Главная Карта сайта Обратная связь RSS

12 дополнительных источников дохода

30 марта 2015, просмотров: 31403, Раздел: Бизнес-статьи    

Современный мир нам постоянно подкидывает все новые и новые испытания, но главное и, пожалуй, самое трудное испытание – это финансовое, на сегодняшний день мало кто может сказать, что он финансово защищен, поэтому предлагаем 12 дополнительных источников дохода, которые в будущем могут вам пригодиться.

Дополнительные источники дохода могут быть пассивные и активные. Активными источниками являются те, в которых чтобы получить прибыль, необходимо приложить усилие и непосредственное участие. Пассивные же источники, не предполагают ни каких усилий и вложения сами работают на своего хозяина. Разберемся, какой же из источников, пассивный или активный, может стать дополнительным доходом.

1. Активные источники дополнительного дохода. Ситуация в потребности поиска дополнительного источника дохода, в действительности , может появиться у каждого. Конечно, можно постараться попросить увеличения оплаты труда, повышения по карьере или заняться поисками новой более прибыльной работы, но не факт, что поиски увенчаются успехом. Конечно, можно устроиться на вторую работу, но не всегда на это хватает сил и времени. Но не отчаивайтесь, выход есть – обратите внимание на свои скрытые способности, которые вы просто не замечали из-за повседневной суеты, естественно вы ими не пользовались. А ведь именно они могут стать дополнительным источником прибыли.

2. Знания. Подумайте, какими знаниями вы обладаете, но не используете. Что вы умеете? А может вы можете остальных чему-то научить? В чем-то проконсультировать или о чем-то рассказать? Какие у вас есть идеи, которым вы в меру свой занятости не уделяли должного внимания. Вы сможете найти что-то интересное для себя. При желании можно в любой момент научиться чему-то новому, получить новую специальность, пойти на курсы, получить еще одно высшее образование, и в будущем полученные знания использовать как дополнительный источник дохода.

3. Технические ресурсы. Практически у каждого дома есть один мощнейших технических ресурсов – компьютер. Обычно его покупают для учебы, прослушивания музыки, просмотра фильмов и других развлечений, но мало кто использует его для дополнительного заработка. Если есть немного свободного времени и доступ к интернету, то можно по сетям поискать способы дополнительного дохода.

4. Таланты, интересы, хобби, увлечения. У любого человека имеются скрытые отличительные особенности: кто-то хорошо разбирается в технике, у кого-то дар к письму, а кто-то прекрасно ладит с животными. Задумайтесь, что вы умеете делать хорошо? Дополнительным источником дохода может стать и то, что вы умеете вязать и красиво вышивать. Каковы ваши интересы? Чем вы увлекаетесь? Может ли это стать источником дохода? Активизируйте свои творческие возможности, проявите фантазию, придумайте пару-тройку интересных идей, которые можно реализовать, тем самым приумножить свое финансовое положение.


5. Время. Самый бесценный источник, которым владеет человек – это время. И, как известно именно оно тратиться бессмысленно и бездарно. Проанализируйте, сколько и на какие занятия уходит ваше время. Вам необходимо научиться использовать с пользой свое время: займитесь личностным ростом и саморазвитием, анализом технических ресурсов, своих знаний, интересов, хобби, увлечений, умений с целью превратить их в деньги. Конечно не забывайте развлекаться и отдыхать. Мы разобрались с дополнительными активными источниками дохода. Теперь понятно основное направление работы и вы можете при желании найти еще какой-либо интересный дополнительный источник дохода.



6. Дополнительные источники финансового дохода пассивные. Для россиян довольно непривычное понятие как пассивный доход, а вот на Западе уже давно с ним знакомы, а в некоторых школах преподается финансовая грамотность. В нашей же стране тема пассивного дохода еще крайне мало изучена. Главным образом это связано с воспитанными и навязанными стереотипами из прошлого века. В советские времена, человек считался успешным, если с помощью колоссальных усилий добился всего что имеет. Но во все времена самыми обеспеченными, состоятельными и успешными были люди, которые обладали такими качествами как расчетливость, острота ума, финансовая грамотность. Рассмотрим пассивные источники дохода, доступные людям со средним и низким уровнем дохода.

7. Пенсия. Это регулярное денежное пособие, выплачиваемое людям, которые достигли пенсионного возраста, потеряли кормильца или имеют инвалидность. Но, к большому сожалению, пенсия в нашей стране оставляет желать лучшего. Но пенсия – это источник пассивного дополнительного дохода, как бы смешно это ни звучало.

8. Счет в банке. Каждый человек может в банке открыть счет, положить на него деньги и снимать только накопившиеся проценты. И это можно считать как пассивный источник дохода. Но нужно взять во внимание несколько нюансов. Если вложенная сумма небольшая, то с учетом инфляции, процент банка способствует лишь сохранению от обесценивания и сбережению денег. Поэтому это уже не доход. А вот если вложенная сумма большая и процент превышает индекс инфляции, то доход постоянно будет расти – это уже можно принимать как пассивный дополнительный источник дохода. Вывод: чтобы извлечь прибыль, под проценты нужно класть большую сумму денег.

9. Ценные бумаги. Очень выгодно быть владельцем ценных бумаг. Это позволяет иметь 10-30% прибыли в год. Но только с помощью специалиста стоит заниматься в этой области. Он предложит вам несколько вариантов вложений, наиболее оптимальные для вас. Только самые богатые люди прибегают к работе с ценными бумагами. Не упускайте возможности действовать в данном направлении, дабы получить дополнительный источник дохода.

10. Большой бизнес. Большой бизнес предполагает вложения немалых финансов, сил и времени. Но результат стоит того. Если организация «уверенно стоит на ногах» и грамотные люди ей управляют, то это замечательный источник пассивного дохода.

11. Сайт в интернете. Если к вопросу создания сайта подойти серьезно и заняться его раскруткой вплотную, то через время его владелец сможет получать приличную прибыль. Огромную роль тут играют партнерские программы, контекстная реклама и другие методы монетизации сайта. Создать сайт человек может самостоятельно и с помощью грамотных специалистов, но это уже за соответствующую плату.

12. Авторские отчисления. Если у вас есть способности к написанию больших текстов, у вас великолепная фантазия, вы можете написать хорошую книгу. И если среди читателей она станет, востребована и актуальна, вы от продаж своего произведения до конца жизни будете получать дополнительный доход от авторских отчислений. Это относится не только к написанию книг, но и сайтов, проектов, идей, изобретений и прочих творений, вне зависимости от рода деятельности.

Напоследок хочется лишь сказать, если вы действительно решили найти дополнительный источник дохода, то вам необходимо пересмотреть и задуматься над составляющими своей жизни: убеждения, привычки, а наши 12 дополнительных источников дохода помогут найти вам свой, это нелегко, но поверьте – это того стоит! Все в ваших руках!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+