Главная Карта сайта Обратная связь RSS

20 советов Джейсона Назара предпринимателям

2 октября 2014, просмотров: 1778, Раздел: Бизнес-статьи    

Конечно, интересней прочти каждую статью, которая была написана Джейсоном Назаром для журнала Форбс, но, попробуем свести воедино хотя бы часть советов, которыми он делиться со своими читателями.

Советы начинающим предпринимателям

1. Цените своё время и не откладывайте разработку и реализацию собственной идеи, ведь возможности которые у вас есть сейчас, может быть больше не повторяться. А обучением, обсуждением и т.д. можно и занимаясь делом. Начинающий предприниматель не может в пустую терять время.

2. Не полагайтесь только на свой талант, без работы над собой, настойчивости и труда он нечего не стоит.

3. Хотите работать продуктивно – работайте по утрам. Конечно, всегда необходимо что-то доделать и многие готовы трудиться до поздней ночи, а затем полдня отсыпаться. Но, со временем вы столкнётесь с тем, что ваша продуктивность падает. Не допускайте этого, придерживайтесь расписания и самые важные задачи решайте утром.

4. Откажитесь от карьеры, построенной в социальных сетях. Да, сегодня это модно и эффективно, но очень скоро в фаворе будет что-то другое и полученные здесь навыки перестанут быть востребованы.

5. Компьютер не заменит личного общения. Конечно, некоторые вопросы тут решать и удобней и быстрее, тем не менее, звоните клиентам, общайтесь с ними.

6. Серьёзно относитесь к своему делу. Приезжайте в офис первым, а покидайте его последним. Сотрудники, которые видят, как начальник не стремиться быть лучше остальных и сами стараться не будут. К тому же, непрерывный труд и упорство ваше основное преимущество, которое поможет переиграть любого конкурента.

7. Принимайте собственные решения. Не бегите за советом, какой бы сложной ни была задача. Научитесь быть решительным и ответственным. И помните, что никто, так как вы не заинтересован в успехе, а значит, только вы способны принять верное решение.

8. Будьте готовы принять свои ошибки и понести наказание за них. Но не считайте, что это провал. Ошибки, это уроки в которых вы сейчас нуждаетесь.



9. Не упускайте возможности поработать на профессионалов. Конечно, начинающему предпринимателю хочется что-то своё и уже сейчас. Но нигде вы не научитесь тому, что можете узнать у настоящего гуру своего дела.

10. Главное в работе не соц. пакет, а возможность учиться. Иногда стоит выбрать не такую большую компанию, но быть уверенным, что тут ответственно подойдут к вашему обучению.

11. Не меняйте работу слишком часто. Во-первых, это вызывает недоверие у будущих работодателей, во-вторых, так вы с каждым делом знакомитесь только поверхностно. А более ценен узкопрофильный специалист, но настоящий профи.

12. Научитесь не сдаваться и выкладываться на полную, как бы ни была сложна задача. Конечно, сейчас хочется всё бросить, ведь результат весьма сомнителен. Но, это то, что гарантирует вам успех завтра.


13. Не обращайте внимания на болтовню. Вы заняты своим делом и на него направьте все усилия. Ни к чему тратить время на пустой трёп или оглядываться на чужое мнение, если, конечно, в данном вопросе человек не компетентен.

14. Осваивайте новые технологии. Ведь это то, без чего не обойтись в дальнейшем. Может сегодня знание такой-то программы, скорее экзотичная строчка в резюме, завтра – это необходимость. И пока все учатся, вы уже профи.

15. Заводите новых знакомых. Социальные связи одна из самых ценных инвестиций, случайный знакомый - это возможный партнёр или человек, который сможет помочь. Выстраивайте отношения со множеством людей.

16. Ищите достойных наставников. Настоящих профессионалов и обязательно нескольких. Спрашивайте мнения каждого. Думайте, анализируйте, а затем выбирайте лучший вариант. Или предложите собственное решение в этой ситуации.

17. Моделируйте возможное развитие событий при таком-то и таком-то решении. В дальнейшем это поможет при разработке стратегий.

18. Читайте книги, качественную глубокую литературу. Это лучший способ учиться и расширять свой кругозор.

19. Учитесь экономить. Конечно, не отказывать себе во всех радостях жизни, но попробуйте сократить собственные расходы на четверть.

20. Помните, что сегодня репутация значительная часть успеха. Если она у вас есть, завести бизнес-связи достаточно легко, нет – почти невозможно, ведь сейчас о любом человеке всё можно узнать за секунды.

Придерживайтесь таких рекомендаций, ведь кто ещё может дать достойные советы начинающим предпринимателям, как не человек, который знает что такое успех.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+