Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как ухаживать за комнатными растениями

23 января 2013, просмотров: 3440, Раздел: Разное    

kak_uhazhivat_za_komnatnymi_rasteniyami.jpeg (13.63 Kb)Многие любят держать дома комнатные растения, но эти растения требуют ухода, и поэтому их любители должны уметь ухаживать за комнатными растениями. Комнатные растения бывают разных видов, среди них есть светолюбивые и несветолюбивые. К светолюбивым растениям можно отнести кактусы, стапели, фаукарии, жасмин, пеларгония и амариллис. Растения, любящие рассеянный свет, это аспарагус, бегония и флоксиния. К теневыносливым растениям относятся папоротники, плющ, фикус ползучий, традесканция.

Чтобы ухаживать за комнатными растениями, нужно помнить, что они не любят частого полива. Вода для полива должна быть комнатной температуры. Также нельзя поливать растения водой из водопровода, желательно дать воде отстояться, чтобы улетучился хлор. У комнатных растений должны быть чистые листья. Для этого их регулярно протирают тряпочкой или губкой.

Посудина для комнатных растений желательна новая, и лучше всего глиняная с отверстиями. Подойдет и пластиковая, но в таком случае в ней должны быть дырочки. Комнатные растения любят, чтобы их корни имели чем дышать. Перед употреблением эту посуду лучше помыть в горячей воде. Перед тем, как пересаживать в другой горшок, растение нужно аккуратно вытащить из прежнего горшка вместе с комом земли, в который оно было посажено. Комнатные цветы любят уход и покой, и перед тем, как пересаживать, надо позаботиться, чтобы им было комфортно. Но, прежде всего, обратите внимание на состояние растения. Если цветок болеет и состояние у него не лучшее, то не спешите его пересаживать, возможно, ему требуется лечение, и переход в другую среду может оказаться для него гибельным.



Отлично подходит и подкормка минеральными удобрениями, ее комнатные растения очень любят. Смесь калия и азота отлично подойдет растениям, но нужно следить за тем, чтобы не переборщить. Такой смесью можно обжечь корни растений.

Подкармливать больные растения не нужно. Они могут пострадать. Больные растения нужно лечить, сначала их нужно вынуть из горшка, подрезать корни и очистить от старой земли. Чтобы ухаживать за комнатными растениями, лучше вынуть больные растения из старого горшка и посадить в новый горшок, в котором много песка.

Если листья у больного растения жирные, то его не надо поливать долго, а если листья нежные, то поливать надо сразу.

Комнатные растения подвержены порче. Иногда в них заводятся черви. В таком случае горшок или кадку ставят в глубокую посудину, наполненную горячей водой. Температура воды должна быть около пятидесяти градусов. Черви поднимутся на поверхность, а там их легко будет выловить. Так ваши комнатные растения будут здоровыми, и если вы обеспечите им надлежащий уход, то они порадуют вас красотой и разнообразием. Ваш интерьер будет приятно удивлять всех входящих к вам в гости. Поэтому главное – позаботьтесь о том, чтобы знать, как ухаживать за комнатными растениями правильно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+