Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как кардинально изменить свою жизнь в лучшую сторону

3 ноября 2021, просмотров: 4591, Раздел: Психология    


Как изменить свою жизнь к лучшему? Изменить свою жизнь за одну неделю - реально!

Все, без исключения, задаются этим вопросом. Многим кажется, что поменять свою жизнь и поменяться самому к лучшему практически нереально. Большинство полагает, что это сопровождается огромным количеством усилий и титанически непосильным трудом.

Интересно, а вы поверите, что это миф? И для того чтобы жизнь повернула в положительное русло, необходимо выполнять всего несколько простых советов в течение семи дней? Если нет, то очень зря! Это работает! Данные советы были проверены на реальных людях, и вы - не исключение. Естественно, если ваше стремление ограничится только прочтением данной статьи, то не изменится ровным счетом ничего, а вот если вы попробуйте воспользоваться советами на практике, то да, еще вернетесь сказать спасибо! Попробуйте, хотя бы ради спортивного интереса.

Совет номер один. Меняем свое мировоззрение.

Не сложно и не страшно, как звучит, изменить свое мировоззрение! Необходимо выстроить взаимосвязанную цепочку между словами и действиями, между желаниями и мыслями. Ведь, по сути, мы так и живем, подумали-захотели-сказали-сделали. И вот этот последний этап в цепочке самый важный, так как он него полностью зависит качество нашей жизни. Но, пропустить одно из звеньев этой цепи нельзя, поэтому начинать надо работать с мыслями.

Как изменить свою жизнь к лучшему? Да все просто, для начала прекратите себя винить во всех смертных грехах, зацикливаться на неудачах, осуждать и обвинять. Во-первых, вы должны понять для себя, что ваши огрехи - это бесценный опыт, благодаря ему вы можете в следующий раз выйти из ситуации не просто хорошо, а отлично! У вас появляются знания, а в знаниях сила. Осуждение других оставляет черноту и на вашей душе, не стоить осуждать, кого бы то ни было. У каждого человека путь индивидуален, и навязывать свои мысли мы не имеем никакого права.

Помните поговорку про то, что все происходит к лучшему? Даже если в этот момент нам кажется, что все плохо и ужасно. Настройтесь на позитивный лад! Позитив - это важная, ключевая, составляющая изменений в вашей жизни. Вы должны находить хоть крупицу радости в каждом мгновении, гоните от себя дурные мысли, не нервничайте, выбросите волнения из головы. У китайцев есть такая поговорка: «Нервы и волнение никак не отразятся на завтрашнем дне, а сегодняшний день будет ими убит». Вспоминайте ее, когда чувствуете, что начинаете волноваться. И меняйте свою жизнь к лучшему.

Ваш разговор - важнейшая составляющая успеха. С переменой мыслей начнут меняться и они. Но согласитесь, что есть привычные словечки, которые мы произносим, не замечая этого, этакие слова-паразиты. От них надо избавляться так же безжалостно, как с тараканами на кухне! Попробуйте не произносить их, а добавить в свой лексикон другие словоформы, наполненные позитивом. Вы удивитесь, как начнет меняться мнение окружающих про вас, как она начнут на вас реагировать и какие мысленные потоки откроются в вашей голове.

Фразы с негативной окраской, которые нужно ликвидировать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему:

• «Ничего не меняется, все так же как вчера».
• «Опять все то же самое».
• «Все по-старому».
• «Я не могу».
• «Я не знаю».
• «Я не хочу».
• «Это никому не надо».


Каждый новый день уникален, живите его по-новому, радуйтесь новым возможностям, новому солнечному лучику, новому слову своего ребенка, новой возможности обнять друга. Просто радуйтесь, поводов для этого очень много, если научиться их замечать. Измените взгляд, и измените свою жизнь к лучшему


Совет номер два. Благодарность - великая вещь.



Мы не замечаем, как в нашу жизнь приходит хорошее, как исполняются наши желания, мы начинаем воспринимать все, как должное, как практику. А если вы хотите кардинально изменить свою жизнь, то для вас есть одна замечательная привычка - быть благодарным. Сначала будет несколько сложно, а потом войдет в привычку и станет очень легко. Вот, например: перед сном каждый день благодарите всех и за все. Все приятные мелочи, которые происходили с вами днем, все неслучайные случайности, все добрые слова и действия окружающих. Постарайтесь вспомнить все, и вы будете удивлены, насколько это получится большой список. А ведь в рутине жизни мы не замечаем этих маленьких приятностей. Научитесь вы быть благодарны, и все вокруг начнет поворачиваться к вам лицом, а не спиной как прежде.

Совет номер три. Составить карту желаний.

Материализация своих желаний нужна каждому человеку, необходимо пускать поток своих мыслей в русло исполнения желаний. К сожалению, больше 90% людей живут и не знают об этом, или не хотят делать – ленятся. И очень, очень зря. Часто у нас проскакивает мысль-желание, мы не замечаем, что это исполнилось и пребываем в унынии от того, что ни одно из наших желаний не исполняется. Срочно меняем свои мысли! Прямо сейчас берите лист бумаги, блокнот, тетрадку и попунктно записывайте все, что вы хотите. О самых маленьких желаний (выпить чашечку горячего, крепкого кофе), тоже желание, пишем! И начинаете ежедневно смотреть на список, стремиться к выполнению целей, и вычеркивать те, что уже сбылись. Не забывайте пополнять этот список каждый раз, когда будут появляться новые желания. Можно разделить свои желания на краткосрочные и далекоидущие.


Совет номер четыре. Сегодня самый лучший день.

Правило! Вчера и завтра не существует, есть здесь, сейчас, сегодня. Это правило должно отскакивать от зубов у всякого человека, который решил изменить свою жизнь к лучшему. Вы находитесь в самом лучшем дне, в самое лучшее время, в самом лучшем месте. Ведь раз вы читаете эту статью, значит это именно ваш знак, что надо что-то менять, вам не кажется это! Надо! Просыпаясь по утрам, говорите себе, что сегодня 100% будет лучше, чем вчера, и вообще день обещает быть великолепным. Вселенная после таких слов непременно вам улыбнется, подарит удачу и будет к вам весьма благосклонна. Этой фразой вы даете себе установку на удачу, не пренебрегайте этим.

Совет номер пять. Шанс для себя любимого.

Как часто мы боимся! Всего боимся. И изменить свою жизнь к лучшему в первую очередь. Сделать шаг вперед, попробовать что-то новое. Открыться себе. Этим мы сами себя блокируем в неудачах. Хотим петь – боимся, что не оценят и не примут, хотим танцевать – фигура не та, хотим писать статьи – ой, нет, не получится. Так и живем, даже не пробуя. Помните анекдот про мужчину, который молил бога о выигрыше в лотерею, вот и в наших жизнях так. Сбросьте с себя все условности и начинайте жить в полную силу!

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:

- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!

Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:

- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!

Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:

- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!


Совет номер семь. Самая главная цель.

Про обязательные записи своих желаний уже было сказано выше. Но есть последнее задание для вас! Обозначьте свое самое сокровенное, главное желание. Пусть оно будет очень долгосрочным. Но оно должно быть. Это может быть сложнее, чем сиюминутные слабости, но совершенно реально его определить. Ответьте себе на вопросы, только предельно честно:

1. Самое любимое занятие?
2. Я могу, мои таланты?
3. Моя цель в карьере? Какую зарплату я хочу получать и чем при этом заниматься?
4. Получив очень большую сумму денег в наследство, что я буду с ней делать?
5. Чем я полезен для общества?

Отвечайте на вопросы вдумчиво, не надо давать пустые ответы. Измените свое сознание и ваша жизнь сразу начнет изменяться в лучшую сторону. Надеемся наши советы помогут Вам в этом, но помните, без труда....





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+