Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавится от чужой зависти

16 октября 2014, просмотров: 4979, Раздел: Психология    

7888_izbavitsya_ot_chuvstva_zavisti.jpg (54.5 Kb)Живя в обществе, многие непроизвольно начинают сравнивать себя с другими, где возможно появление такого чувства, как зависть, и очень важно знать, как избавится от чужой зависти. Есть такая категория людей, которые не замечают чувство зависти за собой, тем самым, они ежедневно понемногу разрушают себя. Так как помимо прочего, зависть подразумевает концентрацию негатива, что довольно часто приводит к разным заболеваниям, среди которых наблюдаются головные боли и неврозы.

Зависть не вдохновляет и не дает сил что-либо делать. Важно знать, как избавиться от зависти. Особенно страшно, когда весь коллектив испытывает зависть. Зависть способна разрастаться, как снежный ком, она портит отношения со всеми окружающими, при этом не только с теми людьми, к кому мы испытывает зависть, но и со всеми другими. Завистник этот тот человек, который не может радоваться жизни, дарить людям теплые, хорошие эмоции.

Психологи утверждают, что невозможно всячески пытаться избавиться от зависти в себе, нужно изначально найти главную причину, и чтобы избавиться от зависти, нужно убрать эту причину.

В чем заключаются причины зависти и как избавиться от зависти?

Неудовлетворенность собой. Многие подсознательно знают обо всех своих недостатках и промахах. Успехи окружающих достаточно сильно подчеркивают свою ущербность. Поскольку завистливые люди по своей природе очень ленивы, им намного проще раскритиковать чужие достижения, нежели совершить свои. Если они начинают завидовать тихо, то это исключительно потому, что кто-то продемонстрировал, как уберечься от зависти и что нужно меть в своей жизни что-то.

76_kak_izbavitsya_ot_chuzhoi_zavisti.jpg (53.05 Kb)


Сравнение себя с другими людьми. Завистливые люди сравнивают для того, чтобы можно было найти таких, как они сами и успокоиться. Но как только они увидят на своем горизонте счастливого человека, то образ этого человека тут же очерняется и оскверняется. В конечном итоге завистнику не нужно признавать собственную лень, а также жизненную пассивность, такой человек не задумывается над тем, как ему избавиться от чувства зависти.



Незнание своих желаний. С самого детства всех подводят к тому, что необходимо хорошо учиться, иметь много денег, иметь определенную профессию, ездить на Мальдивы. Но бесконечная гонка приводит к тому, что многие начинают завидовать шикарным машинам, квартирам, Мальдивам, не понимая того, что они были счастливы, сочиняя стихи, кушая бутерброды на даче. В данном случае необходимо понять, как можно уберечься от зависти, и радоваться жизни.

Неумение ценить свое. Многие не понимают, что не ценя все то, что у них есть, они никогда не почувствуют удовлетворенности и им не удастся избавиться от чувства зависти к другим людям.

6916_izbavitsya_ot_zavisti.jpg (88.32 Kb)


Подверженность общественному мнению. Так, живет себе незамужняя девушка, гуляет с подругами, работает, но в один момент, усе начинают у нее интересоваться на тему того, почему она не замужем. В итоге, она сама начинает хотеть замуж, либо начинает думать, что она этого хочет. И вот тут постепенно она начинает завидовать тем девушка, кто уже замужем, отчасти это происходит из-за того, что им уже не задают таких вопросов. Здесь важно понять, почему так происходит, сделать правильные выводы постараться уберечься от зависти.

Избавитесь от людей, которые завидуют. Такие люди постоянно будут пытаться разными способами сделать так, чтобы вы могли свернуть со своего намеченного пути, заводя разговоры на тему того, что кто-то незаслуженно что-то получил. Если вы будете делать все правильно, то вопрос: как избавиться от чужой зависти, сам отпадет, и ненужные люди исчезнут из вашей жизни.

Энергия зависти. Зависть является разрушительной силой, поэтому стоит ее направить на достижение именно того, чего вам так хочется, но если у вас нет этого, что стоит признать, что вы его вовсе не хотите, и постарайтесь избавиться от зависти.

0663_izbavitsya_ot_chuzhoi_zavisti.jpg (76.3 Kb)


Для того чтобы понять, как избавится от чужой зависти, необходимо изначально выяснить причины ее возникновения и только после этого пытаться искоренить ее.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+