Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как начать работать в полную силу

22 ноября 2021, просмотров: 2351, Раздел: Психология    

0624_effektivnost_raboty.jpg (72.61 Kb)


Многие граждане, независимо от того, работают они в офисе, на дому или занимаются собственным делом, часто задаются вопросом, как начать работать в полную силу.

Многие думают, что рабочий процесс он всегда одинаковый, будь ты подчиненным, владельцем ИП или руководителям контор и крупных предприятий – работа есть работа. Каждый сотрудник для того, чтобы достигнуть успеха, должен выкладываться по полной, быть компетентным, отдаваться работе, стремиться трудиться как можно более эффективно. Это касается всех, кто выполняет какую-либо работу.

Иногда сотрудники готовы отнестись к своей работе спустя рукава только потому. что не занимают ответственную должность, понимают, что за них отдуваться будет другой: начальник, управляющий отделом, главный менеджер, и так далее. Такому работнику вряд ли светит повышение, премия, или карьерный рост, и это следует понимать и осознавать.

Читайте также: 12 советов для быстрого карьерного роста

Источник: http://gazeta42.ru/business/12-sovetov-dlya-bystrogo-karernogo-rosta.html

Современный рынок труда устроен так, что стать успешными желающих очень много, но действительно добиваются своего только те, кто умеет к любой работе относиться так, как к своему детищу. Да, возможно сейчас вы продаете продукцию своего начальника, и являетесь лишь менеджером низшего звена, но пока вы не научитесь подавать покупателям товар так, как будто он ваш, старшим менеджером вам не стать.

Чтобы продвигаться по карьерной лестнице, необходимо работать в полную силу, ведь то время, когда все были трудоустроены, имели стабильный заработок, и при этом могли практически ничего не делать на работе, осталось далеко в прошлом. Сейчас за свое место под солнцем следует бороться. Современные сотрудники бывают двух типов:


1. Работники, которые трудятся на предприятии. Но при этом старательно нормируют свои усилия и вложение труда, чтобы не дай Бог, не «переработать» больше, чем надо. А критерий надо основывается на том, сколько платят работнику, как к нему относится руководство, поощряют ли его. Если начальник достойно оплачивает работу, переработки, платит премию, доверяет подчиненному, то иногда можно и выкладываться на полную, но не всегда. А если отношение и зарплата не удовлетворяют такого работника, то он приходит на свое рабочее место просто для того, чтобы отсидеть положенное время, и гордо удалиться.



2. Иной тип работников склоняется к другому мировоззрению. Они постоянно озадачены вопросом, как начать работать на полную силу, как самосовершенствоваться, развиваться. Причем не только для того, чтобы получить премиальные, или стать начальником, но и для самоудовлетворения, самоуважения. Человек чувствует себя прекрасно, когда видит, что его идея принесла плоды, что он побил свой собственный рекорд или освоил новую методику выполнения задачи. Когда человек занимается своим делом, которое ему близко и интересно, рано или поздно он становится профессионалом. А настоящий профессионализм просто не позволит относиться к работе спустя рукава. Так что для того, чтобы работать на полную силу, необходимо не заставлять себя это делать, а иметь желание совершенствовать себя и свои навыки.

Кстати, если проанализировать и сравнить, как зарабатывают те, кто просто ходят на работу, и профессионалы, то разница видна достаточно четко. Человек может работать менеджером на протяжении десятка лет, боясь переработать, в то время, как другой сотрудник успевает и окончить курсы повышения квалификации, и заключить выгоднейшие сделки, и повышение получить и новую машину купить, и многое другое. Не бойтесь работать в полную силу – это непременно приведет к успеху и удовлетворению собственными достижениями.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+