апатии.

Во-вторых, внимательно проанализируйте, с кем вы общаетесь дома и на работе. Оградите себя от общества людей депрессивных, недовольных жизнью и собой. Это поможет вам побороть состояние апатии.



В-третьих, пересмотрите свое отношение к работе. К сожалению, не всегда работа является делом всей нашей жизни, иногда мы просто вынуждены зарабатывать на хлеб. Поэтому иногда мы не знаем, как избавиться от апатии. Если вас засасывает рабочая рутина, и все рабочие дни похожи друг на друга, то подумайте о том, чтобы что-то изменить. Так, чтобы избавиться от апатии, постарайтесь сделать ваш офис более уютным. Принесите красивый домашний цветок в вазоне, повесьте на стенах ваши любимые картины и репродукции (Гоген или Матисс подойдут). Научитесь распределять свои обязанности. Самые неприятные дела оставьте на начало дня. Вообще заведите привычку все планировать, распределять заранее, что вы будете делать, а что нет. Это отличный способ побороть апатию.

На работе надо общаться. Общение в коллективе – это хороший источник энергии. Вы будете узнавать новую информацию, поднимете настроение себе и другим.

Еще хороший способ побороть апатию на работе – изучение чего-то нового. Если в данный момент вы не заняты, то займитесь изучением английского языка, освоением новых компьютерных программ, изучите бухучет и что-то подобное. Все это поможет вам избавиться от апатии.

Сделайте вашу жизнь разнообразнее. То есть, ходите в театр, в цирк, общайтесь с разными людьми. Сделайте то, чего очень хотели. Например, начните учиться верховой езде и катанию на велосипеде. Организуйте горные походы. Найдите какие-нибудь занятия для души. Это хобби, которые, как известно, украшают жизнь. Вашим хобби может стать рисование, вязание, шитье, кулинарные рецепты, фотография. Но главное – сделайте свою жизнь разнообразной, чтобы вас постоянно окружали новые впечатления. Таким образом, в вашей жизни появится больше позитива, который поможет вам избавиться от апатии.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+