Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Если пить 2 л воды в сутки то

29 сентября 2014, просмотров: 2812, Раздел: Разное    

7969_esli_pit_2_l_vody_v_sutki_to.jpg (68.29 Kb)На самом деле, многие знают о том, что есть некая необходимая норма воды для организма, но не многие запомнили, какая именно. Тем более, что вода в организм попадает разными путями. Часть, непосредственно с жидкостью, часть мы потребляем с пищей, некоторое количество вырабатывается в организме. Многие учёные настаивают на том, что человеку нужно выпивать не менее 2 л воды в сутки. Причём именно воды, не кофе, не сладких напитков, соков и т.д. Кстати, эта норма считается корректной для тех, чей вес не превышает пятидесяти шести кг, если к весу прибавляется 20 кг, смело добавляем ещё стакан.

2 л воды в сутки это:

Отличное самочувствие и работоспособность, последняя, кстати, при нехватке жидкости значительно снижается. Потеря жидкости всего на пять процентов уменьшает нашу способность трудиться на целых тридцать!

Улучшение (причём заметное) состояние кожи. Так именно недостаток Н2О приводит к тому, что зона Т становиться более выраженной. Кожа здесь лосниться, на ней появляются всевозможные дефекты. К появлению ранних морщинок и шелушению сухой кожи так же приводит, в том числе, нехватка воды в организме.

Если пить 2 л воды в сутки, можно несколько уменьшить в объёме животик. Ведь если жидкости организму недостаточно, именно здесь накапливаются «стратегические запасы».

И наконец, так можно без малейших усилий похудеть! Во-первых, наш мозг не всегда различает необходимость восполнить нехватку жидкости и голод, ведь воду мы получаем, в том числе, с пищей. Причём такая «подмена» наблюдается достаточно часто.


Кроме того, выпив воды уже мы, со своей стороны, можем немного обмануть организм. Выпейте стакан воды, и вы заметите, что чувство голода отступило. А выпив стакан воды за полчаса до того, как начать трапезу, вы скушаете несколько меньше. Ведь, с одной стороны, вы не позволите восполнять нехватку жидкости кушаньями, с другой, уменьшите объём желудка. И это мы ещё не упомянули, что вода не содержит ни сахара, ни всевозможных наполнителей. А калорийность для тех, кто нормализует свой вес, показатель немаловажный.



Вода, это самый простой и естественный способ избавиться от шлаков и нормализовать работу пищеварительной системы, а так же почти всех систем собственного организма.

Следует отметить, что употребление кофе и алкогольных напитков увеличивает потребность во влаге. Кстати, раз мы говорим о комплексном положительном воздействии на организм, от них так же нужно полностью отказаться. Будем пить 2 л воды в день. Если же понимаете, что скучаете за сильными вкусами сладких напитков, попробуйте добавить в неё несколько капель сока лимона или дольку цитрусовых фруктов. Это оживит вкус. Для получения хотя бы какого-то эффекта следуйте этому правилу не менее пятнадцати дней. Причём распределите эту норму жидкости так, чтобы стакан обязательно выпивать сразу после пробуждения и по стакану прежде, чем приступить к трапезе.

Пока вы не привыкли к тому, чтобы пить 2 л воды, в первые несколько дней, возможно, будете чувствовать потребность сходить в туалет несколько чаще, но очень скоро это пройдёт. Вы же получите значительный результат. И это не только возможность быстро и без усилий немного похудеть. Это положительное комплексное воздействие. Так очень скоро вы почувствуете подъём сил и реализуете, например, свой давний план пойти в спортзал или побегать утром. Исчезнет раздражительность, пропадёт усталость и головные боли. Наладиться пищеварение, больше не будет никаких ощущений тяжести и вздутий. Кроме того, это экономия. Значительная – на лекарствах, а на кофе, чае и сладкой водичке не настолько ощутимая, но позволяющая собрать какую-то сумму к концу месяца.


Если резюмировать всё сказанное, можно утверждать, что если пить 2 л воды в сутки, можно улучшить здоровье и самочувствие, а так же внешний вид, что не менее важно для каждой девушки.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+