Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Профессиональные качества менеджера по продажам

24 ноября 2014, просмотров: 4457, Раздел: Психология    

4232_kachestva_menedzhera_prodazh.jpg (29.11 Kb)Для того, чтобы стать удачным и профессиональным менеджером по продажам, необходимо иметь определенные качества, которые помогут достигать поставленных целей и мотивировать самого работника к их достижению. Так, например, космонавту необходимо иметь отличное здоровье для совершения вылетов, так и менеджер по продажам должен обладать в первую очередь коммуникабельностью. Данная статья раскроет 5 качеств, которыми должен обладать менеджер по продажам для получения отличных результатов.

Качество 1. Обучаемость. Данное качество считается отличным для любого сотрудника независимо от его рода деятельности. Под обучением можно понимать умение воспринимать информацию и использовать ее в дальнейшем, таким образом, развиваясь. Умение развиваться способствует тому, что вы можете подстраиваться под изменившуюся ситуацию, ведь только таким способом вы сможете достичь успеха – маневрируя между обстоятельствами. Поэтому обучаемость входит в число профессиональных качеств менеджера по продажам.

Качество 2. Стремление к результату. Профессиональные качества менеджера по продажам обязательно должны включать нацеленность на успешные сделки. В некоторых компаниях организуются специальные тренинги, на которых сотрудников обучают успешной технике продаж. Главная задача менеджера по продажам – это прибыль для компании. Поэтому, если вы не стремитесь к этому, то данный вид деятельности вам не подходит.



Качество 3. Честность по отношению к покупателю. Еще одним профессиональным качеством талантливого менеджера по продажам является честность и порядочность. И хотя бытует мнение, что честный человек продавать не сможет, это в корне не так. Дело в том, что менеджер по продажам просто обязан вызывать доверие со стороны клиента, но это совершенно невозможно сделать лживыми уловками. Поэтому честность превыше всего для успешного результата.

Качество 4. Уверенность в себе. Обязательным качеством менеджера по продажам должна быть уверенность в себе, поскольку в противном случае клиент расценит вас как некомпетентного специалиста и не захочет больше с вами сотрудничать.

Качество 5. Стрессоустойчивость. Работа, связанная с людьми и общением с ними, требует от сотрудника много сил и терпения, ведь не всегда приходится общаться только с приятными и вежливыми. Поэтому в профессиональные качества менеджера по продажам должна входить стрессоустойчивость, которая позволит адекватно реагировать на критику и хамство в ваш адрес со стороны клиентов.

Таким образом, обладая основными профессиональными качествами менеджера по продажам, вы сможете достичь желаемых результатов и реализовать себя. Главное помнить, что эти качества необходимо раз за разом усовершенствовать и оттачивать, чтобы стать успешным сотрудником, которым будет гордиться компания.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+