Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Обрести уверенность в успехе

13 февраля 2015, просмотров: 2179, Раздел: Психология    

5654_obresti_uverennost_v_uspehe.jpg (54.73 Kb)Обрести уверенность в успехе – это то, что хочет каждый из нас в далеко не идеальном обществе. Вглядываемся в лица прохожих. Разные они, но в большинстве своём несут печать заботы. А эта суета? Мы настолько зажаты в своём суетном мире, что нам некогда заметить рай вокруг нас: как прекрасно небо, как играет цветом зелень. Но зато хорошо чувствуем, как зашитые в асфальт города смешивают дыхание с моторным угаром.

Неужели суета и есть тот внутренний закон, что отделяет успешного человека от обычного неудачника? Психологи говорят: «Успешный человек – всегда последовательный человек и суета ему не свойственна».

Рассмотрим поэтапно основные моменты обретения уверенности в успехе, начиная с отрицания понятия «суеты»:

1. Первым шагом человека, для которого уверенность в себе заключается в самоорганизации, включающей ежедневный, ежечасный труд над собой. Самоорганизация – враг суеты и друг уверенности в успехе.

2. Внешняя оболочка успешности – это розовая картинка. Как писал Гёте, за ней стоит труд, где «капля отдыха становится испугом, от которого желают поскорее избавиться». Поэт считал труд уделом человечества. И он был прав. Труд – это тот скелет, на котором строится уверенность в себе и успешность.

3. Уверенность в успехе базируется на личном опыте. Размышляя о великом, господа философы, являясь сливками общества, озвучивают только те истины, что близки им по социальному статусу! Например, что успех прописан судьбой и не зависит от человека и уверенность в успехе – удел счастливчиков. То есть, если кто то родился бесприданником, то это так решило небо и не стоит пытаться с ним спорить. Вряд ли эти люди смогут идентифицировать себя с простым человеком, который мечтает укрепить уверенность в себе. Невозможно голубой кровью ощутить, что жизни также достойны и все остальные. Но история свидетель: что бы не оказаться в роли простых смертных, интеллигенция непременно выдумывает выгодную для себя теорию. Каждый находит в их учениях то, что может и хочет увидеть. Задача, поставленная вначале, сводиться к поиску зёрен, что наиболее четко образуют гармонию уверенности в успехе. Лучшим советом будет – стремление избегать штампов и думать над личным ростом.



4. Поступательное движение – всегда эффективнее топтания на месте. Обрести уверенность в успехе с помощью ежедневных маленьких побед над собой намного реальнее, чем сидеть и ждать с моря погоды.

5. «Учиться! Учиться! Учиться!», причём всю жизнь – только так можно укрепить уверенность в себе и реализовать поступательное движение вверх по лестнице жизни.

6. Но при любом движении всегда встречаются трудности. Важно помнить слова мудрого Соломона «Всё проходит!» и не терять надежду. Вера и надежда помогают обрести уверенность в успехе.

7. Есть замечательная библейская заповедь – делиться с ближним, так как не оскудеет рука дающего. Вспомним замечательных меценатов – все они были очень успешными людьми. Поэтому выбирать вам: добиваться уверенности в себе – делясь и преумножая или копить, не делясь, как известный литературный герой Плюшкин.

8. Уверенность в успехе приходит с маленькими победами. Поэтому необходимо настраиваться на позитив. Во всём, даже неудачах видеть уроки и стремиться добиться лучшего, а не отчаиваться и оставлять на полпути начатое дело.

9. Для того, что бы доводить дело до конца, важно начинать с минимума. Если ухватиться за проект, который не силам, то это наиболее вероятным будет нерезультативный исход и снижение уверенности в успехе целой жизни.

Мы рассмотрели вершину айсберга. А для тех, кто хочет действительно обрести уверенность в успехе, важно начать действовать, не откладывая на завтрашний день стремление быть лучшим.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+