Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как перестать откладывать дела на завтра

16 декабря 2014, просмотров: 2810, Раздел: Психология    

0192_perestat_otkladyvat_dela_na_zavtra.jpg (59.27 Kb)Данная статья посвящена тому, как перестать откладывать дела на завтра, и по мере возможностей, делать все сегодня, возьмите себе эту привычку за основу, так вы сможете превратить ее в правило.

Давайте определим, как продвигаются ваши дела.

1. Составьте план того, как именно двигаются ваши дела.
2. Можно так же оценить по десятибалльной шкале, как продвигаются ваши дела, в какой-то конкретной области.

Если вы, все-таки создали свою шкалу усовершенствований, не стоит обманывать себя и каким-то образом, завышать свой результат, ведь вы это делаете не для вашего начальника и руководителя, это лично ваш показатель. Если вы составили шкалу успешности вашего материального положения, вашего семейного счастья, достижений на работе, будьте честны с собой и тогда взглянув на эти данные, вы четко увидите всю картину.

Если все-таки данные оказались не слишком радужные и перспективные, не стоит винить кого-то в своих бедах, в этой жизни, все зависит полностью от нас, то насколько мы приложим усилия, в ровной степени зависит какую отдачу мы получим в будущем. Не вините себя, в том, что вы оказались в таком положении, в место этого, составьте план по улучшению вашего положения, смотрите всегда вперед, не оглядывайтесь на зад и не тратьте время на жалость по отношению к себе. Если вы осознаете, что виноваты только вы, в сложившейся ситуации, это будет первый, но весьма большой шаг, к вашему будущему успеху. И со временем, вы научитесь перестать откладывать на потом.


1. Бизнес, работа, карьера. Как именно продвигаются ваши дела на работе? Приносит ли вам ваша работа истинное удовольствие. Оцените все это по 10 бальной шкале.



2. Ваше финансовое положение. Проведите анализ ваших семейных доходов, как вы распоряжаетесь своими денежными активами, правильно ли вы это делаете.

3. Ваши семейные отношения. Оцените отношения с вашей второй половинкой, доверяете ли вы друг другу, можете ли вы положиться друг на друга, поддерживаете ли вы своего близкого человека, в трудной ситуации, присутствует ли между вами любовь и уважение. Поверьте, это важно, так вы сможете приучите себя перестать откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня.

4. Ваше здоровье. Оцените то, как вы себя чувствуете, ваше физическое состояние, ваше здоровье. Правильно ли вы питаетесь, занимаетесь вы спортом или нет? Какова ваша физическая подготовка? Оцените состояние вашего организма.

5. Образование. Дайте оценку своим знаниям и навыкам. Самосовершенствуетесь ли вы, стремитесь ли вы к самообучению?

6621_otkladyvat_dela_na_zavtra.jpg (46.08 Kb)


6. Ваш круг общения. Сделайте оценку вашему кругу общения, какие люди вас окружают. Много ли у вас друзей или знакомых? Не нужно откладывать дела на завтра, приступите к этому сейчас, будьте уверенны, что круг вашего общения, очень здорово влияет на всю вашу жизнь.

7. Ваше личное эмоциональное состояние. Дайте оценку своим эмоциям. Вы оптимист или пессимист? Контролируете ли вы свои эмоции?

8. Духовное состояние. Каков ваш взгляд на религию? Как вы считаете, ваша жизнь имеет смысл? Вы видите свою цель в этом мире? Постарайтесь ответить на эти вопросы.

9. Характер. Знакомо ли вам качество, ответственность, упорство, целеустремленность, мужество? Любите ли вы откладывать дела на завтра? Хотите ли вы научится перестать откладывать на потом, идете ли вы к этой цели?

10. Отдых. В свободное от работы время, умеете ли вы отдыхать, проводите ли свободное время с пользой для себя? Отдыхаете ли вы там, где хотите, можете ли вы себе это позволить?

Кто как не вы можете охарактеризовать себя и аспекты своей жизни, кому как не вам, это под силу? Сделайте это сейчас, перестаньте откладывать на потом, и ваша жизнь направится в правильном русле. Пожалуй, мы познакомили вас, с самым основным, а именно, как перестать откладывать дела на завтра, поверьте этому можно научиться, главное ваше желание и вера в себя!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+