Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Народные способы: Как бросить курить

5 марта 2014, просмотров: 2811, Раздел: Психология    

Считается, что зависимость от курения больше психологическая, чем физическая, а поэтому против нее хорошо действуют народные способы: как бросить курить вам подскажет народная мудрость. Рекомендации самые разнообразные. От обогащения рациона кисломолочными продуктами, овощами и фруктами, до использования специальных магнитов. Ниже мы подробнее рассмотрим, что говорят народные способы, а насколько они помогают бросить курить, решайте сами.

Как бросить курить самостоятельно

Многим помогает раз и навсегда бросить курить такой способ. Вымочить сигарету в йогурте и выкурить. Всю. Может стошнить, зато наверняка поможет бросить курить. Если со временем опять потянет на сигарету, повторите эксперимент. Похожие проверенные способы – вставить в сигарету перед курением овес или собственный отрезанный ноготь. Параллельно можно использовать биомагниты Zerosmoke – говорят, что с его помощью навсегда 94% людей удается навсегда перестать курить.

Но есть и комплексные народные способы, как бросить курить. Налейте в кастрюлю литр воды, высыпьте туда семь ложек овса и оставьте настаиваться на 12 часов. Потом ставим кастрюлю на огонь и нагреваем воду практически до кипения. Остужаем, процеживаем и пьем по нескольку глотков каждый раз, когда тянет закурить.

Есть еще один способ перестать курить с помощью овса. Зеленый овес заливаете спиртом в пропорции 1:10. Точно так же вместо сигареты принимаете по 20 капель 6-8 раз в день. Народная мудрость говорит, что уже через 5 дней ваш вопрос, как бросит курить, потеряет свою актуальность.

Также можно приготовить такой отвар. 100 грамм овса залить 3 л. воды, довести до кипения и кипятить на слабом огне в течение часа. Добавить 3 ст. л. календулы и прокипятить еще 5 минут. Дать остыть и настояться в течение часа и процедить. Пить по полстакана 3-4 раза в день, а также полоскать рот всякий раз, как хочется закурить.

Если после этих экспериментов вы все еще задаетесь вопросом, как бросить курить, приготовьте такую настойку. 1ст. л. корней горца, залить стаканом кипятка и прокипятить 2-3 минуты. Остудить и настоять 40-50 минут. Полощите рот при желании закурить. Также можно использовать для полоскание настойку с частицами меди и серебра, или раствором столовой ложки соды в стакане воды.



Убийственные средства: аир и черемуха

Рецепт прост: периодически разжевывайте кусочек корневища аира или веточки черемухи. Если после этого закурить – тут же срабатывает рвотный рефлекс.

Чтобы смягчить болевые ощущения, которые возникают, когда бросаешь курить, можно приготовить такой настой. Столовую ложку листьев эвкалипта заливаете стаканом кипятка, настаиваете около часа и процеживаете. После этого добавляете по 1 ст. л. меда и глицерина. Принимаете настойку небольшими порциями семь раз в день в течение месяца.

Еще один рецепт: перемешиваем 1 часть птичьего горца, по две части исландского мха, полевого хвоща, жабрея, пикульника и три части двудомной крапивы. Две столовые ложки смеси заливаем 0, 5 л. кипятка и кипятим на слабом огне 10 минут, настаиваем около часа и процеживаем. Принимаем треть стакана 3 раза в день после еды.

Также можно взять по 100 гр. проста, ржи, ячменя и овса и кипятить 10 минут в 1 л. воды. Выливаем все в термос и оставляем на сутки. Потом процеживаем и принимаем до еды 3-5 раз в день по 100 мл. Или же смешиваете по 1 ст. л. листьев хрена и подорожника и пережевываете в течение 5 минут три раза в день. Сок глотаем, траву выплевываем.

Можно взять по 1 ст. л. болотного багульника и зверобоя, заливаем 800 мл воды и кипятим 20 мин. на небольшом огне. Настаиваем около трех часов, и пьем как чай, наполовину разбавив водой по 5-7 раз в день, желательно тогда, когда хочется закурить в течение трех недель.

Вот такие они народные способы: как бросить курить надежно, навсегда, хоть и процесс этот будет длительный.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+